В Саратове из-за долгов за электричество встали все трамваи и троллейбусы
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.06.2016 | 08:24
В Саратове из-за долгов за электричество встали все трамваи и троллейбусы
Просмотров: 2287
Версия для печати

Сегодня, 16 июня, в Саратове встали все трамваи и троллейбусы. Причиной стало то, что МУПП "Саратовгорэлектротранс" был отключен от электричества за долги. Стоит отметить, что на протяжении двух лет энергетики предупреждали транспортников о подобном исходе дела, однако долг за электроэнергию так и не был погашен в полном объеме. Саратов стал далеко не первым городом России, который остался без электротранспорта из-за безденежья — ранее из-за аналогичной проблемы в Тольятти было остановлено движение всех троллейбусов.

Вместе с тем директор МУПП "Саратовгорэлектротранс" Константин Касьянов заявил, что нет никакой экономической целесообразности отключения трамваев и троллейбусов от электричества.

"Сегодня ночью произошло чрезвычайное событие, которого никогда не было в истории города – отключение электроснабжения городского электротранспорта. По состоянию на 1 января этого года долги предприятия за электроэнергию составляли 66,9 миллионов рублей. Из них 13,8 миллионов - долг перед ОАО "Саратовэнерго" и 53,1 миллиона - перед ООО "СПГЭС". Сейчас, по состоянию на 16 июня, долги перед ОАО "Саратовэнерго" погашены полностью, а долг перед СПГЭС составляет 36,3 млн. То есть за шесть месяцев произошло снижение задолженности на 45%. Налицо ярко выраженная положительная динамика", - заявил глава предприятия.

По словам Касьянова, подобное решение имеет "огромные последствия для города", поскольку ежедневно трамваями и троллейбусами перевозится 110 тысяч человек. В связи с этим глава МУПП "Саратовгорэлектротранс" обратился к главе Саратова Олегу Грищенко и главе администрации города Валерию Сараеву с просьбой разобраться, кто лишил горожан права на проезд.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (20)
16 июня 2016, 08:28
А КТО ХОЗЯИН СПГЭС ?
ответить
16 июня 2016, 08:29

РЕВОЛЮЦИЯ НАЧАЛАСЬ! Белоглинская, 40. ЖЖЁМ ПОКРЫШКИ, БЬЁМ СТЁКЛА И ТРЕБУЕМ ВЕРНУТЬ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ! ВСЕМ <удалено модератором> ДАДИМ!

ответить
16 июня 2016, 08:36
ХОЗЯИН СПГЭС ССЫНОК ГРИЩЕНКО!!!!!_
ответить
16 июня 2016, 08:39
....необходимо перейти на гужевой транспорт и пассажироперевозчику начать строительство конюшен , провести набор конюхов , переучить водителей ведомства на управление лошадьми...
ответить
16 июня 2016, 08:43
....ну, и, конечно заключать договоры с работниками сельского хозяйства на поставку грубых и мягких кормов ... Не забыть и о закупке ОВСА....
ответить
16 июня 2016, 08:48
Гнать этого Касьянова. Зачем его только поставили? И раньше грозились отключать, но при нем это впервые. Оптимизатор хр**ов.
ответить
16 июня 2016, 08:59
Ответственный Сараев ! Надо было договариваться - вот они новые управленцы города !
ответить
16 июня 2016, 09:13
писал:
16 июня 2016, 08:59
Ответственный Сараев ! Надо было договариваться - вот они новые управленцы города !
он может токо договариваться сабе в карман а что не пахнет ден. знаками это не для его понимания
ответить
16 июня 2016, 09:24
при своей АЭС на траНвай электричества не хватило. на мерседесы бензина хватает а на траНвай электричества нет. в сентябре надо корректировку вносить.
ответить
16 июня 2016, 09:46
писал:
16 июня 2016, 08:48
Гнать этого Касьянова. Зачем его только поставили? И раньше грозились отключать, но при нем это впервые. Оптимизатор хр**ов.
Касьянова гнать все-таки не надо. Куда делся Виньков, оставивший предприятие с 70 млн долгов за электричество? То-то же)
ответить
16 июня 2016, 09:50
ну ничего, зато КРЫМ ВАШ!
ответить
16 июня 2016, 10:08
Некоторые депутаты накупили себе списанных немецких автобусов, которые ходят по всем известным маршрутам в городе, остановка электротранспорта поможет им построить в Москве еще одну дачу.
ответить
16 июня 2016, 17:16
вот дела
ответить
16 июня 2016, 21:27
Ну и зачем меняли руководство, чтобы до этого довести?????
ответить
17 июня 2016, 10:13
писал:
16 июня 2016, 08:36
ХОЗЯИН СПГЭС ССЫНОК ГРИЩЕНКО!!!!!_
Сынок Грищенко еще учится в школе
ответить
18 июня 2016, 00:21
писал:
16 июня 2016, 08:36
ХОЗЯИН СПГЭС ССЫНОК ГРИЩЕНКО!!!!!_
писал:
17 июня 2016, 10:13
Сынок Грищенко еще учится в школе
Это ничего не меняет.
ответить
19 июня 2016, 09:39
До тех пор, пока такие депутаты, как Беликов будут зарабатывать за счет избирателей на дублирующих маршрутах электротранспорта вонючими автобусами с поддержкой Сараева, до тех пор горэлектротранспорт будет уничтожен. А Касьянов отсиживаясь на высокооплачиваемом месте выполняет задачи Сараева. Озвучьте зарплату этого горе-руководителя! Следующее его местечко опять будет бюджетом щедро оплачено.
ответить
19 июня 2016, 13:50

Разорил город – возглавь «Единую Россию»
Почему мэра Саратова Олега Грищенко, при котором остановились трамваи и троллейбусы, поставили руководителем местного отделения партии власти

ответить
19 июня 2016, 15:14
Интересно, и кто нибудь за это ответил?
ответить
19 июня 2016, 17:07
писал:
19 июня 2016, 15:14
Интересно, и кто нибудь за это ответил?
секретарша :: " Света нет, держитесь вы там, всего вам доброго !..."
ответить