Праздник выпускников "Роза ветров" посетили 23 тысячи человек
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.06.2016 | 00:57
Праздник выпускников "Роза ветров" посетили 23 тысячи человек
Просмотров: 4647
Версия для печати

После крупного праздника выпускников школ Саратовской области, который состоялся на Театральной площади, подростки, недавно окончившие школу, выстроились в колонну на улице Московская. Оттуда они централизованно отправились на Набережную Космонавтов. По пути следования колонны были выставлены полицейские. На короткое время перекрывалось движение машин.  

На набережной выпускники, а также другие саратовцы посмотрели салют, который запускался с баржи в районе моста через Волгу. По данным министерства информации и печати Саратовской области, салют на набережной и представление на Театральной площади посмотрели 23 тысячи человек. 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (33)
26 июня 2016, 01:50
Выскажусь от лица всех жителей набережной и окрестностей. Фуу вашему празднику! Организация отвратительная. Шум, крики и в завершение салют ни в 10, ни в 11, а в полпервого ночи! К сведению организаторов:дети в это время спят! Да и не дети тоже. Добавить к этому перекрытые улицы. Не пускали машины даже людей здесь прописаных. Люди смогли вернуться домой только в час-полвторого! Менты на уговоры не поддавались. У кого-то праздник, а у остальных геморрой!
ответить
26 июня 2016, 03:11
хоть кто-нибудь нажрался или умер из выпускников?
ответить
26 июня 2016, 04:45
Я вообще не доволен этим празником.Главное писали что жители смогут посмотреть корнцерт в итоге куча народу сбилась возле ограждения вот в далеке видно нюшу и все...А чтобы выйти нужно было пройти лабиринт ограждений...Потратили куча денег на выпускников а на горажан насрать...Удачи надо уежать с Саратова вообще..._
ответить
26 июня 2016, 08:04
Дебильная организация праздника, как обычно)
ответить
26 июня 2016, 08:41

вы коментаторы хреновы.Выпускники радуются,окончанию школы,а вы дебилы!!!а ты ник за такие слова можно и по <удалено модератором> получить и не только ,<удалено модератором> ты гнойный!!!

ответить
26 июня 2016, 08:50

Розу ветров устраиваем? А лишнюю скорую в деревню не можно пустить! на <удалено модератором> праздник, если дети умирают не доехав до больницы

ответить
26 июня 2016, 09:14
Денег же нет, а мы всё празднуем, массовки сплошные (школьники, студенты, бюджетники)!
ответить
26 июня 2016, 09:16
писал:
26 июня 2016, 01:50
Выскажусь от лица всех жителей набережной и окрестностей. Фуу вашему празднику! Организация отвратительная. Шум, крики и в завершение салют ни в 10, ни в 11, а в полпервого ночи! К сведению организаторов:дети в это время спят! Да и не дети тоже. Добавить к этому перекрытые улицы. Не пускали машины даже людей здесь прописаных. Люди смогли вернуться домой только в час-полвторого! Менты на уговоры не поддавались. У кого-то праздник, а у остальных геморрой!
шумно-терпите, людям тоже надо отдохнуть, а то, что машину не пускали-это не совсем правильно, с точки зрения безопасности конечно правильно, но должны были заранее вас предупредить.
ответить
26 июня 2016, 09:26
писал:
26 июня 2016, 01:50
Выскажусь от лица всех жителей набережной и окрестностей. Фуу вашему празднику! Организация отвратительная. Шум, крики и в завершение салют ни в 10, ни в 11, а в полпервого ночи! К сведению организаторов:дети в это время спят! Да и не дети тоже. Добавить к этому перекрытые улицы. Не пускали машины даже людей здесь прописаных. Люди смогли вернуться домой только в час-полвторого! Менты на уговоры не поддавались. У кого-то праздник, а у остальных геморрой!
вденьгинтересно всплеск рождаемости будет через 9 месяцев?
ответить
26 июня 2016, 09:58
Снова скопом добровольно-принудительно создали массовость.
ответить
26 июня 2016, 09:59
писал:
26 июня 2016, 03:11
хоть кто-нибудь нажрался или умер из выпускников?
Если бы среди выпускников был ваш сын или дочь ,то вы наверное свой язычок поганный придержали бы,хотя бог все видит ...и вы одинокая божья тварь.Переведите свою злостную энергию для кондиционирования вашей коморки,думаю вам станет намного прохладнее и ваш мозг остынет от бредовых идей,в противном случае вас с удовольствием примут товарищи находящиеся на ул.Штейнберга-50. Дай бог вам всего того,что вы пожелали тысячам прекрасных выпусников Саратовской области. P.S. Обратитесь все-таки на Штейнберга,там вам обязательно помогут и исполнят любые ваши сокровенные мечты и пожелания.
ответить
26 июня 2016, 10:29
все правильно. бусть быдлоскот со студенчества приучают строем ходить. нюшу им в уши и салют на шею. вперед раися!
ответить
26 июня 2016, 10:33
писал:
26 июня 2016, 03:11
хоть кто-нибудь нажрался или умер из выпускников?
писал:
26 июня 2016, 09:59
Если бы среди выпускников был ваш сын или дочь ,то вы наверное свой язычок поганный придержали бы,хотя бог все видит ...и вы одинокая божья тварь.Переведите свою злостную энергию для кондиционирования вашей коморки,думаю вам станет намного прохладнее и ваш мозг остынет от бредовых идей,в противном случае вас с удовольствием примут товарищи находящиеся на ул.Штейнберга-50. Дай бог вам всего того,что вы пожелали тысячам прекрасных выпусников Саратовской области. P.S. Обратитесь все-таки на Штейнберга,там вам обязательно помогут и исполнят любые ваши сокровенные мечты и пожелания.
не знаю как ник, а я бы своему сказал: ты конечно можешь пойти на это быдлосборище отстойное, но знай - если нажрешся и умрешь - домой не возвращайся.
ответить
26 июня 2016, 11:17
Сейчас уже проще. Легче. Мелкими отарами выпускников сгоняют в одно большое стадо под конвоем полиции, учителей, родителей. Школа, автобус, арендованное помещение. Связь с внешним миром практически исключена. Фейсконтроль, досмотр сумок на предмет алкоголя и прочей гадости. Затем торжественная часть и бал, размах которого зависит только от состоятельности родителей.

Нарядные девушки, юноши в костюмах. И рядом — скорая. Дежурит. Как бы чего не случилось. Сейчас случаются ссадины у пацанов, обмороки от духоты у юных барышень. Да и то редко. Сиди себе, отдыхай. Правда, без еды, без воды. Начальство считает: кушать на посту нельзя. Бдительность потеряешь.

Бал в разгаре. Главное не упустить тот момент, когда обстановка начинает выходить из-под контроля. И тогда всё: по автобусам. По домам. Чтобы не повторять ошибки прошлого. Сдать бывших учеников родителям под роспись и спокойно вздохнуть.

Сейчас уже проще. Лет эдак 10—12 назад всю ночь по кустам мотались. Мальчики — пьяные, обкуренные, обдолбанные героином. С обязательной лентой через плечо.

Девушки без сознания и нижнего белья. Тоже пьяные и тоже с лентой. С неизменной пачкой тонких ментоловых сигарет. А чо? Уже можно. Уже взрослые. Прятаться не надо. Можем себе позволить.

И родители. Ищущие по приёмным отделениям своих "взрослых" чад.

Вот сижу и думаю: почему же у нас всё было не так? Вроде и повод тот же был. И спиртное втихаря проносили. Но вот чтобы до опупения, до полной отключки от внешнего мира? Не. Не было такого. Наверное, понимали больше. Мы же всё-таки экзамены сдавали — не ЕГЭ. А, значит, школа думать учила, а не галочки ставить. А за них теперь сковородка "Тефаль" думает. И умный пылесос. Как в рекламе.
ответить
26 июня 2016, 11:50

Вот и <удалено модератором> то. Раньше выпускники сами думали что и как "замутить" пускай и на родительские деньги. Сами покупали бухла в прок,и пёрлись в то место где им нравится. Дача,кафе <удалено модератором>,или у друга на блат хате и почее. И всё было. Напивались ,рыгали,курили,кто <удалено модератором> бил ближнему,барагозили и прочее. Щас как грудничков,везде родоки сопровождают своих чад!

ответить
26 июня 2016, 12:42
писал:
26 июня 2016, 11:50

Вот и <удалено модератором> то. Раньше выпускники сами думали что и как "замутить" пускай и на родительские деньги. Сами покупали бухла в прок,и пёрлись в то место где им нравится. Дача,кафе <удалено модератором>,или у друга на блат хате и почее. И всё было. Напивались ,рыгали,курили,кто <удалено модератором> бил ближнему,барагозили и прочее. Щас как грудничков,везде родоки сопровождают своих чад!

Тебе не сюда,а к синякам на посиделки.
ответить
26 июня 2016, 13:07
- а теперь валите "на все 4 стороны" !....
ответить
26 июня 2016, 14:24

Ты <удалено модератором> правильный ник иван дурак, вилно ты не выдил в этом мире, умер моральный урод

ответить
26 июня 2016, 14:30
Как житель набережной могу сказать, что неудобств от праздника много: на стоянку не заехать, домой от школы добраться в 1 ночи на общественном транспорте невозможно, а машина - не сможет заехать на стоянку, т.к. все перекрыто. Но как родитель выпускника скажу, что детям очень понравилось и на площади, и на набережной. На площади была бесплатная вода и квас (правда быстро закончился) и недорогая еда (туда не есть пришли). Безопасность обеспечивали безмерное количество полицейских - чему я, как родитель очень рад. И даже на стоянку смогли пробраться))) - несколько постов мы уговорили и нас пропустили по пропуску на парковку. А вот учителям сопровождения из районов можно только посочувствовать: выехали из районов около 14.00, все время на ногах до 2 ч. ночи и до 6 утра на стульях в Звездном. Но детям было весело - это их праздник, один раз за 11 лет!
ответить
26 июня 2016, 14:34
писал:
26 июня 2016, 01:50
Выскажусь от лица всех жителей набережной и окрестностей. Фуу вашему празднику! Организация отвратительная. Шум, крики и в завершение салют ни в 10, ни в 11, а в полпервого ночи! К сведению организаторов:дети в это время спят! Да и не дети тоже. Добавить к этому перекрытые улицы. Не пускали машины даже людей здесь прописаных. Люди смогли вернуться домой только в час-полвторого! Менты на уговоры не поддавались. У кого-то праздник, а у остальных геморрой!
А салют на свадьбах каждые выходные далеко не в 22.00 не мешает? А музон в забегаловке "Спичка" с ужасной живой музыкой, которая пыталась переорать салют, это елей в уши? Что ж вы это-то всё терпите, а детям праздник 1 раз ни-ни. Уроды!
ответить
26 июня 2016, 16:11
писал:
26 июня 2016, 03:11
хоть кто-нибудь нажрался или умер из выпускников?
писал:
26 июня 2016, 09:59
Если бы среди выпускников был ваш сын или дочь ,то вы наверное свой язычок поганный придержали бы,хотя бог все видит ...и вы одинокая божья тварь.Переведите свою злостную энергию для кондиционирования вашей коморки,думаю вам станет намного прохладнее и ваш мозг остынет от бредовых идей,в противном случае вас с удовольствием примут товарищи находящиеся на ул.Штейнберга-50. Дай бог вам всего того,что вы пожелали тысячам прекрасных выпусников Саратовской области. P.S. Обратитесь все-таки на Штейнберга,там вам обязательно помогут и исполнят любые ваши сокровенные мечты и пожелания.
писал:
26 июня 2016, 10:33
не знаю как ник, а я бы своему сказал: ты конечно можешь пойти на это быдлосборище отстойное, но знай - если нажрешся и умрешь - домой не возвращайся.
спасибо за поддержку .а то психические мамаши думают что их дети особенные
ответить
26 июня 2016, 16:13
писал:
26 июня 2016, 03:11
хоть кто-нибудь нажрался или умер из выпускников?
писал:
26 июня 2016, 09:59
Если бы среди выпускников был ваш сын или дочь ,то вы наверное свой язычок поганный придержали бы,хотя бог все видит ...и вы одинокая божья тварь.Переведите свою злостную энергию для кондиционирования вашей коморки,думаю вам станет намного прохладнее и ваш мозг остынет от бредовых идей,в противном случае вас с удовольствием примут товарищи находящиеся на ул.Штейнберга-50. Дай бог вам всего того,что вы пожелали тысячам прекрасных выпусников Саратовской области. P.S. Обратитесь все-таки на Штейнберга,там вам обязательно помогут и исполнят любые ваши сокровенные мечты и пожелания.
Твои уже исполнили?
ответить
26 июня 2016, 18:33
Я как 1 из выпускников могу сказать, что мне праздник понравился всё было супер и на высоте, не понравилось только смотреть на гнилые рожи взрослых людей во время шествия, которые смотрели на нас в НАШ проздник так как будто мы празднуем за их личный счет. Правительство устраивает уймы праздников для всех жителей, а как сделали только для детей так завить начинает хлестать из всех щелей, будьте пожалуйста добрее, любите друг друга, и давайте уже меняться, всё таки взрослые порой ведут себя хуже детей, когда их не прегласили на какую то там дискотеку. И да, попробуйте при сегодняшних условиях стать ЕГЭ , и посморим кто дейтствительно заслуживает такого награждения.
ответить
26 июня 2016, 18:59
писал:
26 июня 2016, 18:33
Я как 1 из выпускников могу сказать, что мне праздник понравился всё было супер и на высоте, не понравилось только смотреть на гнилые рожи взрослых людей во время шествия, которые смотрели на нас в НАШ проздник так как будто мы празднуем за их личный счет. Правительство устраивает уймы праздников для всех жителей, а как сделали только для детей так завить начинает хлестать из всех щелей, будьте пожалуйста добрее, любите друг друга, и давайте уже меняться, всё таки взрослые порой ведут себя хуже детей, когда их не прегласили на какую то там дискотеку. И да, попробуйте при сегодняшних условиях стать ЕГЭ , и посморим кто дейтствительно заслуживает такого награждения.
ЕГЭ- это халява.Баллы каждый год понижают что бы неучи получили аттестат. Сейчас Дажем с 50 -тью баллампо предмету можно поступить на буджетное место в ВУЗ.Что это значит что школьник двлечник -не умеет учиться,не умеет самостоятельно работать над предметом и в ВУЗе будет держиться только благодаря коррупции
ответить
26 июня 2016, 20:14
писал:
26 июня 2016, 18:33
Я как 1 из выпускников могу сказать, что мне праздник понравился всё было супер и на высоте, не понравилось только смотреть на гнилые рожи взрослых людей во время шествия, которые смотрели на нас в НАШ проздник так как будто мы празднуем за их личный счет. Правительство устраивает уймы праздников для всех жителей, а как сделали только для детей так завить начинает хлестать из всех щелей, будьте пожалуйста добрее, любите друг друга, и давайте уже меняться, всё таки взрослые порой ведут себя хуже детей, когда их не прегласили на какую то там дискотеку. И да, попробуйте при сегодняшних условиях стать ЕГЭ , и посморим кто дейтствительно заслуживает такого награждения.
ты точно не заслужил ничего, с таким уровнем "знаний". в каждом слове по две ошибки, причем - не опечатки, а именно ошибки! это - сообщение выпускника? нет, это сообщение неуча!
ответить
26 июня 2016, 23:22
писал:
26 июня 2016, 04:45
Я вообще не доволен этим празником.Главное писали что жители смогут посмотреть корнцерт в итоге куча народу сбилась возле ограждения вот в далеке видно нюшу и все...А чтобы выйти нужно было пройти лабиринт ограждений...Потратили куча денег на выпускников а на горажан насрать...Удачи надо уежать с Саратова вообще..._
Одну ночь потерпели, не умерли же вы_
ответить
26 июня 2016, 23:23
писал:
26 июня 2016, 04:45
Я вообще не доволен этим празником.Главное писали что жители смогут посмотреть корнцерт в итоге куча народу сбилась возле ограждения вот в далеке видно нюшу и все...А чтобы выйти нужно было пройти лабиринт ограждений...Потратили куча денег на выпускников а на горажан насрать...Удачи надо уежать с Саратова вообще..._
прраздгик был только для выпускников, остальные отдыхайте
ответить
27 июня 2016, 09:04
писал:
26 июня 2016, 08:41

вы коментаторы хреновы.Выпускники радуются,окончанию школы,а вы дебилы!!!а ты ник за такие слова можно и по <удалено модератором> получить и не только ,<удалено модератором> ты гнойный!!!

похоже, научили всему, можно праздновать
ответить
27 июня 2016, 09:36
писал:
26 июня 2016, 01:50
Выскажусь от лица всех жителей набережной и окрестностей. Фуу вашему празднику! Организация отвратительная. Шум, крики и в завершение салют ни в 10, ни в 11, а в полпервого ночи! К сведению организаторов:дети в это время спят! Да и не дети тоже. Добавить к этому перекрытые улицы. Не пускали машины даже людей здесь прописаных. Люди смогли вернуться домой только в час-полвторого! Менты на уговоры не поддавались. У кого-то праздник, а у остальных геморрой!
писал:
26 июня 2016, 14:34
А салют на свадьбах каждые выходные далеко не в 22.00 не мешает? А музон в забегаловке "Спичка" с ужасной живой музыкой, которая пыталась переорать салют, это елей в уши? Что ж вы это-то всё терпите, а детям праздник 1 раз ни-ни. Уроды!
зачем хамить? правила для всех должны быть одинаковы! вы не задумывались, что у людей, живущих в районе Набережной маленькие дети спали, старики. Почему, интересно, другие должны страдать? Так что, кто еще тут урод, надо разобраться!
ответить
27 июня 2016, 11:12
А салют в Балаково, был круче чем в Саратове!!!!!!!!!!!! И видно было отовсюду!!! А в Саратове похоже его стреляли для Сараева, который стоял у Гагарина, а мы были у Ротонды было плохо видно, а музыки не слышно вообще!!!!! ОРГАНИЗАТОРЫ УЧИТЕСЬ!!!!! При таком количестве зрителей, стрелять нужно было как минимум с 3-х точек!!! Вот у нас в Балаково МОЛОДЦЫ !!!
ответить
27 июня 2016, 15:53
писал:
26 июня 2016, 01:50
Выскажусь от лица всех жителей набережной и окрестностей. Фуу вашему празднику! Организация отвратительная. Шум, крики и в завершение салют ни в 10, ни в 11, а в полпервого ночи! К сведению организаторов:дети в это время спят! Да и не дети тоже. Добавить к этому перекрытые улицы. Не пускали машины даже людей здесь прописаных. Люди смогли вернуться домой только в час-полвторого! Менты на уговоры не поддавались. У кого-то праздник, а у остальных геморрой!
писал:
26 июня 2016, 14:34
А салют на свадьбах каждые выходные далеко не в 22.00 не мешает? А музон в забегаловке "Спичка" с ужасной живой музыкой, которая пыталась переорать салют, это елей в уши? Что ж вы это-то всё терпите, а детям праздник 1 раз ни-ни. Уроды!
Вы путаете. Салют на свадьбах редко бывает после 22-23 часов. Музыка к 23 часам тоже чаще всего стихает: хозяева кафе знают законы, полицию тут вызывают регулярно. А в данном случае салют был назначен на полночь(что уже нарушение закона), а состоялся в половину первого. Во дворе в час ночи ко мне подошла полиция, как оказалось у них было 5 вызовов из-за шума только в моем доме! А мой дом несколько удален от места проведения салюта. Кто разрешил организаторам провести все это? Почему я не мог попась на автомобиле во двор(возвращался с работы)? На моей улице не было выпускников, но она была перекрыта. И я как идиот стоял и ждал, пока мент сжалится, хотя свой дом я уже видел и мне до него оставалось меньше 100 метров!! Как можно защищать этот идиотизм и беззаконие? Я понимаю, что праздник, что раз в жизни, но ведь можно было организовать это по человечески.. нет?
ответить
27 июня 2016, 17:53
писал:
27 июня 2016, 11:12
А салют в Балаково, был круче чем в Саратове!!!!!!!!!!!! И видно было отовсюду!!! А в Саратове похоже его стреляли для Сараева, который стоял у Гагарина, а мы были у Ротонды было плохо видно, а музыки не слышно вообще!!!!! ОРГАНИЗАТОРЫ УЧИТЕСЬ!!!!! При таком количестве зрителей, стрелять нужно было как минимум с 3-х точек!!! Вот у нас в Балаково МОЛОДЦЫ !!!
я вас умоляю! салют, конечно, слабоват, но видно его было даже с окраины Заводского района
ответить
27 июня 2016, 23:30
писал:
26 июня 2016, 01:50
Выскажусь от лица всех жителей набережной и окрестностей. Фуу вашему празднику! Организация отвратительная. Шум, крики и в завершение салют ни в 10, ни в 11, а в полпервого ночи! К сведению организаторов:дети в это время спят! Да и не дети тоже. Добавить к этому перекрытые улицы. Не пускали машины даже людей здесь прописаных. Люди смогли вернуться домой только в час-полвторого! Менты на уговоры не поддавались. У кого-то праздник, а у остальных геморрой!
писал:
26 июня 2016, 14:34
А салют на свадьбах каждые выходные далеко не в 22.00 не мешает? А музон в забегаловке "Спичка" с ужасной живой музыкой, которая пыталась переорать салют, это елей в уши? Что ж вы это-то всё терпите, а детям праздник 1 раз ни-ни. Уроды!
писал:
27 июня 2016, 15:53
Вы путаете. Салют на свадьбах редко бывает после 22-23 часов. Музыка к 23 часам тоже чаще всего стихает: хозяева кафе знают законы, полицию тут вызывают регулярно. А в данном случае салют был назначен на полночь(что уже нарушение закона), а состоялся в половину первого. Во дворе в час ночи ко мне подошла полиция, как оказалось у них было 5 вызовов из-за шума только в моем доме! А мой дом несколько удален от места проведения салюта. Кто разрешил организаторам провести все это? Почему я не мог попась на автомобиле во двор(возвращался с работы)? На моей улице не было выпускников, но она была перекрыта. И я как идиот стоял и ждал, пока мент сжалится, хотя свой дом я уже видел и мне до него оставалось меньше 100 метров!! Как можно защищать этот идиотизм и беззаконие? Я понимаю, что праздник, что раз в жизни, но ведь можно было организовать это по человечески.. нет?
Во время салюта я стояла на 3 ярусе адрес: Набережная, 1. Рядом - "Спичка". Музыка орала, именно это слово, и до салюта, и после его прекращения ни на децибел ни стихнув в 0.32!!! И где грозные вопли возмущенных жителей по этому поводу??? Вам и вашим детям, которые спят в это время, вопли живой музыки не мешают? Я не шляюсь по набережной каждый день, но сильно сомневаюсь, что эти забегальные "песни" можно было услышать только 25 июня. Это безобразие там каждый день, но что-то жалоб от вас на них не слышно. Уже привыкли? Или ссыкотно пойти с ними разобраться? Так что уроды, однозначно. И, кстати, я живу на набережной, салюты в брудершафте бывают и в полночь.
ответить