В Красноармейске оштрафовали заведующую детским садом, которая собирала с родителей деньги на канцелярские товары и краску
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.06.2016 | 11:49
В Красноармейске оштрафовали заведующую детским садом, которая собирала с родителей деньги на канцелярские товары и краску
Просмотров: 545
Версия для печати

Красноармейская прокуратура проверила, насколько учебные заведения района соблюдают законодательство об общедоступном образовании. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, заведующая детским садом № 3, что находится в районном центре, на одном из собраний собрала с родителей деньги на покупку бытовой химии, канцелярских товаров и красок.

"На родительских собраниях, проходивших в 2016 году, заведующей также доводилось до сведения родителей о необходимости ежемесячной сдачи денежных средств", - сообщают прокуроры. Сотрудники проверяющего органа также добавляют, что подобное поведение заведующей "нарушало принцип добровольности благотворительной помощи".

В итоге нарушительница была оштрафована на 30 тысяч рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
28 июня 2016, 12:33
так это повсеместно!нашли событие!
ответить
28 июня 2016, 12:42
Так пусть отдел образования выделяет деньги на нужды садов ,а то приходиться все за свой счет покупать.
ответить
28 июня 2016, 13:23
- можно же рисовать и палочкой на грязи, и пальцем говном на стенке, да и .....
ответить
28 июня 2016, 13:39
В Прокуратуре, ремонт, наверное не делают за счет сотрудников?А в школах и садах это повсеместно!Иначе наши дети будут расти и развиваться в свинарниках.Наказывать нужно других, а заведущую нужно поощрять, за то что она стремится навести чистоту и порядок.А детей родителей , которые не хотят оказывать благотворительную помощь увольнять из детского сада.Медведев сказал -держитесь!Вот они как могут так и держутся!Наказывайте Правительство!!!!!!
ответить
28 июня 2016, 14:16
чиновники себе ремонт из бюджета делают, ПФР на деньги пенсионеров, а садики в т.ч. и на деньги родителей, называется это попечительский совет, все "типа добровольно", но все это не всегда прозрачно, если в некоторых учареждениях действительно видно, что деньги тратятся на дело, то в некоторых особых изменений я не приметил.
ответить
28 июня 2016, 15:12
Даже саратовский замминистра признала, что деньги собирают с родителей.
ответить
28 июня 2016, 22:07
писал:
28 июня 2016, 13:39
В Прокуратуре, ремонт, наверное не делают за счет сотрудников?А в школах и садах это повсеместно!Иначе наши дети будут расти и развиваться в свинарниках.Наказывать нужно других, а заведущую нужно поощрять, за то что она стремится навести чистоту и порядок.А детей родителей , которые не хотят оказывать благотворительную помощь увольнять из детского сада.Медведев сказал -держитесь!Вот они как могут так и держутся!Наказывайте Правительство!!!!!!
В жопу себе свое мнение засунь
ответить
28 июня 2016, 23:39
писал:
28 июня 2016, 13:39
В Прокуратуре, ремонт, наверное не делают за счет сотрудников?А в школах и садах это повсеместно!Иначе наши дети будут расти и развиваться в свинарниках.Наказывать нужно других, а заведущую нужно поощрять, за то что она стремится навести чистоту и порядок.А детей родителей , которые не хотят оказывать благотворительную помощь увольнять из детского сада.Медведев сказал -держитесь!Вот они как могут так и держутся!Наказывайте Правительство!!!!!!
писал:
28 июня 2016, 22:07
В жопу себе свое мнение засунь
да как туда засунуть ? - ты оттель выглядываешь !
ответить