Олег Грищенко напомнил Валерию Сараеву, что с 16 июня может перестать работать электротранспорт

Глава Саратова Олег Грищенко напомнил главе администрации города Валерию Сараеву о том, что угроза остановки городского электротранспорта до сих пор не ликвидирована. Как предупредили энергетики, в случае неоплаты задолженности МУПП "Саратовгорэлектротранс" подача электроэнергии на объекты предприятия будет прекращена с 16 июня.

"На сегодня долг предприятия перед поставщиками электроэнергии составляет 36,9 млн рублей. Если он в срочном порядке не будет погашен, есть угроза остановки городских трамваев и троллейбусов с 16 июня. Уже поступило письмо от энергетиков с предупреждением о прекращении подачи электроэнергии", - пояснил глава города.

В связи с этим он обратился к Валерию Сараеву с требованием принять срочные меры, чтобы не допустить коллапса в работе электротранспорта. "Саратовцы судят о работе власти по тому, какие в городе дороги, как действует коммунальная инфраструктура, вывозится мусор, ходит общественный транспорт. У них не должно быть поводов для протестных настроений. Ведь главная задача власти всех уровней – повышение качества жизни людей. Но если администрация города не в состоянии выполнять эту задачу, то может встать вопрос о компетентности исполнительной власти", - сказал Олег Грищенко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции