ДТП с участием автобуса: подробности и видео с места событий
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.06.2016 | 21:33
ДТП с участием автобуса: подробности и видео с места событий
Просмотров: 2913
Версия для печати
На фото: место ДТП

Сегодня днем произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса № 11. На перекрестке Московской и Вольской водитель, как он сам утверждает, уходил от столкновения с пешеходом и врезался в стену дома. При этом пострадали порядка десяти пассажиров. Пятеро из них были госпитализированы прибывшей на место "скорой помощью". Начальник службы спасения Саратовской области Юрий Юрин отметил, что жизни людей, находившихся в попавшем в аварию общественном транспорте, ничего не угрожает.

Тем временем очевидец ДТП заявил, что, по его мнению, автобус ехал на красный свет, а пешеход двигался на зеленый сигнал светофора. Также свидетель упомянул, что якобы транспортное средство зацепило переходившего дорогу человека. Однако кроме пассажиров автобуса никто больше за медицинской помощью на месте происшествия не обратился. Помимо этого, есть видео с видеорегистратора, на котором хорошо видно, что автобус начал движение на зеленый сигнал светофора.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (23)
7 июня 2016, 21:39
только запись с рега говорит о другом)
ответить
7 июня 2016, 21:49
+1
Пешеход пёр на красный, налево даже не смотрел
ответить
7 июня 2016, 22:13
И этим всё сказано!
ответить
7 июня 2016, 22:22
может водитель не успел среагировать и нажать на тормоз. а может до последнего думал, что вырулит, ведь резко тормозить тоже нельзя, в салоне люди не закреплены.
ответить
7 июня 2016, 22:25
свидетеля такого нужно призвать к ответственности за дачу заведомо ложных показаний!!! из за него мог пострадать не виновный человек!!!!
ответить
7 июня 2016, 22:28
писал:
7 июня 2016, 21:49
+1
Пешеход пёр на красный, налево даже не смотрел
боком зацепил..
ответить
7 июня 2016, 23:38
Пострадавшим пассажирам должны выплатить страховку. Но только тем, кто предъявит билет. Вопрос, где его взять, если обелечивают (а вернее - собирают деньги без предоставления билета) - ПРИ ВЫХОДЕ? И как быть тем, кто едет по проездным? С этой стороны, газели-маршрутки намного выгоднее - в них всегда дают билет сразу при входе...
ответить
7 июня 2016, 23:43
всем смотреть https://www.youtube.com/watch?v=YZZ43aGW7H0 Виновник ДТП дедуля в клетчатой смней рубашке,который пошел на красный свет.Если бы водитель не свернул то не было бы деда
ответить
7 июня 2016, 23:47
писал:
7 июня 2016, 23:43
всем смотреть https://www.youtube.com/watch?v=YZZ43aGW7H0 Виновник ДТП дедуля в клетчатой смней рубашке,который пошел на красный свет.Если бы водитель не свернул то не было бы деда
я скачал если что
ответить
8 июня 2016, 08:42
писал:
7 июня 2016, 23:43
всем смотреть https://www.youtube.com/watch?v=YZZ43aGW7H0 Виновник ДТП дедуля в клетчатой смней рубашке,который пошел на красный свет.Если бы водитель не свернул то не было бы деда
писал:
7 июня 2016, 23:47
я скачал если что
дед собрался на зеленый направо, но как-то коряво, по диагонали, с выходом на проезжую для зеленого ... - вот боком автоб. и получил ...
ответить
8 июня 2016, 09:23
Линчевать такого свидетеля
ответить
8 июня 2016, 09:52
писал:
7 июня 2016, 22:25
свидетеля такого нужно призвать к ответственности за дачу заведомо ложных показаний!!! из за него мог пострадать не виновный человек!!!!
согласен !!! у нас все лезут и толком ничего не знают ! перекресток перегружен авто людьми ! считаю водитель автобуса сделал все правильно и профессионально
ответить
8 июня 2016, 09:56
Я часто переход Горьковатый Московская так автобусы на " на мигающий красный " несуться как формула 1 , меня зеркалом несколько раз чуть не задело!
ответить
8 июня 2016, 10:12
писал:
7 июня 2016, 22:25
свидетеля такого нужно призвать к ответственности за дачу заведомо ложных показаний!!! из за него мог пострадать не виновный человек!!!!
писал:
8 июня 2016, 09:52
согласен !!! у нас все лезут и толком ничего не знают ! перекресток перегружен авто людьми ! считаю водитель автобуса сделал все правильно и профессионально
согласна, но все равно водителю придеться доказывать,что он говорит правду,ведь они всегда крайние, даже если виноват пешеход
ответить
8 июня 2016, 10:45
писал:
8 июня 2016, 09:56
Я часто переход Горьковатый Московская так автобусы на " на мигающий красный " несуться как формула 1 , меня зеркалом несколько раз чуть не задело!
да вы что а у нас другая инфа что они специально тормозят и двигаются с черепашьей скоростью
ответить
8 июня 2016, 14:36
писал:
8 июня 2016, 09:56
Я часто переход Горьковатый Московская так автобусы на " на мигающий красный " несуться как формула 1 , меня зеркалом несколько раз чуть не задело!
писал:
8 июня 2016, 10:45
да вы что а у нас другая инфа что они специально тормозят и двигаются с черепашьей скоростью
когда черепаха догоняет / перегоняет другую, ей приходится "газовать ...
ответить
8 июня 2016, 19:24
С каких это пор общественный транспорт стал носиться по Московской в сторону вокзала, они максимут там ездят 5-10 км в час. А как пишет "Регион 64" автобус стоял и только тронулся с перекрёстка. Это что же с места так рванул 40-50 км в час, да еще и без тормозов?
ответить
8 июня 2016, 19:26
писал:
7 июня 2016, 23:38
Пострадавшим пассажирам должны выплатить страховку. Но только тем, кто предъявит билет. Вопрос, где его взять, если обелечивают (а вернее - собирают деньги без предоставления билета) - ПРИ ВЫХОДЕ? И как быть тем, кто едет по проездным? С этой стороны, газели-маршрутки намного выгоднее - в них всегда дают билет сразу при входе...
На это и расчёт, кондуктора должны ездить, а на них экономят, а так билета нет - свободен......
ответить
8 июня 2016, 19:27
с тормозами не то - какого тогда на линию таких выпускают, механиков, кто им путёвки подписывае под суд.
ответить
8 июня 2016, 19:28
Хотя, о чём это я ? В Саратове всё куплено........................
ответить
8 июня 2016, 21:54
писал:
7 июня 2016, 23:38
Пострадавшим пассажирам должны выплатить страховку. Но только тем, кто предъявит билет. Вопрос, где его взять, если обелечивают (а вернее - собирают деньги без предоставления билета) - ПРИ ВЫХОДЕ? И как быть тем, кто едет по проездным? С этой стороны, газели-маршрутки намного выгоднее - в них всегда дают билет сразу при входе...
По идее, полицейский инспектор дорожного регулирования, прибывший на место ДТП, должен опросить потерпевших и очевидцев и составить список пострадавших пассажиров. Бригада "скорой" фиксирует факт прибытия на место ДТП и ФИО тех, кому оказывается помощь и тех, кого госпитализируют с данного места. Кроме того, в лечебное учреждение является дознаватель и опрашивает госпитализированных потерпевших на предмет обстоятельств происшествия. Всё это приобщается к материалам дела. Так что доказывать своё присутствие особо и не требуется, обстоятельства документируются, даже если вы съели свой "счастливый билет"
ответить
8 июня 2016, 22:11
На записи видно, как старик ломанулся на красный, а автобусник принял меры, чтобы его не сбить. Пусть дед-нарушитель теперь оплачивает издержки потерпевшим пассажирам, владельцам автобуса и собственникам повреждённного дома. Думаю, исковые требования составят не один млн. RUR. А как он хотел? Хорошо, что из-за беспечного поступка безмозглого пенса без жертв обошлось. Водитель - молорик! А про отсутствие тормозов у автобуса здесь родственники старче гутарят?
ответить
8 июня 2016, 22:14
Старика-то задержали? Или он сбежал?
ответить