Уполномоченному по правам человека в России пожаловались на "подвисший" вопрос с переводом стрелок в Саратове
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.06.2016 | 12:18
Уполномоченному по правам человека в России пожаловались на "подвисший" вопрос с переводом стрелок в Саратове
Просмотров: 879
Версия для печати
На фото: Татьяна Москалькова

Жительница Саратова Галина обратилась к уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой с жалобой на затягивание вопроса с переводом стрелок на час вперед. По словам горожанки, обратиться к федеральному омбудсмену ее заставило то, что данный вопрос не может разрешиться в нашем регионе в течение уже двух лет. "Большая часть областей, которые оказались в таком же положении, как и мы, благополучно перешли на "свое" время уже в конце марта этого года, причем это произошло спокойно и совершенно нормально. Стоит отметить, что Новосибирская область, которая приняла закон о переводе времени позже нас, уже получила одобрение Госдумы на корректировку часового пояса, однако жители нашего края по-прежнему вынуждены терпеть солнце в три часа ночи и ходить в потемках в восемь вечера, несмотря на то, что в федеральном парламенте есть целых два закона о переводе стрелок в нашей области. Разве это справедливо? Чем мы, саратовцы, заслужили такое к себе отношение?" - задается вопросом жительница областного центра. Как стало известно корреспонденту ИА "Версия-Саратов", с соответствующими жалобами к уполномоченному обращались и другие горожане.

"Подвисший" вопрос о переходе на "летнее" время заставил саратовцев не только написать омбудсмену, но и выйти на контакт с депутатами Госдумы. Некоторые из них пообещали жителям области посодействовать скорейшему рассмотрению данного законопроекта. Вместе с тем председатель Общественной палаты области Александр Ландо в ходе телефонного разговора с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" предположил, что "уже осенью все будет нормально". "Я разговаривал с депутатами Госдумы от нашего региона: в эту сессию мы не успеваем по времени и наш закон будет рассмотрен осенью. Сейчас время пока терпит, так как вечером еще светло, а с наступлением холодного времени года день начнет сокращаться, как раз тогда ситуацию и подправят. Мы настолько много терпели, осталось чуть-чуть", - пояснил общественник. 

В ближайшее время на "поволжское время" также может перейти соседний Волгоград, где за перевод высказалось более 70% жителей области, а в марте стрелки часов уже перевели жители Ульяновской и Астраханской областей.  Чтобы ускорить перевод стрелок в Саратове, недовольные "белыми ночами" жители области создали группу "Переведем часы в Саратове" в социальной сети "ВКонтакте". 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (100)
20 июня 2016, 12:21
Вот всё не как у людей. +1 хорош летом, чтобы не было ночных рассветов, а вот осенью как раз зимнее время комфортнее, чтобы рассветы были не к обеду, а нормально утром.
ответить
20 июня 2016, 12:36
писал:
20 июня 2016, 12:21
Вот всё не как у людей. +1 хорош летом, чтобы не было ночных рассветов, а вот осенью как раз зимнее время комфортнее, чтобы рассветы были не к обеду, а нормально утром.
Да осенью и зимой пофигу, короткий световой день все равно не растянешь на период бодрствования, если светает рано, то и темнеет раньше, а вот летом смещенный световой день очень напрягает.
ответить
20 июня 2016, 12:39
писал:
20 июня 2016, 12:21
Вот всё не как у людей. +1 хорош летом, чтобы не было ночных рассветов, а вот осенью как раз зимнее время комфортнее, чтобы рассветы были не к обеду, а нормально утром.
К какому обеду рассветы? По UTC+4 в декабре в 9 уже светло.
ответить
20 июня 2016, 12:41
писал:
20 июня 2016, 12:21
Вот всё не как у людей. +1 хорош летом, чтобы не было ночных рассветов, а вот осенью как раз зимнее время комфортнее, чтобы рассветы были не к обеду, а нормально утром.
писал:
20 июня 2016, 12:36
Да осенью и зимой пофигу, короткий световой день все равно не растянешь на период бодрствования, если светает рано, то и темнеет раньше, а вот летом смещенный световой день очень напрягает.
Просто вставать утром же важнее, чем гулять вечером... Без гуляний особых можно и обойтись (тем более нашей саратовской зимой), а вот вставать на работу в любом случае надо и хотелось бы это делать с большим комфортом.
ответить
20 июня 2016, 12:41
А то, что при нынешнем времени зимой в 4 дня тьма кромешная, вас не смущает?

Даешь +1 Саратову круглый год!
ответить
20 июня 2016, 12:42
писал:
20 июня 2016, 12:21
Вот всё не как у людей. +1 хорош летом, чтобы не было ночных рассветов, а вот осенью как раз зимнее время комфортнее, чтобы рассветы были не к обеду, а нормально утром.
писал:
20 июня 2016, 12:39
К какому обеду рассветы? По UTC+4 в декабре в 9 уже светло.
Но рассвет в 9 - это очень поздно! У большинства в 9 начинается рабочий день, то есть вставать, собираться и добираться до работы приходится в ночной темноте.
ответить
20 июня 2016, 12:43
писал:
20 июня 2016, 12:41
А то, что при нынешнем времени зимой в 4 дня тьма кромешная, вас не смущает?

Даешь +1 Саратову круглый год!
Не смущает, мне главное - проснуться утром минимально травматично для психики.
ответить
20 июня 2016, 12:44
писал:
20 июня 2016, 12:41
А то, что при нынешнем времени зимой в 4 дня тьма кромешная, вас не смущает?

Даешь +1 Саратову круглый год!
В потемках с работы в уставшем виде по гололеду идти тоже не комильфо, как сейчас. Утром мы по-любому отдохнувшие, ну и по-любому и так и так темно будет, а вечером после тяжелого рабочего дня постоянно падаем в гололедицу и попадаем в многочисленные ДТП. Так что перевод нужен просто позарез!
ответить
20 июня 2016, 12:46
писал:
20 июня 2016, 12:41
А то, что при нынешнем времени зимой в 4 дня тьма кромешная, вас не смущает?

Даешь +1 Саратову круглый год!
писал:
20 июня 2016, 12:44
В потемках с работы в уставшем виде по гололеду идти тоже не комильфо, как сейчас. Утром мы по-любому отдохнувшие, ну и по-любому и так и так темно будет, а вечером после тяжелого рабочего дня постоянно падаем в гололедицу и попадаем в многочисленные ДТП. Так что перевод нужен просто позарез!
У всех индивидуально) Совам утро - самое тяжёлое время дня, и мы совсем неотдохнувшие и очень невнимательные, особенно в темноте на дорогах. А по вечерам и так всё отлично.

Плохо, что в основном всё заточено под жаворонков.
ответить
20 июня 2016, 13:04
писал:
20 июня 2016, 12:41
А то, что при нынешнем времени зимой в 4 дня тьма кромешная, вас не смущает?

Даешь +1 Саратову круглый год!
писал:
20 июня 2016, 12:44
В потемках с работы в уставшем виде по гололеду идти тоже не комильфо, как сейчас. Утром мы по-любому отдохнувшие, ну и по-любому и так и так темно будет, а вечером после тяжелого рабочего дня постоянно падаем в гололедицу и попадаем в многочисленные ДТП. Так что перевод нужен просто позарез!
писал:
20 июня 2016, 12:46
У всех индивидуально) Совам утро - самое тяжёлое время дня, и мы совсем неотдохнувшие и очень невнимательные, особенно в темноте на дорогах. А по вечерам и так всё отлично.

Плохо, что в основном всё заточено под жаворонков.
Всю жизнь считала себя совой. Но так как мучаюсь последние 2 лета - жить невозможно. Я за перевод!
ответить
20 июня 2016, 13:04
Большинство против перевода. Пусть Галина в спортлото напишет, как это еще не написала? Такие обычно с жалоб туда начинают.
ответить
20 июня 2016, 13:05
Против перевода стрелок в Саратове ! группа в контакте
ответить
20 июня 2016, 13:07
Большинство против перевода к сведению разного рода уполномоченных, тех кому положено. А Галине в спортлото надо писать, там жалобы подобных галин рассматривают.
ответить
20 июня 2016, 13:07
писал:
20 июня 2016, 12:21
Вот всё не как у людей. +1 хорош летом, чтобы не было ночных рассветов, а вот осенью как раз зимнее время комфортнее, чтобы рассветы были не к обеду, а нормально утром.
писал:
20 июня 2016, 12:39
К какому обеду рассветы? По UTC+4 в декабре в 9 уже светло.
писал:
20 июня 2016, 12:42
Но рассвет в 9 - это очень поздно! У большинства в 9 начинается рабочий день, то есть вставать, собираться и добираться до работы приходится в ночной темноте.
Не так и поздно, для зимы нормально. Вам нравится, что в декабре уже в 16 часов темно, нравится включать свет зимой после обеда? Зато С РАБОТЫ идти ПО СВЕТЛУ часов в 17 уже в январе, больше светлых часов В ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ. Тем более в январе у многих работающих и учащихся каникулы, можно до 8 - 9 в темноте спать.
ответить
20 июня 2016, 13:09
Против перевода большинство, к сведению разного рода уполномоченных и тех кому положено. А Галине в Спортлото надо обращаться, там жалобы таких галин обиженных рассматривают.
ответить
20 июня 2016, 13:15
писал:
20 июня 2016, 13:09
Против перевода большинство, к сведению разного рода уполномоченных и тех кому положено. А Галине в Спортлото надо обращаться, там жалобы таких галин обиженных рассматривают.

Ну тебя одного/одну не устраивает, что ж ты всю область под себя подмять хочешь? Не устраивает - продай квартиру, переезжай в Нижнекамск, а еще лучше - в Воркуту. Там для тебя вообще рай на земле будет (см. время восходов и заходов солнца в этих городах на протяжении года, на сайте 

ответить
20 июня 2016, 13:17
писал:
20 июня 2016, 13:09
Против перевода большинство, к сведению разного рода уполномоченных и тех кому положено. А Галине в Спортлото надо обращаться, там жалобы таких галин обиженных рассматривают.
писал:
20 июня 2016, 13:15

Ну тебя одного/одну не устраивает, что ж ты всю область под себя подмять хочешь? Не устраивает - продай квартиру, переезжай в Нижнекамск, а еще лучше - в Воркуту. Там для тебя вообще рай на земле будет (см. время восходов и заходов солнца в этих городах на протяжении года, на сайте 

А я хочу вот фамилию поменять на "Итого", чтоб зарплата нормальная была и на всё хватало:)
ответить
20 июня 2016, 13:24
Даже осенью неплохо будет. Помню в конце сентября прошлого года стояла теплынь, а на природу не выберешься - в 18:00 уже темно было. Хрень какая-то с нынешним временем. Три года (2011-2014) жили по нормальному, как люди, у кого в одном месте зачесалось стрелки назад переводить? НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ НЕ БЫЛО ТОГДА, А ТЕПЕРЬ? Теперь верните стрелки на место!
ответить
20 июня 2016, 13:25
Да хрен вам. На кого вы надеятесь? На этих скотов? Они же все делают, чтобы людям жилось хуже. Я не помню ни одной "инновации", после которой бы что-то не ухудшилось. На следующих выборах "судите по делам".
ответить
20 июня 2016, 13:27
писал:
20 июня 2016, 13:25
Да хрен вам. На кого вы надеятесь? На этих скотов? Они же все делают, чтобы людям жилось хуже. Я не помню ни одной "инновации", после которой бы что-то не ухудшилось. На следующих выборах "судите по делам".
Вы, как ни странно, правы. В таком случае выход один: бросаем все дела, приходим на выборы и голосуем за Алимову - если бы не она, никто бы тут даже пальцем не пошевелил и жопу с удобного депутатского кресла не оторвал. Главное, не пообещать, а прийти и проголосовать за нее.
ответить
20 июня 2016, 13:28
А мне нравится текущее время: как только за окном начинает светать, я сразу понимаю что пора ложиться спать
ответить
20 июня 2016, 13:30
писал:
20 июня 2016, 13:28
А мне нравится текущее время: как только за окном начинает светать, я сразу понимаю что пора ложиться спать
Спасибо, повеселили
ответить
20 июня 2016, 13:31
Начнем с того, что не все жители Саратовской области за перевод, больше половины точно против! Осенью важнее светлое утро, а не вечер!Так что все голосования, где большинство за перевод, вызывают большие сомнения. А вообще, сторонников перевода с такими агрессивными высказываниями пора привлекать за сепаратизм. Задумайтесь!
ответить
20 июня 2016, 13:37
писал:
20 июня 2016, 12:21
Вот всё не как у людей. +1 хорош летом, чтобы не было ночных рассветов, а вот осенью как раз зимнее время комфортнее, чтобы рассветы были не к обеду, а нормально утром.
писал:
20 июня 2016, 12:39
К какому обеду рассветы? По UTC+4 в декабре в 9 уже светло.
А детям в школу к 8!!!
ответить
20 июня 2016, 13:38
писал:
20 июня 2016, 12:21
Вот всё не как у людей. +1 хорош летом, чтобы не было ночных рассветов, а вот осенью как раз зимнее время комфортнее, чтобы рассветы были не к обеду, а нормально утром.
писал:
20 июня 2016, 12:39
К какому обеду рассветы? По UTC+4 в декабре в 9 уже светло.
писал:
20 июня 2016, 13:37
А детям в школу к 8!!!
Ну и что? Какая разница когда в школу, главное когда из школы! А основная гопопьянь вылазит с наступлением сумерек. Не жалко ребеночка-то?
ответить
20 июня 2016, 13:39
писал:
20 июня 2016, 13:09
Против перевода большинство, к сведению разного рода уполномоченных и тех кому положено. А Галине в Спортлото надо обращаться, там жалобы таких галин обиженных рассматривают.
писал:
20 июня 2016, 13:15

Ну тебя одного/одну не устраивает, что ж ты всю область под себя подмять хочешь? Не устраивает - продай квартиру, переезжай в Нижнекамск, а еще лучше - в Воркуту. Там для тебя вообще рай на земле будет (см. время восходов и заходов солнца в этих городах на протяжении года, на сайте 

Карать за призывы к сепаратизму!
ответить
20 июня 2016, 13:40
писал:
20 июня 2016, 12:21
Вот всё не как у людей. +1 хорош летом, чтобы не было ночных рассветов, а вот осенью как раз зимнее время комфортнее, чтобы рассветы были не к обеду, а нормально утром.
писал:
20 июня 2016, 12:39
К какому обеду рассветы? По UTC+4 в декабре в 9 уже светло.
писал:
20 июня 2016, 13:37
А детям в школу к 8!!!
писал:
20 июня 2016, 13:38
Ну и что? Какая разница когда в школу, главное когда из школы! А основная гопопьянь вылазит с наступлением сумерек. Не жалко ребеночка-то?
Из школы - в обед. Вторые смены отменяют повсеместно. Так что не надо тут!
ответить
20 июня 2016, 13:42
писал:
20 июня 2016, 12:21
Вот всё не как у людей. +1 хорош летом, чтобы не было ночных рассветов, а вот осенью как раз зимнее время комфортнее, чтобы рассветы были не к обеду, а нормально утром.
писал:
20 июня 2016, 12:39
К какому обеду рассветы? По UTC+4 в декабре в 9 уже светло.
писал:
20 июня 2016, 12:42
Но рассвет в 9 - это очень поздно! У большинства в 9 начинается рабочий день, то есть вставать, собираться и добираться до работы приходится в ночной темноте.
У большинства с 8 рабочий день, и до работы ещё добраться надо. Я в детском саду работаю, мой рабочий день с 6.30.
ответить
20 июня 2016, 13:43
писал:
20 июня 2016, 13:28
А мне нравится текущее время: как только за окном начинает светать, я сразу понимаю что пора ложиться спать
писал:
20 июня 2016, 13:30
Спасибо, повеселили
Я на полном серьезе.
ответить
20 июня 2016, 13:45
писал:
20 июня 2016, 12:21
Вот всё не как у людей. +1 хорош летом, чтобы не было ночных рассветов, а вот осенью как раз зимнее время комфортнее, чтобы рассветы были не к обеду, а нормально утром.
писал:
20 июня 2016, 12:39
К какому обеду рассветы? По UTC+4 в декабре в 9 уже светло.
писал:
20 июня 2016, 12:42
Но рассвет в 9 - это очень поздно! У большинства в 9 начинается рабочий день, то есть вставать, собираться и добираться до работы приходится в ночной темноте.
писал:
20 июня 2016, 13:42
У большинства с 8 рабочий день, и до работы ещё добраться надо. Я в детском саду работаю, мой рабочий день с 6.30.
Поздравляю, у меня рабочий день с 7 утра, и я за перевод на 2 часа вперед. Мне важно, чтобы после тяжелого рабочего дня в уставшем виде с завода добирался засветло, а не в потемках, как сейчас. Летом в принципе любое время устраивает. И так и так светло.
ответить
20 июня 2016, 13:45
писал:
20 июня 2016, 13:24
Даже осенью неплохо будет. Помню в конце сентября прошлого года стояла теплынь, а на природу не выберешься - в 18:00 уже темно было. Хрень какая-то с нынешним временем. Три года (2011-2014) жили по нормальному, как люди, у кого в одном месте зачесалось стрелки назад переводить? НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ НЕ БЫЛО ТОГДА, А ТЕПЕРЬ? Теперь верните стрелки на место!
Не было бы жалоб, не было бы и перевода. И Алимова в Государственной Думе принимала непосредственное участие в возврате "зимнего" времени.
ответить
20 июня 2016, 13:46
СКОРЕЕ БЫ УЖЕ ПЕРЕВЕЛИ !
ответить
20 июня 2016, 13:49
писал:
20 июня 2016, 13:24
Даже осенью неплохо будет. Помню в конце сентября прошлого года стояла теплынь, а на природу не выберешься - в 18:00 уже темно было. Хрень какая-то с нынешним временем. Три года (2011-2014) жили по нормальному, как люди, у кого в одном месте зачесалось стрелки назад переводить? НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ НЕ БЫЛО ТОГДА, А ТЕПЕРЬ? Теперь верните стрелки на место!
писал:
20 июня 2016, 13:45
Не было бы жалоб, не было бы и перевода. И Алимова в Государственной Думе принимала непосредственное участие в возврате "зимнего" времени.
Пожалуйста. Неуважаемый господин здобол, прикрепите в следующей вашей писульке ссылки на эти жалобы. Интересуют только те, которые из Саратовской области. Да, безусловно, было в РФ 12 регионов, кому неудобно летнее время. Почему-то 100% думается, что эти все жалобы шли из этих самых областей, например, из Пермского края могли вполне быть. ДАЙТЕ ССЫЛКИ НА ЖАЛОБЫ ЖИТЕЛЕЙ САРАТОВА!
ответить
20 июня 2016, 13:52
писал:
20 июня 2016, 12:21
Вот всё не как у людей. +1 хорош летом, чтобы не было ночных рассветов, а вот осенью как раз зимнее время комфортнее, чтобы рассветы были не к обеду, а нормально утром.
писал:
20 июня 2016, 12:39
К какому обеду рассветы? По UTC+4 в декабре в 9 уже светло.
писал:
20 июня 2016, 12:42
Но рассвет в 9 - это очень поздно! У большинства в 9 начинается рабочий день, то есть вставать, собираться и добираться до работы приходится в ночной темноте.
писал:
20 июня 2016, 13:42
У большинства с 8 рабочий день, и до работы ещё добраться надо. Я в детском саду работаю, мой рабочий день с 6.30.
писал:
20 июня 2016, 13:45
Поздравляю, у меня рабочий день с 7 утра, и я за перевод на 2 часа вперед. Мне важно, чтобы после тяжелого рабочего дня в уставшем виде с завода добирался засветло, а не в потемках, как сейчас. Летом в принципе любое время устраивает. И так и так светло.
И я Вас поздравляю, но мне утро важнее, так как первая смена в детском саду работает до обеда.
ответить
20 июня 2016, 13:54
писал:
20 июня 2016, 12:21
Вот всё не как у людей. +1 хорош летом, чтобы не было ночных рассветов, а вот осенью как раз зимнее время комфортнее, чтобы рассветы были не к обеду, а нормально утром.
писал:
20 июня 2016, 12:39
К какому обеду рассветы? По UTC+4 в декабре в 9 уже светло.
писал:
20 июня 2016, 12:42
Но рассвет в 9 - это очень поздно! У большинства в 9 начинается рабочий день, то есть вставать, собираться и добираться до работы приходится в ночной темноте.
И что по дороге на работу что ли заблудишься, а вечером кто работает до 19 часов , а ведь настоящее саратовское время уже 21 и пока домой доберётся по -хорошему сразу спать надо ложиться. Эта ситуация разве лучше. Всю жизнь до новой власти зимой утром было темно и никому от этого хуже не было. По утрам у людей одна проблема добраться до работы , школы, садика и это всё отлично делается в темноте, а вот в 19 часов нормальные дети из младших классов уже спать хотят (так как это 21 час) , а они только из школы возвращаются со 2 смены. Это что хорошо? И вообще законы природы никто не отменял. Полдень (12 часоов) - это когда самая короткая тень от любого предмета, т.е. солнце в зените (в наиысшей точке) а в Саратове полдень в 10 утра. Даже коровы с этим не согласны (мнение деревенских жителей, у которых покупаю творог)
ответить
20 июня 2016, 14:04
писал:
20 июня 2016, 13:24
Даже осенью неплохо будет. Помню в конце сентября прошлого года стояла теплынь, а на природу не выберешься - в 18:00 уже темно было. Хрень какая-то с нынешним временем. Три года (2011-2014) жили по нормальному, как люди, у кого в одном месте зачесалось стрелки назад переводить? НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ НЕ БЫЛО ТОГДА, А ТЕПЕРЬ? Теперь верните стрелки на место!
писал:
20 июня 2016, 13:45
Не было бы жалоб, не было бы и перевода. И Алимова в Государственной Думе принимала непосредственное участие в возврате "зимнего" времени.
писал:
20 июня 2016, 13:49
Пожалуйста. Неуважаемый господин здобол, прикрепите в следующей вашей писульке ссылки на эти жалобы. Интересуют только те, которые из Саратовской области. Да, безусловно, было в РФ 12 регионов, кому неудобно летнее время. Почему-то 100% думается, что эти все жалобы шли из этих самых областей, например, из Пермского края могли вполне быть. ДАЙТЕ ССЫЛКИ НА ЖАЛОБЫ ЖИТЕЛЕЙ САРАТОВА!
Вот и оставались бы, как Самара.А сопли прожевали - и вот вам. Раз Алимова участие принимала - значит и Саратов против.
ответить
20 июня 2016, 14:53
Это просто ад, а не жизнь. Темнеет в 8, налетают комары, не погулять, не посидеть спокойно на природе в выходные. Что это вообще такое? Почему в три ночи светло, а в 8 вечера темно? И не надо мне врать, что не темно! Сумерки уже и комары, а должно быть летом в это время светло! А утром вообще жесть! В пять утра уже печет солнце!!!! Я, например, любила всегда по утрам делать пробежки летов, в 6 выходишь и по прохладе занимаешься. Теперь по прохладе мне в три надо выйти!!!!! Это что вообе за безобразие? Кто это придумал? Почему над нами издеваются? Что за эксперименты над людьми? Почему нас лишили права на сон, прогулки, занятия спортом, разведение огородов, отдыха на природе??? Это просто геноцид всех жителей области!!!!!! У нас осталось только право работать, как у рабов! Позор!
ответить
20 июня 2016, 15:03
Во всей жизни все люди всключая меня и бог всегда знают знали ии будут знать что во всех странах во всех регионах до введения декретного времени восх . и зах. солнца были с полуднями не раньше 11:30 и не позже 12:29(напр.июнь восход в 23:00 при заходе через 25 часов в 0:20(25 светлых часов) или восход в 0:20 при заходе в 23:00 декабрь восход в 11:00 при заходе в 12:20 март и сентябрь-5:00 и 18:20, 1:59 и 21:19 или июнь-2:15 и 20:51 или 21:36-заход-1:36 восход или 3:20 и 19:50 декабрь-8:30 и 15:30 или 8:40 и 14:48 или 9:00 и 14:20 или 10:20 и 13:00 или 8:49 и 15:01 или 15:49 и 7:49, посл введ.
дек. вр-декабрь-12:00 и 13:20 11:20 и 14:00 или 8:40 и 16:40 июнь-0:00-на след день 1:20(25 светлых часов) или 1:20 и 0:00 или 2:21 и 22:57 3:15 и 21:51 или 1:00 и 0:30 март и сент.6:00 и 19:20 или 7:20 и 18:00 11:00 14:20 12:20 13:00 2:21 22:57 вот это без единой ошибки в раю и жизни всегда 100 % независмо от всех событий(от всех Семеновских теорий тоже-Владимир Семенов из Пермского края(см.блог Медведева его имя-по английски) 24 часа-остальное свихнуто и всегда без конца мучается в аду с начала жизни. Это тоже знает Сергеева Вера Григорьевна из нашего Митино
ответить
20 июня 2016, 15:04
Эй вы, стороннички декретного времени, которое у вас было с 1930 до 1988, иди те отсюда нахрен, а?
ответить
20 июня 2016, 15:17
Если в Саратовской области и быть Сталинскому декретному времени, то только в летний период(с 1 апреля по 23 сентября), а в остальной-поясное-как было всегда до 21 июня 1930.
ответить
20 июня 2016, 15:18
Костюк-ненормальный! Его темнота вечером в осенне-зимний период угнеает больше, чем рассвет в 3 часа утра! Ахахахахах! Идиот!
ответить
20 июня 2016, 15:19
Хрен ли у сторонников декретного времени всё получится, мудятлы хреновы.
ответить
20 июня 2016, 15:20
писал:
20 июня 2016, 12:21
Вот всё не как у людей. +1 хорош летом, чтобы не было ночных рассветов, а вот осенью как раз зимнее время комфортнее, чтобы рассветы были не к обеду, а нормально утром.
писал:
20 июня 2016, 12:39
К какому обеду рассветы? По UTC+4 в декабре в 9 уже светло.
писал:
20 июня 2016, 12:42
Но рассвет в 9 - это очень поздно! У большинства в 9 начинается рабочий день, то есть вставать, собираться и добираться до работы приходится в ночной темноте.
писал:
20 июня 2016, 13:42
У большинства с 8 рабочий день, и до работы ещё добраться надо. Я в детском саду работаю, мой рабочий день с 6.30.
писал:
20 июня 2016, 13:45
Поздравляю, у меня рабочий день с 7 утра, и я за перевод на 2 часа вперед. Мне важно, чтобы после тяжелого рабочего дня в уставшем виде с завода добирался засветло, а не в потемках, как сейчас. Летом в принципе любое время устраивает. И так и так светло.
Рабочий, ты идиот!
ответить
20 июня 2016, 15:22
пришлось воскреснуть! - полдень (12ч) должен быть когда Солнце строго на Юг (по компасу)
ответить
20 июня 2016, 16:32
писал:
20 июня 2016, 15:22
пришлось воскреснуть! - полдень (12ч) должен быть когда Солнце строго на Юг (по компасу)
Баба Ванга, тут активизировались наши опоненты, который за возврат Саратова к декретному времени 1930 года вместо нынешнего поясного, которое до 1930 и с 1988 было всегда, тунеядцы хреновы.
ответить
20 июня 2016, 16:52
Это ещё вопрос, кто тунеядец. Работающему человеку хочется хоть после работы увидеть солнечный свет, и не 1 месяц в году. Утром всегда в темноте шли в школу или на работу, даже не задумывались что это неудобно, тем более этот период не такой уж и долгий, если переведут - пара месяцев будет. А недостаток солнечного времени вечером люди ощущают больше половины года.
ответить
20 июня 2016, 17:07
Даешь срач! А, он уже идет..ну..ОК.
ответить
20 июня 2016, 18:19
писал:
20 июня 2016, 15:22
пришлось воскреснуть! - полдень (12ч) должен быть когда Солнце строго на Юг (по компасу)
Спать в темноте, бодрствовать при свете! Россия -социальное государство, а, не астрономическое. Социальный (для общества, для людей, для нас с вами) полдень в 13...14 часов. - Ночью темно, днём светло.
ответить
20 июня 2016, 19:04
писал:
20 июня 2016, 13:04
Большинство против перевода. Пусть Галина в спортлото напишет, как это еще не написала? Такие обычно с жалоб туда начинают.
И где вы его увидели- Ваше "большинство против перевода?" ???
Приснилось что-ли поздним утром ??? :((
Так ложиться спать нужно во время, а не полуношничать... тогда и просыпаться будете во время, а не к обеду.
И кстати, хотелось бы Всех поправить ! - не перевод времени , а ВОЗВРАТ к местному времени,
ответить
20 июня 2016, 19:14
писал:
20 июня 2016, 13:24
Даже осенью неплохо будет. Помню в конце сентября прошлого года стояла теплынь, а на природу не выберешься - в 18:00 уже темно было. Хрень какая-то с нынешним временем. Три года (2011-2014) жили по нормальному, как люди, у кого в одном месте зачесалось стрелки назад переводить? НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ НЕ БЫЛО ТОГДА, А ТЕПЕРЬ? Теперь верните стрелки на место!
писал:
20 июня 2016, 13:45
Не было бы жалоб, не было бы и перевода. И Алимова в Государственной Думе принимала непосредственное участие в возврате "зимнего" времени.
писал:
20 июня 2016, 13:49
Пожалуйста. Неуважаемый господин здобол, прикрепите в следующей вашей писульке ссылки на эти жалобы. Интересуют только те, которые из Саратовской области. Да, безусловно, было в РФ 12 регионов, кому неудобно летнее время. Почему-то 100% думается, что эти все жалобы шли из этих самых областей, например, из Пермского края могли вполне быть. ДАЙТЕ ССЫЛКИ НА ЖАЛОБЫ ЖИТЕЛЕЙ САРАТОВА!
Какие ссылки? Куда вам прикрепить? Даже по комментариям здесь видно что большинство против перевода. Кучка агрессивных ничтожеств, отрабатывая неофициальный заказ, как всегда сфабриковала данные каких то опросов неизвестных Галин. Привыкли жулье что до поры до времени все с рук сходит. Почему не провести законно опрос населения, заранее оповестив? Если 50 на 50 как быть? Кто больше орет и троллится?
ответить
20 июня 2016, 19:17
писал:
20 июня 2016, 16:52
Это ещё вопрос, кто тунеядец. Работающему человеку хочется хоть после работы увидеть солнечный свет, и не 1 месяц в году. Утром всегда в темноте шли в школу или на работу, даже не задумывались что это неудобно, тем более этот период не такой уж и долгий, если переведут - пара месяцев будет. А недостаток солнечного времени вечером люди ощущают больше половины года.
Никому солнце вечером после работы не нужно. Солнце нужно всем утром до работы.
ответить
20 июня 2016, 19:19
писал:
20 июня 2016, 16:52
Это ещё вопрос, кто тунеядец. Работающему человеку хочется хоть после работы увидеть солнечный свет, и не 1 месяц в году. Утром всегда в темноте шли в школу или на работу, даже не задумывались что это неудобно, тем более этот период не такой уж и долгий, если переведут - пара месяцев будет. А недостаток солнечного времени вечером люди ощущают больше половины года.
Утро должно быть светлым, а вечер-тёмным. Для этого надо при полудне в 12 часов вставать в 6-7 утра и бодроствовать до 22-23 часов, как это происходит во всем мире уже 21 век.
ответить
20 июня 2016, 19:19
писал:
20 июня 2016, 14:53
Это просто ад, а не жизнь. Темнеет в 8, налетают комары, не погулять, не посидеть спокойно на природе в выходные. Что это вообще такое? Почему в три ночи светло, а в 8 вечера темно? И не надо мне врать, что не темно! Сумерки уже и комары, а должно быть летом в это время светло! А утром вообще жесть! В пять утра уже печет солнце!!!! Я, например, любила всегда по утрам делать пробежки летов, в 6 выходишь и по прохладе занимаешься. Теперь по прохладе мне в три надо выйти!!!!! Это что вообе за безобразие? Кто это придумал? Почему над нами издеваются? Что за эксперименты над людьми? Почему нас лишили права на сон, прогулки, занятия спортом, разведение огородов, отдыха на природе??? Это просто геноцид всех жителей области!!!!!! У нас осталось только право работать, как у рабов! Позор!
А Вы это не сюда, а в Гос.Думу напишите... Пусть узнают истинное мнения населения.
А то все только охают- да ахают в узком кругу... а выразить свое мнение властям бояться( или стесняются).
Соответственно и ответы от властьпредержащих - А К НАМ НИКТО НЕ ОБРАЩАЕТСЯ!, ЗНАЧИТ ВСЕХ- ВСЁ УСТРАИВАЕТ !!!
Поэтому и возвращать время не торопятся. :((
ответить
20 июня 2016, 19:20
писал:
20 июня 2016, 16:52
Это ещё вопрос, кто тунеядец. Работающему человеку хочется хоть после работы увидеть солнечный свет, и не 1 месяц в году. Утром всегда в темноте шли в школу или на работу, даже не задумывались что это неудобно, тем более этот период не такой уж и долгий, если переведут - пара месяцев будет. А недостаток солнечного времени вечером люди ощущают больше половины года.
Да ну нафиг эту темноту утром в декабре, лучше пускай смеркается в 3 часа дня.
ответить
20 июня 2016, 19:30
писал:
20 июня 2016, 12:41
А то, что при нынешнем времени зимой в 4 дня тьма кромешная, вас не смущает?

Даешь +1 Саратову круглый год!
писал:
20 июня 2016, 12:44
В потемках с работы в уставшем виде по гололеду идти тоже не комильфо, как сейчас. Утром мы по-любому отдохнувшие, ну и по-любому и так и так темно будет, а вечером после тяжелого рабочего дня постоянно падаем в гололедицу и попадаем в многочисленные ДТП. Так что перевод нужен просто позарез!
писал:
20 июня 2016, 12:46
У всех индивидуально) Совам утро - самое тяжёлое время дня, и мы совсем неотдохнувшие и очень невнимательные, особенно в темноте на дорогах. А по вечерам и так всё отлично.

Плохо, что в основном всё заточено под жаворонков.
Я тоже сова)) Для совы наоборот вечер светлый нужен,потому что спать ложимся поздно!А утром сова встаёт сложно,что в утренних сумерках,что при солнце!А при нынишнем временем просто мука!Только лёг спать и через пару часов светать начинает и ещё через час-два,уже,как днём светло, а на улице ещё ночь!Перевод одназначно!!! И летом и зимой будет удобнее и уютнее!!!
ответить
20 июня 2016, 20:02
писал:
20 июня 2016, 15:03
Во всей жизни все люди всключая меня и бог всегда знают знали ии будут знать что во всех странах во всех регионах до введения декретного времени восх . и зах. солнца были с полуднями не раньше 11:30 и не позже 12:29(напр.июнь восход в 23:00 при заходе через 25 часов в 0:20(25 светлых часов) или восход в 0:20 при заходе в 23:00 декабрь восход в 11:00 при заходе в 12:20 март и сентябрь-5:00 и 18:20, 1:59 и 21:19 или июнь-2:15 и 20:51 или 21:36-заход-1:36 восход или 3:20 и 19:50 декабрь-8:30 и 15:30 или 8:40 и 14:48 или 9:00 и 14:20 или 10:20 и 13:00 или 8:49 и 15:01 или 15:49 и 7:49, посл введ.
дек. вр-декабрь-12:00 и 13:20 11:20 и 14:00 или 8:40 и 16:40 июнь-0:00-на след день 1:20(25 светлых часов) или 1:20 и 0:00 или 2:21 и 22:57 3:15 и 21:51 или 1:00 и 0:30 март и сент.6:00 и 19:20 или 7:20 и 18:00 11:00 14:20 12:20 13:00 2:21 22:57 вот это без единой ошибки в раю и жизни всегда 100 % независмо от всех событий(от всех Семеновских теорий тоже-Владимир Семенов из Пермского края(см.блог Медведева его имя-по английски) 24 часа-остальное свихнуто и всегда без конца мучается в аду с начала жизни. Это тоже знает Сергеева Вера Григорьевна из нашего Митино
Это что было ??? ... на "Алтынке" день открытых дверей? :))
ответить
20 июня 2016, 20:07
писал:
20 июня 2016, 15:17
Если в Саратовской области и быть Сталинскому декретному времени, то только в летний период(с 1 апреля по 23 сентября), а в остальной-поясное-как было всегда до 21 июня 1930.
Алеша, тебе для чего летние каникулы сделали?
Иди лучше с ровесниками футбол погоняй, А врослые рзговоры- это для взрослых! Ты ещё мал для этого.
ответить
20 июня 2016, 20:12
писал:
20 июня 2016, 13:24
Даже осенью неплохо будет. Помню в конце сентября прошлого года стояла теплынь, а на природу не выберешься - в 18:00 уже темно было. Хрень какая-то с нынешним временем. Три года (2011-2014) жили по нормальному, как люди, у кого в одном месте зачесалось стрелки назад переводить? НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ НЕ БЫЛО ТОГДА, А ТЕПЕРЬ? Теперь верните стрелки на место!
писал:
20 июня 2016, 13:45
Не было бы жалоб, не было бы и перевода. И Алимова в Государственной Думе принимала непосредственное участие в возврате "зимнего" времени.
писал:
20 июня 2016, 13:49
Пожалуйста. Неуважаемый господин здобол, прикрепите в следующей вашей писульке ссылки на эти жалобы. Интересуют только те, которые из Саратовской области. Да, безусловно, было в РФ 12 регионов, кому неудобно летнее время. Почему-то 100% думается, что эти все жалобы шли из этих самых областей, например, из Пермского края могли вполне быть. ДАЙТЕ ССЫЛКИ НА ЖАЛОБЫ ЖИТЕЛЕЙ САРАТОВА!
писал:
20 июня 2016, 19:14
Какие ссылки? Куда вам прикрепить? Даже по комментариям здесь видно что большинство против перевода. Кучка агрессивных ничтожеств, отрабатывая неофициальный заказ, как всегда сфабриковала данные каких то опросов неизвестных Галин. Привыкли жулье что до поры до времени все с рук сходит. Почему не провести законно опрос населения, заранее оповестив? Если 50 на 50 как быть? Кто больше орет и троллится?
Да.... один Алешенька чего стоит, ... срется, за всех успевает. Целую толпу "противников" изобразил. :))
ответить
20 июня 2016, 20:19
писал:
20 июня 2016, 16:52
Это ещё вопрос, кто тунеядец. Работающему человеку хочется хоть после работы увидеть солнечный свет, и не 1 месяц в году. Утром всегда в темноте шли в школу или на работу, даже не задумывались что это неудобно, тем более этот период не такой уж и долгий, если переведут - пара месяцев будет. А недостаток солнечного времени вечером люди ощущают больше половины года.
писал:
20 июня 2016, 19:19
Утро должно быть светлым, а вечер-тёмным. Для этого надо при полудне в 12 часов вставать в 6-7 утра и бодроствовать до 22-23 часов, как это происходит во всем мире уже 21 век.
Алёшенька, и как же ты собралс бодрствовать до 23х часов, когда на улице ночь в 20.30- наступает? И это сейчас в середине лета !!!,
Выгляни в окно... сейчас 20.17 - и глубокие сумерки на улице !!!
а зимой так в 16.00 уже ночь!!! :)))
так, что "смотри спокойной ночи" и спать !
Оставь взрослые разговоры- взрослым.
ответить
20 июня 2016, 20:20
писал:
20 июня 2016, 13:24
Даже осенью неплохо будет. Помню в конце сентября прошлого года стояла теплынь, а на природу не выберешься - в 18:00 уже темно было. Хрень какая-то с нынешним временем. Три года (2011-2014) жили по нормальному, как люди, у кого в одном месте зачесалось стрелки назад переводить? НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ НЕ БЫЛО ТОГДА, А ТЕПЕРЬ? Теперь верните стрелки на место!
писал:
20 июня 2016, 13:45
Не было бы жалоб, не было бы и перевода. И Алимова в Государственной Думе принимала непосредственное участие в возврате "зимнего" времени.
писал:
20 июня 2016, 13:49
Пожалуйста. Неуважаемый господин здобол, прикрепите в следующей вашей писульке ссылки на эти жалобы. Интересуют только те, которые из Саратовской области. Да, безусловно, было в РФ 12 регионов, кому неудобно летнее время. Почему-то 100% думается, что эти все жалобы шли из этих самых областей, например, из Пермского края могли вполне быть. ДАЙТЕ ССЫЛКИ НА ЖАЛОБЫ ЖИТЕЛЕЙ САРАТОВА!
писал:
20 июня 2016, 19:14
Какие ссылки? Куда вам прикрепить? Даже по комментариям здесь видно что большинство против перевода. Кучка агрессивных ничтожеств, отрабатывая неофициальный заказ, как всегда сфабриковала данные каких то опросов неизвестных Галин. Привыкли жулье что до поры до времени все с рук сходит. Почему не провести законно опрос населения, заранее оповестив? Если 50 на 50 как быть? Кто больше орет и троллится?
писал:
20 июня 2016, 20:12
Да.... один Алешенька чего стоит, ... срется, за всех успевает. Целую толпу "противников" изобразил. :))
А ты кто такой, чтобы мне указывать? Не Овечкин ли?
ответить
20 июня 2016, 20:21
писал:
20 июня 2016, 16:52
Это ещё вопрос, кто тунеядец. Работающему человеку хочется хоть после работы увидеть солнечный свет, и не 1 месяц в году. Утром всегда в темноте шли в школу или на работу, даже не задумывались что это неудобно, тем более этот период не такой уж и долгий, если переведут - пара месяцев будет. А недостаток солнечного времени вечером люди ощущают больше половины года.
писал:
20 июня 2016, 19:19
Утро должно быть светлым, а вечер-тёмным. Для этого надо при полудне в 12 часов вставать в 6-7 утра и бодроствовать до 22-23 часов, как это происходит во всем мире уже 21 век.
писал:
20 июня 2016, 20:19
Алёшенька, и как же ты собралс бодрствовать до 23х часов, когда на улице ночь в 20.30- наступает? И это сейчас в середине лета !!!,
Выгляни в окно... сейчас 20.17 - и глубокие сумерки на улице !!!
а зимой так в 16.00 уже ночь!!! :)))
так, что "смотри спокойной ночи" и спать !
Оставь взрослые разговоры- взрослым.
"так, что "смотри спокойной ночи" и спать !"-мне не 5 лет, чтобы вести такой образ жизни.
ответить
20 июня 2016, 20:26
писал:
20 июня 2016, 16:52
Это ещё вопрос, кто тунеядец. Работающему человеку хочется хоть после работы увидеть солнечный свет, и не 1 месяц в году. Утром всегда в темноте шли в школу или на работу, даже не задумывались что это неудобно, тем более этот период не такой уж и долгий, если переведут - пара месяцев будет. А недостаток солнечного времени вечером люди ощущают больше половины года.
писал:
20 июня 2016, 19:19
Утро должно быть светлым, а вечер-тёмным. Для этого надо при полудне в 12 часов вставать в 6-7 утра и бодроствовать до 22-23 часов, как это происходит во всем мире уже 21 век.
писал:
20 июня 2016, 20:19
Алёшенька, и как же ты собралс бодрствовать до 23х часов, когда на улице ночь в 20.30- наступает? И это сейчас в середине лета !!!,
Выгляни в окно... сейчас 20.17 - и глубокие сумерки на улице !!!
а зимой так в 16.00 уже ночь!!! :)))
так, что "смотри спокойной ночи" и спать !
Оставь взрослые разговоры- взрослым.
писал:
20 июня 2016, 20:21
"так, что "смотри спокойной ночи" и спать !"-мне не 5 лет, чтобы вести такой образ жизни.
Неее... конечно не 5 лет. :)) тыж уже взрослый !
Эдак лет на 15 потянет, не больше.
Именно на этот возраст твои высказывания и соответствуют. :))
ответить
20 июня 2016, 21:14
писал:
20 июня 2016, 12:21
Вот всё не как у людей. +1 хорош летом, чтобы не было ночных рассветов, а вот осенью как раз зимнее время комфортнее, чтобы рассветы были не к обеду, а нормально утром.
писал:
20 июня 2016, 12:39
К какому обеду рассветы? По UTC+4 в декабре в 9 уже светло.
писал:
20 июня 2016, 13:37
А детям в школу к 8!!!
не всем,кто-то во вторую смену учится им удобнее чтобы вечером было светло.Я ЗА ПЕРЕВОД.
ответить
20 июня 2016, 21:25
писал:
20 июня 2016, 14:53
Это просто ад, а не жизнь. Темнеет в 8, налетают комары, не погулять, не посидеть спокойно на природе в выходные. Что это вообще такое? Почему в три ночи светло, а в 8 вечера темно? И не надо мне врать, что не темно! Сумерки уже и комары, а должно быть летом в это время светло! А утром вообще жесть! В пять утра уже печет солнце!!!! Я, например, любила всегда по утрам делать пробежки летов, в 6 выходишь и по прохладе занимаешься. Теперь по прохладе мне в три надо выйти!!!!! Это что вообе за безобразие? Кто это придумал? Почему над нами издеваются? Что за эксперименты над людьми? Почему нас лишили права на сон, прогулки, занятия спортом, разведение огородов, отдыха на природе??? Это просто геноцид всех жителей области!!!!!! У нас осталось только право работать, как у рабов! Позор!
Комары есть и днем.

А раз вы сумерки утренние называете светом, то вечерние тоже учитывайте, поэтому светло у нас до 21-00 точно,а там еще и навигационные сумерки.
ответить
20 июня 2016, 21:50
писал:
20 июня 2016, 14:53
Это просто ад, а не жизнь. Темнеет в 8, налетают комары, не погулять, не посидеть спокойно на природе в выходные. Что это вообще такое? Почему в три ночи светло, а в 8 вечера темно? И не надо мне врать, что не темно! Сумерки уже и комары, а должно быть летом в это время светло! А утром вообще жесть! В пять утра уже печет солнце!!!! Я, например, любила всегда по утрам делать пробежки летов, в 6 выходишь и по прохладе занимаешься. Теперь по прохладе мне в три надо выйти!!!!! Это что вообе за безобразие? Кто это придумал? Почему над нами издеваются? Что за эксперименты над людьми? Почему нас лишили права на сон, прогулки, занятия спортом, разведение огородов, отдыха на природе??? Это просто геноцид всех жителей области!!!!!! У нас осталось только право работать, как у рабов! Позор!
писал:
20 июня 2016, 21:25
Комары есть и днем.

А раз вы сумерки утренние называете светом, то вечерние тоже учитывайте, поэтому светло у нас до 21-00 точно,а там еще и навигационные сумерки.
Вооо правильно говорите ! ПРАВИЛЬНО!
Давайте посчитаем на сегодняшний день:
Именно с учетом ВСЕХ сумерек - в 21.00 ТЕМНО !!! и это в середине лета !!! :(
Так-же учтем и утренние сумерки:
Восход солнца(полный выход из-за горизонта) в 3.46. Этому предшествует сам восход (около часа!) + сумерки (еще около часа).
ИТОГО: - начало рассвета около 2х часов НОЧИ !!!
( НОЧИ !!!- КАРЛ.)
Нормально так, да? с 20.00 до 23.00 бодрствуем в темноте
а с 3.00 до 7.00 спим при солнце.
Осень и весну сам посчитай., это когда в после 17.00 ночь на дворе будет. :((
ответить
20 июня 2016, 21:51
писал:
20 июня 2016, 14:53
Это просто ад, а не жизнь. Темнеет в 8, налетают комары, не погулять, не посидеть спокойно на природе в выходные. Что это вообще такое? Почему в три ночи светло, а в 8 вечера темно? И не надо мне врать, что не темно! Сумерки уже и комары, а должно быть летом в это время светло! А утром вообще жесть! В пять утра уже печет солнце!!!! Я, например, любила всегда по утрам делать пробежки летов, в 6 выходишь и по прохладе занимаешься. Теперь по прохладе мне в три надо выйти!!!!! Это что вообе за безобразие? Кто это придумал? Почему над нами издеваются? Что за эксперименты над людьми? Почему нас лишили права на сон, прогулки, занятия спортом, разведение огородов, отдыха на природе??? Это просто геноцид всех жителей области!!!!!! У нас осталось только право работать, как у рабов! Позор!
писал:
20 июня 2016, 21:25
Комары есть и днем.

А раз вы сумерки утренние называете светом, то вечерние тоже учитывайте, поэтому светло у нас до 21-00 точно,а там еще и навигационные сумерки.
Объясняем. Светлый вечер важнее, потому как утром с каждой минутой становится все светлее и светлее, вечером же кардинально наоборот. Не надо нам в потемках шариться, даешь ПЛЮС ЧАС светлого времени!
ответить
20 июня 2016, 22:14
Во дура... сколько ж можно таким дурам объяснять, что сейчас у нас самое астрономическое время! Дебилка натуральная, которая в школе не учила природоведение, двоечница проклятая.
ответить
20 июня 2016, 22:14
Против перевода категорически! Уход от московского времени создаст неудобства. Застал времена "местного времени". Как мы радовались, когда стали жить по московскому!!!
ответить
20 июня 2016, 22:16
писал:
20 июня 2016, 22:14
Во дура... сколько ж можно таким дурам объяснять, что сейчас у нас самое астрономическое время! Дебилка натуральная, которая в школе не учила природоведение, двоечница проклятая.
Кому-то очень выгоден раскол в обществе, вот и весь ответ. "Переводчики" стараются убедить нас, что мы не правы, но ничего у них не получится. Переводу часов в Саратовской области не бывать!
ответить
20 июня 2016, 22:17
писал:
20 июня 2016, 14:53
Это просто ад, а не жизнь. Темнеет в 8, налетают комары, не погулять, не посидеть спокойно на природе в выходные. Что это вообще такое? Почему в три ночи светло, а в 8 вечера темно? И не надо мне врать, что не темно! Сумерки уже и комары, а должно быть летом в это время светло! А утром вообще жесть! В пять утра уже печет солнце!!!! Я, например, любила всегда по утрам делать пробежки летов, в 6 выходишь и по прохладе занимаешься. Теперь по прохладе мне в три надо выйти!!!!! Это что вообе за безобразие? Кто это придумал? Почему над нами издеваются? Что за эксперименты над людьми? Почему нас лишили права на сон, прогулки, занятия спортом, разведение огородов, отдыха на природе??? Это просто геноцид всех жителей области!!!!!! У нас осталось только право работать, как у рабов! Позор!
Еще одна дура
ответить
20 июня 2016, 22:19
писал:
20 июня 2016, 13:24
Даже осенью неплохо будет. Помню в конце сентября прошлого года стояла теплынь, а на природу не выберешься - в 18:00 уже темно было. Хрень какая-то с нынешним временем. Три года (2011-2014) жили по нормальному, как люди, у кого в одном месте зачесалось стрелки назад переводить? НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ НЕ БЫЛО ТОГДА, А ТЕПЕРЬ? Теперь верните стрелки на место!
писал:
20 июня 2016, 13:45
Не было бы жалоб, не было бы и перевода. И Алимова в Государственной Думе принимала непосредственное участие в возврате "зимнего" времени.
писал:
20 июня 2016, 13:49
Пожалуйста. Неуважаемый господин здобол, прикрепите в следующей вашей писульке ссылки на эти жалобы. Интересуют только те, которые из Саратовской области. Да, безусловно, было в РФ 12 регионов, кому неудобно летнее время. Почему-то 100% думается, что эти все жалобы шли из этих самых областей, например, из Пермского края могли вполне быть. ДАЙТЕ ССЫЛКИ НА ЖАЛОБЫ ЖИТЕЛЕЙ САРАТОВА!
писал:
20 июня 2016, 19:14
Какие ссылки? Куда вам прикрепить? Даже по комментариям здесь видно что большинство против перевода. Кучка агрессивных ничтожеств, отрабатывая неофициальный заказ, как всегда сфабриковала данные каких то опросов неизвестных Галин. Привыкли жулье что до поры до времени все с рук сходит. Почему не провести законно опрос населения, заранее оповестив? Если 50 на 50 как быть? Кто больше орет и троллится?
Поддерживаю! И моя семья против перевода!!!
ответить
20 июня 2016, 22:20
писал:
20 июня 2016, 15:03
Во всей жизни все люди всключая меня и бог всегда знают знали ии будут знать что во всех странах во всех регионах до введения декретного времени восх . и зах. солнца были с полуднями не раньше 11:30 и не позже 12:29(напр.июнь восход в 23:00 при заходе через 25 часов в 0:20(25 светлых часов) или восход в 0:20 при заходе в 23:00 декабрь восход в 11:00 при заходе в 12:20 март и сентябрь-5:00 и 18:20, 1:59 и 21:19 или июнь-2:15 и 20:51 или 21:36-заход-1:36 восход или 3:20 и 19:50 декабрь-8:30 и 15:30 или 8:40 и 14:48 или 9:00 и 14:20 или 10:20 и 13:00 или 8:49 и 15:01 или 15:49 и 7:49, посл введ.
дек. вр-декабрь-12:00 и 13:20 11:20 и 14:00 или 8:40 и 16:40 июнь-0:00-на след день 1:20(25 светлых часов) или 1:20 и 0:00 или 2:21 и 22:57 3:15 и 21:51 или 1:00 и 0:30 март и сент.6:00 и 19:20 или 7:20 и 18:00 11:00 14:20 12:20 13:00 2:21 22:57 вот это без единой ошибки в раю и жизни всегда 100 % независмо от всех событий(от всех Семеновских теорий тоже-Владимир Семенов из Пермского края(см.блог Медведева его имя-по английски) 24 часа-остальное свихнуто и всегда без конца мучается в аду с начала жизни. Это тоже знает Сергеева Вера Григорьевна из нашего Митино
писал:
20 июня 2016, 20:02
Это что было ??? ... на "Алтынке" день открытых дверей? :))
Точнее не скажешь.... всех, кто за туда же надо отправить
ответить
21 июня 2016, 00:38
ПЕРЕВОДА!!! ЧТО ЗА ДУРДОМ ВООБЩЕ, ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ ЧТО ЛИ!? ЗАДОЛБАЛИ ЭТИ ИДИОТЫ С ПЕРЕВОДОМ ВРЕМЕНИ!!! НЕ НРАВИТСЯ - ВАЛИТЕ В ДРУГОЙ РЕГИОН! ВАС ТОЛЬКО НЕ СПРОСИЛИ, КАК И ПО КАКОМУ ВРЕМЕНИ НАМ ЖИТЬ!!!
ответить
21 июня 2016, 08:27
Тот, кто затеял перевод в нашей области, он даже близко не жил в те времена и не знал, как на самом деле было неудобно. И сколько возмущений будет после перевода стрелок.
ответить
21 июня 2016, 10:27
писал:
21 июня 2016, 00:38
ПЕРЕВОДА!!! ЧТО ЗА ДУРДОМ ВООБЩЕ, ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ ЧТО ЛИ!? ЗАДОЛБАЛИ ЭТИ ИДИОТЫ С ПЕРЕВОДОМ ВРЕМЕНИ!!! НЕ НРАВИТСЯ - ВАЛИТЕ В ДРУГОЙ РЕГИОН! ВАС ТОЛЬКО НЕ СПРОСИЛИ, КАК И ПО КАКОМУ ВРЕМЕНИ НАМ ЖИТЬ!!!
А Вам не одиноко будет в пустыне жить?
ответить
21 июня 2016, 11:00
писал:
21 июня 2016, 08:27
Тот, кто затеял перевод в нашей области, он даже близко не жил в те времена и не знал, как на самом деле было неудобно. И сколько возмущений будет после перевода стрелок.
Жили в то время. Ничего страшного и неудобного касательно действующего тогда времени не помним. Помним, что жили и радовались. Не надо пугать молодежь.
ответить
21 июня 2016, 12:55
Грош цена этой жалобе. Уполномоченный по правам человека не рассматривает жалобы на решения палат Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Так что чем бездумно строчить куда попало, надо было этой Галине подумать для начала. Или хотя бы просто прочитать информацию на официальном сайте, через который подаются жалобы.
ответить
21 июня 2016, 13:10
писал:
21 июня 2016, 08:27
Тот, кто затеял перевод в нашей области, он даже близко не жил в те времена и не знал, как на самом деле было неудобно. И сколько возмущений будет после перевода стрелок.
писал:
21 июня 2016, 11:00
Жили в то время. Ничего страшного и неудобного касательно действующего тогда времени не помним. Помним, что жили и радовались. Не надо пугать молодежь.
Вы не помните - другие помнят. Ж/д и гос.организации работали по московскому, мы в школу ходили по местному, переспрашивали постоянно и приходили то на час раньше, то на час позже. У подруги двое часов было - по одним родители на работу, по другим - дети в школу. Привыкли, потому что так всегда было, а перестраиваться будет ой как непросто!А молодежь предупредить надо, они терпеть не будут такие неудобства, нервная нынче молодежь.
ответить
21 июня 2016, 13:30
писал:
20 июня 2016, 12:21
Вот всё не как у людей. +1 хорош летом, чтобы не было ночных рассветов, а вот осенью как раз зимнее время комфортнее, чтобы рассветы были не к обеду, а нормально утром.
https://ok.ru/group/53061564170434 -группа в одноклассниках -мы за зимнее, астрономическое время! присоединяйтесь, давайте боротся за нормальное наше время, чтобы на вечно летнее спешащее не переводили.
ответить
21 июня 2016, 14:07
Достали. То темно им спать, то светло. Оставте в области московское время, не нужно скакать с одного времени на другое. Я понимаю, что сон это наше все в этой стране. Но вы не подумали как будут прохидь сделки, сертификации, поддержа клиентов и вообще их обслуживание НЕ саратовскики компаниями. Будут ли партнеры уточнать - "А какое же у нас сегодня время в Саратове?". Вы сами то как будете объяснять операционным системам и программам почему вы живете с Москвой в одном часовом поясе, а время другое.
ответить
21 июня 2016, 14:27
писал:
20 июня 2016, 12:21
Вот всё не как у людей. +1 хорош летом, чтобы не было ночных рассветов, а вот осенью как раз зимнее время комфортнее, чтобы рассветы были не к обеду, а нормально утром.
писал:
21 июня 2016, 13:30
https://ok.ru/group/53061564170434 -группа в одноклассниках -мы за зимнее, астрономическое время! присоединяйтесь, давайте боротся за нормальное наше время, чтобы на вечно летнее спешащее не переводили.
сколько же дебилов набежало, любителей подрываться в 3 ночи от палящего солнца. а я вот ЗА перевод, потому что хочу на час больше утром поспать, а не вскакивать в 3 ночи думая, что опоздал на работу.
ответить
21 июня 2016, 14:28
писал:
21 июня 2016, 14:07
Достали. То темно им спать, то светло. Оставте в области московское время, не нужно скакать с одного времени на другое. Я понимаю, что сон это наше все в этой стране. Но вы не подумали как будут прохидь сделки, сертификации, поддержа клиентов и вообще их обслуживание НЕ саратовскики компаниями. Будут ли партнеры уточнать - "А какое же у нас сегодня время в Саратове?". Вы сами то как будете объяснять операционным системам и программам почему вы живете с Москвой в одном часовом поясе, а время другое.
Банально, но собственное здоровье и удовольствие жизни дороже.
ответить
21 июня 2016, 14:43
писал:
20 июня 2016, 22:14
Во дура... сколько ж можно таким дурам объяснять, что сейчас у нас самое астрономическое время! Дебилка натуральная, которая в школе не учила природоведение, двоечница проклятая.
Умная..... Мы не в каменном веке живем, что ж ты не идешь на работу с рассветом в три ночи и спать не ложишься в восемь? Задолбали уже все со своим астрономическим временем!
ответить
21 июня 2016, 14:53
писал:
21 июня 2016, 08:27
Тот, кто затеял перевод в нашей области, он даже близко не жил в те времена и не знал, как на самом деле было неудобно. И сколько возмущений будет после перевода стрелок.
писал:
21 июня 2016, 11:00
Жили в то время. Ничего страшного и неудобного касательно действующего тогда времени не помним. Помним, что жили и радовались. Не надо пугать молодежь.
Иди отсюда!
ответить
21 июня 2016, 14:54
писал:
21 июня 2016, 08:27
Тот, кто затеял перевод в нашей области, он даже близко не жил в те времена и не знал, как на самом деле было неудобно. И сколько возмущений будет после перевода стрелок.
писал:
21 июня 2016, 11:00
Жили в то время. Ничего страшного и неудобного касательно действующего тогда времени не помним. Помним, что жили и радовались. Не надо пугать молодежь.
Я ненавижу всех кому зимой после работы и школы вечером нужен светлый час.
ответить
21 июня 2016, 14:59
писал:
21 июня 2016, 08:27
Тот, кто затеял перевод в нашей области, он даже близко не жил в те времена и не знал, как на самом деле было неудобно. И сколько возмущений будет после перевода стрелок.
писал:
21 июня 2016, 11:00
Жили в то время. Ничего страшного и неудобного касательно действующего тогда времени не помним. Помним, что жили и радовались. Не надо пугать молодежь.
Только идиоты хотят вернуть Саратовской области Сталинское декретное время.
ответить
21 июня 2016, 15:07
писал:
21 июня 2016, 08:27
Тот, кто затеял перевод в нашей области, он даже близко не жил в те времена и не знал, как на самом деле было неудобно. И сколько возмущений будет после перевода стрелок.
писал:
21 июня 2016, 11:00
Жили в то время. Ничего страшного и неудобного касательно действующего тогда времени не помним. Помним, что жили и радовались. Не надо пугать молодежь.
писал:
21 июня 2016, 14:54
Я ненавижу всех кому зимой после работы и школы вечером нужен светлый час.

Гриневич ты дебил <удалено модератором>

ответить
21 июня 2016, 15:12
писал:
21 июня 2016, 08:27
Тот, кто затеял перевод в нашей области, он даже близко не жил в те времена и не знал, как на самом деле было неудобно. И сколько возмущений будет после перевода стрелок.
писал:
21 июня 2016, 11:00
Жили в то время. Ничего страшного и неудобного касательно действующего тогда времени не помним. Помним, что жили и радовались. Не надо пугать молодежь.
писал:
21 июня 2016, 14:54
Я ненавижу всех кому зимой после работы и школы вечером нужен светлый час.
писал:
21 июня 2016, 15:07

Гриневич ты дебил <удалено модератором>

Уйди с сайта, посмешище людское!
ответить
21 июня 2016, 15:18
Я и 140 миллионов Россиян считаем всех сторонников летнего времени ненормальными идиотами, особенно тех, кто летнее время считает зимним. При переводе стрелок на час вперед Саратовская область будет жить в летнем времени. На Сахалине, двух Алтаях, Томске, Кузбасее уже все вымерли от постоянного летнего времени. На чукотке тоже. В Самарской области и Республики Удмуртия сейчас зимнее время оно правильное, и у нас в Нижегородск.обл. тоже. С 1831 по 2010 год около 60 % субъектов РФ зимой вернулись ко времяисчилению до 1930 года(полдень с 11:30 до 12:30).
ответить
21 июня 2016, 15:18
писал:
21 июня 2016, 15:18
Я и 140 миллионов Россиян считаем всех сторонников летнего времени ненормальными идиотами, особенно тех, кто летнее время считает зимним. При переводе стрелок на час вперед Саратовская область будет жить в летнем времени. На Сахалине, двух Алтаях, Томске, Кузбасее уже все вымерли от постоянного летнего времени. На чукотке тоже. В Самарской области и Республики Удмуртия сейчас зимнее время оно правильное, и у нас в Нижегородск.обл. тоже. С 1831 по 2010 год около 60 % субъектов РФ зимой вернулись ко времяисчилению до 1930 года(полдень с 11:30 до 12:30).
Не с 1831, а с 1931.
ответить
21 июня 2016, 15:19
писал:
21 июня 2016, 15:18
Я и 140 миллионов Россиян считаем всех сторонников летнего времени ненормальными идиотами, особенно тех, кто летнее время считает зимним. При переводе стрелок на час вперед Саратовская область будет жить в летнем времени. На Сахалине, двух Алтаях, Томске, Кузбасее уже все вымерли от постоянного летнего времени. На чукотке тоже. В Самарской области и Республики Удмуртия сейчас зимнее время оно правильное, и у нас в Нижегородск.обл. тоже. С 1831 по 2010 год около 60 % субъектов РФ зимой вернулись ко времяисчилению до 1930 года(полдень с 11:30 до 12:30).
40 % регионов можно жить по декретному времени, потому что они встают и ложатся спать на час позже 60 % регионов.
ответить
21 июня 2016, 20:42
писал:
20 июня 2016, 16:52
Это ещё вопрос, кто тунеядец. Работающему человеку хочется хоть после работы увидеть солнечный свет, и не 1 месяц в году. Утром всегда в темноте шли в школу или на работу, даже не задумывались что это неудобно, тем более этот период не такой уж и долгий, если переведут - пара месяцев будет. А недостаток солнечного времени вечером люди ощущают больше половины года.
писал:
20 июня 2016, 19:17
Никому солнце вечером после работы не нужно. Солнце нужно всем утром до работы.
"Никому Солнце вечером после работы не нужно". - А, как-же здоровый образ жизни, физкультура, речка, дача, погулять с детьми, отдохнуть после работы, полюбоваться Волгой, без опасений попасть в ДТП или стать жертвой преступлений в потёмках? "Солнце нужно всем утром до работы." - А, как-же здоровый сон в темноте , вместо постоянного недосыпания при ярком солнце? Вот, что я Вам посоветую: пожалуйста обратите внимание на Ваш режим сна и бодрствования. Наиболее полезно и безопасно для здоровья спать в темноте, а бодрствовать в светлое время суток.
ответить
22 июня 2016, 21:27
Вам нравится время как в Москве? Так съездите туда в декабре (когда самый короткий день) и убедитесь в том , что уезжая из Саратова не поезде №9 около 16 часов в полной темноте , в Москве на следующий день в это же время будет ещё светло.А утром (поезд№9 приходит в Москву в 7.30) будет ещё темно, а в Саратове уже и в 7 светло (и это зимой). Однако ни одна московская "сова" не выразила желания перейти на "хорошее" саратовское " время. Наверное там и "совы" поумнее. И пусть "больные на голову" не уверяют, что сейчас самое астрономическое время.Даже последний дурак может убедиться в том,что сейчас самая короткая тень от солнца от любого предмета (здания, столба и т д.) в 10 утра, а должна быть в полдень т.е. в 12 часов. Т. е. придурки хотят отменить закон природы.
ответить
23 июня 2016, 08:52
писал:
20 июня 2016, 12:21
Вот всё не как у людей. +1 хорош летом, чтобы не было ночных рассветов, а вот осенью как раз зимнее время комфортнее, чтобы рассветы были не к обеду, а нормально утром.
писал:
20 июня 2016, 12:39
К какому обеду рассветы? По UTC+4 в декабре в 9 уже светло.
писал:
20 июня 2016, 13:37
А детям в школу к 8!!!
писал:
20 июня 2016, 13:38
Ну и что? Какая разница когда в школу, главное когда из школы! А основная гопопьянь вылазит с наступлением сумерек. Не жалко ребеночка-то?
писал:
20 июня 2016, 13:40
Из школы - в обед. Вторые смены отменяют повсеместно. Так что не надо тут!
Обед тоже по-разному может наступать. У одних в 13-00, у других в 15-00. И группы продлённого дня, в отличие от второй смены, никто отменять не собирается...
ответить
23 июня 2016, 19:34
Местные резко испугались инициативы и отложили до-после выборов, авось осенью забудут!!!
ответить
24 июня 2016, 13:29
https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81%D0%B5-utc-3
ответить
25 июня 2016, 21:39
Когда мы уже дождёмся перевода ?! Второе лето уже испортили ! Как всё медленно движется...
ответить
29 июня 2016, 16:27
писал:
21 июня 2016, 08:27
Тот, кто затеял перевод в нашей области, он даже близко не жил в те времена и не знал, как на самом деле было неудобно. И сколько возмущений будет после перевода стрелок.
Жили в те времена!!ЖИЛИ! ОЧЕНЬ УДОБНО! Одни позитивные воспоминания!
ответить
29 июня 2016, 16:31
писал:
21 июня 2016, 14:07
Достали. То темно им спать, то светло. Оставте в области московское время, не нужно скакать с одного времени на другое. Я понимаю, что сон это наше все в этой стране. Но вы не подумали как будут прохидь сделки, сертификации, поддержа клиентов и вообще их обслуживание НЕ саратовскики компаниями. Будут ли партнеры уточнать - "А какое же у нас сегодня время в Саратове?". Вы сами то как будете объяснять операционным системам и программам почему вы живете с Москвой в одном часовом поясе, а время другое.
тиак же как другие регионы России. Урал,Сибирь,Камчатка живут "не по Москве",и представляете? РАБОТАЮТ! И с Москвой в том числе!
ответить
30 июня 2016, 08:46
писал:
21 июня 2016, 08:27
Тот, кто затеял перевод в нашей области, он даже близко не жил в те времена и не знал, как на самом деле было неудобно. И сколько возмущений будет после перевода стрелок.
писал:
29 июня 2016, 16:27
Жили в те времена!!ЖИЛИ! ОЧЕНЬ УДОБНО! Одни позитивные воспоминания!
Для бездельников, ка ты.
ответить