В городской думе раскрыли список дорог, которые будут отремонтированы
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
14.06.2016 | 11:40
В городской думе раскрыли список дорог, которые будут отремонтированы
Просмотров: 2676
Версия для печати

На внеочередном заседании Саратовской городской думы депутаты рассмотрели изменения в бюджет города. Самой обсуждаемой поправкой стал перевод 500 млн рублей на ремонт дорог. Таким образом, вместе с деньгами из региональной казны на ремонт проезжей части и тротуаров будет потрачено 600 млн рублей.

Депутат Андрей Карасев спросил у главы администрации, на каких улицах пройдет ремонт. Глава мэрии Валерий Сараев отчитался о выполнении работ на улице Плодородная, добавил, что начаты работы на Огородной. В скором времени начнется ремонт на улице Чапаева от Ильинской площади до Московской. Работы также будут проводиться на улицах Степана Разина, Московское шоссе, Большая Казачья, Жуковского, Высокая, Бабушкин взвоз, Рахова, Горького, Панфилова, Слонова, Советская, а также на тротуарах по Московской.

Депутат Дмитрий Кудинов спросил, почему только на 50 млн рублей из 100 млн рублей от областного бюджета были объявлены конкурсные процедуры. Председатель дорожного комитета Булат Гайнанов пояснил, что на вторую половину транша не были доведены лимиты. Без этого объявлять конкурс нельзя. "Лимиты бюджетных обязательств были доведены в размере 50 млн рублей. Оставшиеся 50 млн рублей были доведены только 31 мая", — добавил и.о. председателя комитета по финансам администрации Александр Струков.

Рост расходов городского бюджета произойдет на 2 млн рублей по управлению капитального строительства, на 1 млн рублей по управлению по инженерной защите (на погашение долгов).

Сократить расходы предлагается управлению культуры — на 29,6 млн рублей, комитету по финансам на оплату исполнительных листов — на 20,59 млн рублей, комитету по труду за счет экономии по доплате к пенсии — на 4 млн рублей.

Общий объем доходов Саратова составит 12,783 млрд рублей, расходов — 13,839 млрд рублей, дефицит — 1,056 млрд рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
14 июня 2016, 13:16
Как понять, ремонт? Залатают кое-как или новое полотно положат?
ответить
14 июня 2016, 13:54
Ул. Чехова, суки, отремонтируйте! Чехова!!!
ответить
14 июня 2016, 14:12
мирном переулке асфальт проштробили а в списке нет
ответить
14 июня 2016, 14:42
Не густо.. надеюсь хоть качественно сделают, а не так заплаток навтыкают
ответить
14 июня 2016, 15:05
думаю не успеют до зимы.
ответить
14 июня 2016, 15:28
Ул.Тургенева в мостотряде пора переименовать, чтобы не позорить имя
ответить
14 июня 2016, 16:40
писал:
14 июня 2016, 13:54
Ул. Чехова, суки, отремонтируйте! Чехова!!!
и Батавина ,суки, и Батавина
ответить
14 июня 2016, 18:41
Полностью)
ответить
14 июня 2016, 18:57
уважаемый губернатор я живу на ул бахметьевской и на протяжении многих лет копают траншеи и копают не в разных местах а в одних и тех же местах скажите как в одном и том же месте могут лопнуть трубы это прости порадоксально вот там где сейчас вырыты траншеи их рыли и в 15 и в 14 и в 13 годах трубы то новые ну скажите сколько может продолжаться это вопиющее безобразие
ответить
14 июня 2016, 20:30
Вот наконец проснуться люди и поймут ,что этот сброд Едроссов ненужен у власти ,зачем народу врут ,что это деньги на ремонт дороги выделела их партия они народ платежами и налогами все года обкрадывали и нечего не делали,а теперь опять хотят избраться и багатеть.а мы нищаем!!!!!!
ответить
14 июня 2016, 21:25
писал:
14 июня 2016, 18:57
уважаемый губернатор я живу на ул бахметьевской и на протяжении многих лет копают траншеи и копают не в разных местах а в одних и тех же местах скажите как в одном и том же месте могут лопнуть трубы это прости порадоксально вот там где сейчас вырыты траншеи их рыли и в 15 и в 14 и в 13 годах трубы то новые ну скажите сколько может продолжаться это вопиющее безобразие
Да! Бахметьевская - это что-то с чем-то! Роют каждый год в одном и том же месте на участке между Чапаева и Рахова. Сделайте вы уже эту несчастную Бахметьевскую, улица-то на 3 квартала всего! Люди ноги ломают, машины всю подвеску угробили, сколько можно уже,а?!
ответить
14 июня 2016, 23:02
писал:
14 июня 2016, 15:05
думаю не успеют до зимы.
к выборам создать комиссию "по обновлению списка дорог" ... , щас так в "тренде"
ответить
16 июня 2016, 10:41
Перекресток Огородная\Б.Динамовский ковыряют постоянно-там всегда что то течет! Почему опять про ливневку молчат? Что за тупость то? С двух улиц Б.Динамовский и 5й Динамовский текут бешеные потоки воды...в никуда. Что удивительного, что все плывет вместе с асфальтом! Где тротуары на Огородной? Сколько будут мусолить одно и то же? Сколько ОНФ приезжал смотрел... все бестолку!!! Где реальные дела?
ответить