В Балашове выпускники не успели сдать ЕГЭ из-за ошибки организаторов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.06.2016 | 10:48
В Балашове выпускники не успели сдать ЕГЭ из-за ошибки организаторов
Просмотров: 1099
Версия для печати

В Балашове организаторов Единого государственного экзамена привлекут к ответственности за техническую ошибку, допущенную ими во время тестирования. В день проведения ЕГЭ по русскому языку, 30 мая, на доске в аудитории, где проходило мероприятие, организаторы написали продолжительность экзамена — 3 часа 55 минут. Ученики отметили, что тестирование не может длиться более 3 часов 30 минут, но им ответили, что у них будет на 20 минут больше. После того как закончились 3,5 часа, выпускникам сказали, что пора сдавать бланки. На вопрос о времени школьникам заявили, что организаторы перепутали длительность тестирования с экзаменом для девятого класса. В результате часть школьников не успела переписать ответы на "чистовик".

Несколько учеников подали апелляции по процедуре проведения экзамена. На заседании конфликтной комиссии им разрешили пересдать ЕГЭ в дополнительный день. На организаторов будет составлен протокол, мировой суд определит меру ответственности для нарушителей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
7 июня 2016, 12:00
Бедные дети!
ответить
7 июня 2016, 12:13
вот интересно какую меру отвественности по КоАП им должны определить? если все организаторы это простые учителя и в их должностные обязанности не входит данная работа в принципе, поскольку ни какую оплату они за это не получают и трудового соглашения не заключают!просто жалко детей, как на зоне проходят эти экзамены...
ответить
7 июня 2016, 12:15
11 классники не успели дописать !!!!! Чего обманываете ? Сдача экзамена была в лицее на КПТ по Русскому языку и дети не успели написать сочинение !
ответить
7 июня 2016, 14:22
Ну тупость расчитывать на эти 25 минут. Я считаю кому написать, тот и за 2 часа напишет, а кому нет - тому и 4-х будет мало. Тем более знали сколько должен длиться экзамен. Обычно дети раньше с них уходят, и все успевают.
ответить
7 июня 2016, 15:00
Организаторы уже через силу сидят на экзаменах, все измученные. Это рабский труд. Интересно, куда трудинспекция смотрит? Ни копейки не платят учителям, а какой же спрос, да ещё и наказание.
ответить