Вынесен приговор директору школы, которая тратила зарплату несуществующего сотрудника на свои нужды
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.06.2016 | 18:20
Вынесен приговор директору школы, которая тратила зарплату несуществующего сотрудника на свои нужды
Просмотров: 405
Версия для печати

В Саратове вынесен приговор 50-летнему директору сельской школы Елене Хорошун: она признана виновной в хищении чужого имущества с использованием служебного положения и приговорена к штрафу в размере 145 тысяч рублей.

Как было установлено в суде, с 6 октября по 31 декабря 2014 года руководитель МОУ "Средняя образовательная школа села Октябрьский городок" в селе Куликовка Татищевского района фиктивно трудоустроила на должность рабочего жителя областного центра, зарплату которого она тратила на личные нужны. В общей сложности женщина разбогатела на 14 496 рублей.

Причиненный ущерб ею полностью возмещен.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
18 июня 2016, 00:48
скверно
ответить
18 июня 2016, 18:32
Можно подумать, это новость.
ответить
18 июня 2016, 19:23
Присвоила 15 тысяч рублей????? Вы в своем уме? Как обычно директор не смогла отчитаться перед бюджетом за купленные какие-нибудь сухофрукты для столовой или кондей в свой кабинет поставила (судя по сумме - б/ушный )

Зато следователь себе дырку сверлить под Орден!?

15 000 рублей!!!! Вдумайтесь в эту цифру!!!!

В Саратове директора ФТЛ уволили по Подозрению в растрате неск Миллионов! Но потом вернули на должность (через суд)- не смогли доказать факт злонамеренности....

Быть Директором в современном МОУ это вообще небезопасно - все с тебя требуют а денег не дают .... зато штрафы выписывают - пожарники санитары чиновники



15 000 рублей..... что за ерунда
ответить
18 июня 2016, 19:46
писал:
18 июня 2016, 19:23
Присвоила 15 тысяч рублей????? Вы в своем уме? Как обычно директор не смогла отчитаться перед бюджетом за купленные какие-нибудь сухофрукты для столовой или кондей в свой кабинет поставила (судя по сумме - б/ушный )

Зато следователь себе дырку сверлить под Орден!?

15 000 рублей!!!! Вдумайтесь в эту цифру!!!!

В Саратове директора ФТЛ уволили по Подозрению в растрате неск Миллионов! Но потом вернули на должность (через суд)- не смогли доказать факт злонамеренности....

Быть Директором в современном МОУ это вообще небезопасно - все с тебя требуют а денег не дают .... зато штрафы выписывают - пожарники санитары чиновники



15 000 рублей..... что за ерунда
если бы так ( х10) штрафовать всех ! наших ворюг при власти , то народ давно бы "жил при коммунозме" ....
ответить
19 июня 2016, 04:44
"В общей сложности женщина разбогатела на 14 496 рублей."

Богатые тоже плачут...
ответить
20 июня 2016, 09:28
за три месяца - во как жируют. и правильно что на таких нацгвардию приготовили. потратятся , конечно, но зато порядок будет. читали небось какой там командир бессеребреник.
ответить