Валерий Радаев пообещал, что жильцов аварийных домов переселят в срок

Глава региона Валерий Радаев высоко оценил темпы строительных работ жилых домов в новом микрорайоне Иволгино в Волжском районе Саратова, большая часть квартир в котором отведена под переселение из аварийного фонда. Возведением объектов занимается АО "Саратовоблжилстрой". 

В микрорайоне Иволгино переселенцам будут предоставлены более 1000 квартир в 21 строящемся доме. Ожидается, что в сентябре-октябре 2016 года горожане начнут заезжать в квартиры.

"В Саратове с нуля в короткие сроки возведен новый микрорайон. Это свидетельствует о том, что наши строительные компании сейчас в активной фазе, они набирают темпы, наращивают объемы, – отметил Валерий Радаев. – Выполнен большой объем по прокладке инфраструктуры. В процессе максимально задействована местная стройиндустрия. Это дает загрузку предприятий и рабочие места".

По словам губернатора, новый микрорайон поможет продвинуться в решении важнейшей задачи – переселении саратовцев из аварийного жилья: "Саратов имеет самые большие объемы жилищного строительства по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. С 2012 год по 2017 год необходимо расселить более 20 тысяч человек. Мы, к сожалению, допустили задержку в реализации программы. Но жильцы аварийных домов должны знать: все участники второго этапа будут переселены в срок до 2017 года".

Губернатор потребовал от руководства минстроя и администрации Саратова довести до каждого участника программы информацию о сроках сдачи домов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции