Глава администрации Саратова предложил запретить продавать алкоголь на выпускные вечера
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.06.2016 | 14:38
Глава администрации Саратова предложил запретить продавать алкоголь на выпускные вечера
Просмотров: 815
Версия для печати
На фото: Валерий Сараев

В Саратове норматив площадей, где ведется продажа алкогольной продукцией, превышен на 16%. Число торговых точек постоянно увеличивается. Об этом на постоянно действующем совещании при главе администрации города Валерии Сараеве рассказала начальник развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Ирина Жарикова.

Валерий Сараев посоветовал обратить на это внимание, а также предложил рассмотреть целесообразность введения дополнительных дней запрета продажи алкогольной продукции, к примеру, в день проведения выпускных вечеров, уточняют в пресс-службе мэрии.

Руководитель региональной общественной организации трезвости и здоровья, член Общественной палаты Саратовской области Наталья Королькова поддержала это предложение. По ее словам, по сравнению с другими регионами в Саратове самый маленький минимальный метраж торгового помещения, дающий право на реализацию алкогольной продукции.

Ирина Жарикова также рассказала, что утверждены границы территорий, которые прилегают к 970 организациям. На них нельзя продавать алкоголь в розницу. Для выявления нарушений проводятся обследования. В 2015 году было выявлено 20 нарушений, по 15 фактам материалы направлены в прокуратуру города. Совместно с полицейскими проводятся рейды по магазинам. Из 236 проверенных предприятий нарушения выявлены в 64, выписано штрафов на общую сумму более миллиона рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
20 июня 2016, 15:12
кому надо и так найдет
ответить
20 июня 2016, 15:53
А в День десантника он не предложил запретить алкоголь? Уж смешить народ так смешить.
ответить
20 июня 2016, 16:08
Согласен с Братом. лучше уж пусть нормальное пьют, а не сивуху из под полы
ответить
20 июня 2016, 16:39
что это даст? если у вас в городе прямо на детских площадках синячат? Разберитесь сначала с этим.
ответить
20 июня 2016, 17:45
еще на День медиков запретить! и День милиции...
ответить
20 июня 2016, 18:26
чем больше запретов,тем больше пьют
ответить
20 июня 2016, 18:54
Убежденный "трезвенник" предлагает благое дело. не удивлюсь,если завтра он станет читать лекции с балкона мэрии о вреде алькоголя! Прокоп,помниться,с плакатов призывал отказаться от курения-тренд,однако!
ответить
20 июня 2016, 19:12

Вроде-бы закон принимали о торговле ближе 100 метров от учебного заведения.....и что, он работает? В Заводском практически у всех школ торгуют спиртным практически в 10 метрах от школы. Какого, спрашивается <удалено модератором>, извините могу подобрать другого слова, принимали такой закон?

ответить
20 июня 2016, 19:23
а в Заводском районе не хотите пройтись по Пономарева,где на каждом углу пиво,водка и вино
ответить
20 июня 2016, 20:08
Проспект 50 лет Октября, 74 А или Б, рюмочная прямо за детской площадкой, в нескольких метрах, одни пьяные морды, и всех устраивает.
ответить
20 июня 2016, 22:10
писал:
20 июня 2016, 20:08
Проспект 50 лет Октября, 74 А или Б, рюмочная прямо за детской площадкой, в нескольких метрах, одни пьяные морды, и всех устраивает.
Все равно он в другом измерении живет. Эти "товарищи" ничего не видят, ничего не слышат. Им говоришь "черное" - они говорят "белое", обращение к ним- разговор слепого с глухим.
ответить
20 июня 2016, 22:15
Вот так предложение. Всё, теперь он звезда.
ответить
20 июня 2016, 23:43
Предлагаю перестать продавать еду рядом с администрацией
ответить
20 июня 2016, 23:48
Да здравствует Засратов,город запретов, этот закон принимали уже,на выпускные школьников спиртное не продавать,винные лавки 100 метров от школы,Сарай с дуба походу рухнул,ну давайте по второму разу закон вводить.Сидят и думают что еще можно запретить,пошли в ж..пу.
ответить
21 июня 2016, 00:16
Надо вводить сухой закон без всяких компромиссов. Всю алкашню уничтожать физически. Только трезвые люди имеют право жить.
ответить
21 июня 2016, 00:18
ну и рожа...
ответить
21 июня 2016, 08:31
Реальные дела ?? Есть ??
ответить
21 июня 2016, 10:13
писал:
20 июня 2016, 23:48
Да здравствует Засратов,город запретов, этот закон принимали уже,на выпускные школьников спиртное не продавать,винные лавки 100 метров от школы,Сарай с дуба походу рухнул,ну давайте по второму разу закон вводить.Сидят и думают что еще можно запретить,пошли в ж..пу.
Грамотный очень "реализация алкоголя в Саратовской области запрещена в следующие дни: в день Последнего звонка (25 мая), в День защиты детей (1 июня), в День молодежи (27 июня), в День знаний (1 сентября) и в неофициальный "День трезвости" (11 сентября)". Так что на выпускной запрещать можно, только что толку-то...
ответить