На Волгоградской трассе, рядом с Саратовом, в массовом ДТП погибло три человека, включая двухлетнего ребенка
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.06.2016 | 01:54
На Волгоградской трассе, рядом с Саратовом, в массовом ДТП погибло три человека, включая двухлетнего ребенка
Просмотров: 7653
Версия для печати
На фото: место происшествия

На трассе Саратов-Волгоград, буквально в десяти километрах от нашего города, произошло массовое ДТП. По предварительным данным, водитель КамАЗа, который ехал с прицепом, почувствовал усталость и решил свернуть в кафе. Совершая поворот налево, по словам очевидцев, он не убедился в безопасности маневра. В грузовик врезалось несколько легковых автомобилей – Mitsubishi ASX, Hyundai i40 и ВАЗ-2112. Еще несколько авто вылетели в кювет, уходя от столкновения.

В результате пострадало 10 человек. Трое погибли. Одним из умерших оказался двухлетний ребенок, которого родители везли в японском автомобиле. Благодаря действиям сотрудников областной службы спасения и нескольких бригад центра медицины катастроф удалось спасти второго ребенка, ехавшего в том же автомобиле. Подъехавшие "скорые" и реанимобили госпитализировали всех, кому необходима медицинская помощь.

Так же на место происшествия прибыл пожарный расчет, так как одно из транспортных средств воспламенилось.

Сейчас на трассе работают сотрудники ГИБДД и оперативно-следственная группа.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
9 июня 2016, 03:02
По обедал в кафе.. Мать его!!
ответить
9 июня 2016, 03:35
...соболезнования..
ответить
9 июня 2016, 05:55
Жесть !!!
ответить
9 июня 2016, 06:17
Надо фото виновника ДТП, чтоб его все запомнили
ответить
9 июня 2016, 06:18
На таком груде железа, как Камаз можно конечно и не убеждаться в безопасности маневра, ездиют по трассе как хотят эти большешрузы, обгоняют, разворачиваются где попало, Гайцам стучат на других участников движения...
ответить
9 июня 2016, 06:51
пусть вся страна знает таких уродов((( просто жесть.....
ответить
9 июня 2016, 06:54
ведут себя похамски последнее время, стали даже останавливаться если, что не понравилось и стоят, типо уму разуму учат((( соболезнование родным, очень всех жалко очень.......................
ответить
9 июня 2016, 08:08
писал:
9 июня 2016, 06:18
На таком груде железа, как Камаз можно конечно и не убеждаться в безопасности маневра, ездиют по трассе как хотят эти большешрузы, обгоняют, разворачиваются где попало, Гайцам стучат на других участников движения...
Я про водителей маленьких машин ой как много могу не хорошего рассказать. По одному угоду не надо о всех судить. То, что сейчас творится на дорогах - это прямое состояние всего нашего общества. И дело не в том кто кого и как учил ездить (всех учат одинаково), а в том кто как и кем воспитан. Если человеку не внушили, что не навредить ближнему, то он что на дороге, что не на дороге по сторонам не смотрит. Ему безразлично кто находится рядом. Соболезную родным и близким. Очень жаль, что из-за таких уродов страдают невинные. А на водителей больших машин не наговаривайте.
ответить
9 июня 2016, 08:46
Ужасная трагедия. Не надо сраться тут господа. Делайте выводы для себя.
ответить
9 июня 2016, 08:52
Развивать железнодорожные перевозки и уходить от дальнобоя, сколько народу уже угробили...
ответить
9 июня 2016, 08:59
Волгоградская трасса - дорога смерти, на ней столько насмотрелся за годы. Узкая, 2 полосы, как будто земли рядом нет, спуски и подъёмы, её надо реконструировать в срочном порядке, иначе так и будут страшные аварии продолжаться.
ответить
9 июня 2016, 09:37
Малыш, в момент аварии, наверно, у мамы на руках был. В этой машине только он погиб((. Не надо вытаскивать детей из детских кресел, тем более на трассе. Как бы те не орали. Потом себе этого никогда не простишь...
ответить
9 июня 2016, 10:07
писал:
9 июня 2016, 06:18
На таком груде железа, как Камаз можно конечно и не убеждаться в безопасности маневра, ездиют по трассе как хотят эти большешрузы, обгоняют, разворачиваются где попало, Гайцам стучат на других участников движения...
писал:
9 июня 2016, 08:08
Я про водителей маленьких машин ой как много могу не хорошего рассказать. По одному угоду не надо о всех судить. То, что сейчас творится на дорогах - это прямое состояние всего нашего общества. И дело не в том кто кого и как учил ездить (всех учат одинаково), а в том кто как и кем воспитан. Если человеку не внушили, что не навредить ближнему, то он что на дороге, что не на дороге по сторонам не смотрит. Ему безразлично кто находится рядом. Соболезную родным и близким. Очень жаль, что из-за таких уродов страдают невинные. А на водителей больших машин не наговаривайте.
Проехайся по дороге на Ровное, в конце лета, когда арбузы таскают по ней на Камазах, познаешь всю прелесть воспитанного и уважительного поведения водителей большегрузов. Недавно по трассе на Самару наблюдал раллийные гонки двух фур Магнит, в обгонялки играли... А то что стучат гаишникам, эти дальнобои, факт давно и всем известный.
ответить
9 июня 2016, 10:20
Интересная ситуация, грузовик поворачивал через сплошную и нарушил правила, а те кто ехали за ним и пытались его обогнать нет)))
ответить
9 июня 2016, 11:25
писал:
9 июня 2016, 06:18
На таком груде железа, как Камаз можно конечно и не убеждаться в безопасности маневра, ездиют по трассе как хотят эти большешрузы, обгоняют, разворачиваются где попало, Гайцам стучат на других участников движения...
писал:
9 июня 2016, 08:08
Я про водителей маленьких машин ой как много могу не хорошего рассказать. По одному угоду не надо о всех судить. То, что сейчас творится на дорогах - это прямое состояние всего нашего общества. И дело не в том кто кого и как учил ездить (всех учат одинаково), а в том кто как и кем воспитан. Если человеку не внушили, что не навредить ближнему, то он что на дороге, что не на дороге по сторонам не смотрит. Ему безразлично кто находится рядом. Соболезную родным и близким. Очень жаль, что из-за таких уродов страдают невинные. А на водителей больших машин не наговаривайте.
писал:
9 июня 2016, 10:07
Проехайся по дороге на Ровное, в конце лета, когда арбузы таскают по ней на Камазах, познаешь всю прелесть воспитанного и уважительного поведения водителей большегрузов. Недавно по трассе на Самару наблюдал раллийные гонки двух фур Магнит, в обгонялки играли... А то что стучат гаишникам, эти дальнобои, факт давно и всем известный.
Ты мне про дороги не рассказывал. Я 30 лет за рулём. Проблемы дороги Ровное-Энгельс не в фурах, а в самой дороге. А когда дачниками эта дорога забита то же фары виноватые? За гонки машин из Магнита бреши кому нибудь другому. Им всем ПО ВСЕЙ РОССИИ РУКОВОДСТВО МАГНИТА !!!!!!! выписали ограничение скорости 75 км/ч !!!!!!! А за стукачество дальнобоев, так сейчас морду бить опасно. Заявку кинул и будешь сам виноват. Еду на прошлой недели в Питер. В Новгородской области, после Мясного Бора, тащится колонна. Впереди на легковой иномарки едет пьяный. Влияет по дороге. Обогнать и остановить его невозможно. Хоть и ночь, но поток машин приличный. Пришлось звонить в ГАИ. А что делать? А вдруг эта тварь на встречу ведёт? И позвонил не только я. Дежурный сказал, что мой звонок не первый. И что? Мы стукачи?
ответить
9 июня 2016, 11:41
писал:
9 июня 2016, 10:20
Интересная ситуация, грузовик поворачивал через сплошную и нарушил правила, а те кто ехали за ним и пытались его обогнать нет)))
Насколько я поняла, он с крайней правой налево повернул. Он же с прицепом. Он все полосы сразу собой закрыл
ответить
9 июня 2016, 12:17
писал:
9 июня 2016, 06:18
На таком груде железа, как Камаз можно конечно и не убеждаться в безопасности маневра, ездиют по трассе как хотят эти большешрузы, обгоняют, разворачиваются где попало, Гайцам стучат на других участников движения...
писал:
9 июня 2016, 08:08
Я про водителей маленьких машин ой как много могу не хорошего рассказать. По одному угоду не надо о всех судить. То, что сейчас творится на дорогах - это прямое состояние всего нашего общества. И дело не в том кто кого и как учил ездить (всех учат одинаково), а в том кто как и кем воспитан. Если человеку не внушили, что не навредить ближнему, то он что на дороге, что не на дороге по сторонам не смотрит. Ему безразлично кто находится рядом. Соболезную родным и близким. Очень жаль, что из-за таких уродов страдают невинные. А на водителей больших машин не наговаривайте.
писал:
9 июня 2016, 10:07
Проехайся по дороге на Ровное, в конце лета, когда арбузы таскают по ней на Камазах, познаешь всю прелесть воспитанного и уважительного поведения водителей большегрузов. Недавно по трассе на Самару наблюдал раллийные гонки двух фур Магнит, в обгонялки играли... А то что стучат гаишникам, эти дальнобои, факт давно и всем известный.
писал:
9 июня 2016, 11:25
Ты мне про дороги не рассказывал. Я 30 лет за рулём. Проблемы дороги Ровное-Энгельс не в фурах, а в самой дороге. А когда дачниками эта дорога забита то же фары виноватые? За гонки машин из Магнита бреши кому нибудь другому. Им всем ПО ВСЕЙ РОССИИ РУКОВОДСТВО МАГНИТА !!!!!!! выписали ограничение скорости 75 км/ч !!!!!!! А за стукачество дальнобоев, так сейчас морду бить опасно. Заявку кинул и будешь сам виноват. Еду на прошлой недели в Питер. В Новгородской области, после Мясного Бора, тащится колонна. Впереди на легковой иномарки едет пьяный. Влияет по дороге. Обогнать и остановить его невозможно. Хоть и ночь, но поток машин приличный. Пришлось звонить в ГАИ. А что делать? А вдруг эта тварь на встречу ведёт? И позвонил не только я. Дежурный сказал, что мой звонок не первый. И что? Мы стукачи?
Брешешь ты. В сторону Самары есть участки, где вместо дороги военный тракт, весь в ямах. Там все машины едут не более 20-30 км/ч, так вот на таком участке две фуры с надписью Магнит, наверное как раз 75 км/ч установленные и херачили. Про пьяного за рулем, базара нет, правильно. Про Ровескую дорогу, после арбузовозов с 05 региона, которые с диким перегрузом гандошат асфальт, конечно в дороге проблема...
ответить
13 июня 2016, 12:25
Из за каковата урода.... Я лишился двоюродного брата и дяди..... Они ехали за машиной в саратов.... Брат хотел купить машину.... А дядя готовился к свадьбе...
ответить
15 июня 2016, 12:43
писал:
9 июня 2016, 10:20
Интересная ситуация, грузовик поворачивал через сплошную и нарушил правила, а те кто ехали за ним и пытались его обогнать нет)))
Друг ехал рано утром после трагедии. Сказал, что фура уже практически вся успела заехать на парковку кафэ, а прицеп торчал максимум на метр - полтора (машины к тому моменту ещё не растащили). Камазы с прицепами, я думаю, на скорости 90 км/ч в 90 градусные повороты не входят, поэтому можно предположить, что камаз к моменту ДТП двигался очень медленно. В месте аварии обгон запрещён - сплошная, но поворот налево не запрещён - сплошная прерывается и начинается прерывистая в месте заезда к кафэ, потом продолжается сплошная. По фото мало понятно, как машины располагались по отношению к разметке, но кажется что они все за сплошной... Я думаю неслись они довольно хорошо, дистанцию между собой не соблюдали, понадеялись на водителя первой машины на обгоне и пошли на обгон в месте с ним, вопреки запрещающей линии разметки. В случае, если бы водители ехали 90 км/ч, соблюдали дистанцию, у них было бы время оценить ситуацию, и сделать правильный выбор -уверен - ДТП с такими страшными последствиями не случилось бы...
ответить