Десять саратовских легкоатлетов отобрались на чемпионат и первенство России

На пензенском стадионе "Первомайский" завершились чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике, в которых принимали участие более 550 спортсменов из 12 регионов России. В составе сборной команды Саратовской области медалистами стали 15 человек. "Золото" в своих возрастных группах завоевали Ирина Фролова, Анастасия Ляпунова (обе – прыжки в длину), Анна Стародымова (бег 100 м), Яна Распопова (2000 м с барьерами), Светлана Родионова (100 м с барьерами), Данила Марченко (400 м с барьерами) и Александр Шапенков (бег 800 м).

Серебряными и бронзовыми призерами в своих группах и дисциплинах стали Елизавета Пехтелева, Алена Жадаева, Анна Стародымова, Ангелина Зубова, Елизавета Пехтелева, Наталья Емелина, Евгения Болотникова, Алина Туркевич, Михаил Лошкарев, Екатерина Красильникова.

"На чемпионате России в Чебоксарах 20-23 июня выступят четыре человека: Александр Шапенков, Алена Жадаева, Екатерина Красильникова и Ангелина Зубова. Еще шесть поедут в Челябинск на первенство страны 22-24 июня. Это Анна Стародымова, Данила Марченко, перспективные Настя Кривушина и Александра Герасимова, а также Яна Распопова и Евгения Болотникова из Энгельса. Считаю, наши воспитанники показали достойный результат в Пензе и способны на национальном уровне попасть в число лучших. Прогноз на то, как они выступят, я не хотела бы давать. Это все-таки спорт. Тем не менее ничуть не сомневаюсь, что каждый из прошедших отбор постарается себя проявить", - рассказала ИА "Версия-Саратов" вице-президент федерации легкой атлетики Саратовской области Марина Бочкарева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции