Министр предложил запретить ночную подводную охоту с конца ноября
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.06.2016 | 17:23
Министр предложил запретить ночную подводную охоту с конца ноября
Просмотров: 432
Версия для печати

Ночная подводная охота должна быть запрещена с конца ноября. Такое предложение высказал министр Саратовской области — председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Игорь Потапов. Об этом он заявил на межведомственном совещании, которое прошло сегодня, 21 июня.

Врио руководителя Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства Вадим Ткачев сообщил, что в регионах активно обсуждаются вопросы организации подводной охоты. В субъектах отношение к ее запрету или разрешению разное, поэтому предложено выработать общий подход.

Все участники совещания согласились, что необходимо вернуть нормы вылова, например, которые существовали в СССР, то есть не более 10 килограммов в день, а для тех, кто хочет добывать больше, ввести лицензии. Средства, полученные от продажи лицензий, предложено направлять на восстановление биоресурсов.

Директор Саратовского отделения ФГБНУ "ГосНИОРХ" Владимир Шашуловский отметил, что в настоящее время подводная охота – индустрия, которая серьезно влияет на биоресурсы. Он предложил применять для подводной охоты правила, которые близки к правилам обычной охоты. По словам Владимира Шашуловского, подводным охотникам следует объединяться в клубы, сдавать нормативы по обращению с оружием, а также предложил выделять для подводных охотников специальные участки.

Все высказанные предложения будут направлены в Федеральное агентство по рыболовству.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
22 июня 2016, 13:58
давно пора
ответить
22 июня 2016, 14:58
писал:
22 июня 2016, 13:58
давно пора
морячок, а что давно пора? да давайте введем норму вылова в 10 кг, но на всех, и на рыбаков и на подвохов, и какая разница когда гражданин эти 10 кг поймает, днем или ночью, разве не логично? Вы что то не догоняете в этом вопросе, но лишь бы поддакнуть. Лучше посмотрите сколько икры гибнет на камыше после резского сброса воды... или посмотрте программу федеральную по зарыблению - в Саратовской области зарыбляется чуть ли не штучные рыбы, вся масса (миллионы мальков) почему то в программе стоят для выпуска в астраханской области.... Короче бардак... и министру Потапову я перестаю доверять, так как с ним уже были встречи и обсудждались все вопросы и были найдены пути решения, а сейчас от него такие заявления, как быдто этих встреч и не было...
ответить
22 июня 2016, 19:29
Мы вновь приглошаем директора Саратовского отделения ФГБНУ "ГосНИОРХ" Владимира Шашуловского на рынки города Саратова где с утречка, рубят и сортируют волжскую рыбу пойманную сетями, сомов, судаков, карасей, линей и там хотим спросить у него, а с кем он борится и какие цели преследует. Хотим задать ему так же вопрос, как под его носом ночами ходят тральщики и по 10 гулянок на лодочной базе Красного текстильщика ставят сети в пром масштабах.
ответить
23 июня 2016, 14:27
писал:
22 июня 2016, 19:29
Мы вновь приглошаем директора Саратовского отделения ФГБНУ "ГосНИОРХ" Владимира Шашуловского на рынки города Саратова где с утречка, рубят и сортируют волжскую рыбу пойманную сетями, сомов, судаков, карасей, линей и там хотим спросить у него, а с кем он борится и какие цели преследует. Хотим задать ему так же вопрос, как под его носом ночами ходят тральщики и по 10 гулянок на лодочной базе Красного текстильщика ставят сети в пром масштабах.
вот реально какая разница днем или ночью эти 10 кг поймать?"Подводная охота – индустрия, которая серьезно влияет на биоресурсы"-вы серьезно???????Где доказательства???????Как вы это определили?????????
ответить
23 июня 2016, 14:30
писал:
22 июня 2016, 19:29
Мы вновь приглошаем директора Саратовского отделения ФГБНУ "ГосНИОРХ" Владимира Шашуловского на рынки города Саратова где с утречка, рубят и сортируют волжскую рыбу пойманную сетями, сомов, судаков, карасей, линей и там хотим спросить у него, а с кем он борится и какие цели преследует. Хотим задать ему так же вопрос, как под его носом ночами ходят тральщики и по 10 гулянок на лодочной базе Красного текстильщика ставят сети в пром масштабах.
а как же это совещание?????????? https://youtu.be/WE8zmsqpuDo
ответить
11 июля 2016, 17:24
Так не в подводной охоте дело то,не с неё стаёт рыбы меньше,вот же факты на лицо:



В Саратовской области за последние 4 года значительно увеличился объем
вылова рыбы. Об этом рассказал министр-председатель комитета охотничьего
хозяйства и рыболовства региона Игорь Потапов.




По его словам, за первые 6 месяцев этого года рыбодобывающие
организации в области выловили 841 тонну водных биоресурсов. Это на 226
тонн больше аналогичного периода 2015 года. Министр отметил, что
достигнутый показатель добычи рыбы стал максимальным за последние 5 лет.




Вылов за первое полугодие 2016 года в сравнении с таким же периодом 2015 года вырос почти в 4 раза.

ответить
12 июля 2016, 17:52
вообще лет на пять запретить!
ответить