В Балашове учитель начальных классов заболела туберкулезом: школьникам назначили химиотерапию
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.06.2016 | 15:16
В Балашове учитель начальных классов заболела туберкулезом: школьникам назначили химиотерапию
Просмотров: 1571
Версия для печати

В распоряжении ИА "Версия-Саратов" появилась информация о балашовских школьниках, которые контактировали с заболевшей туберкулезом учительницей начальных классов. По предварительным оценкам, 21 школьник были ее учениками. В настоящее время все они прошли обследования за исключением одного ребенка, которого в настоящий момент нет в городе. К счастью, томограмма не выявила у детей заболевания.

В результате обследования положительный результат на специальный тест был выявлен у одной из учителей начальных классов, в ближайшее время она пройдет химиотерапию. Также химиотерапия уже назначена 15 ученикам 3Б класса, которые постоянно были в контакте с заболевшим педагогом. Предполагается, что дети будут лечиться амбулаторно: раз в неделю их родители под расписку будут получать два вида лекарства.

В настоящее время школа работает в штатном режиме, никто их учителей не был отстранен от работы. Не нашли причин для беспокойства и в региональном Роспотребнадзоре. Врач-фтизиатр заверила, что дети и родители опасности для окружающих не представляют.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
28 июня 2016, 17:21
Социальная болезнь.... у нас только силовые структуры ею не болеют... в Саратове тоже не мало учителей болеют этой заразой.... Одним словом туберкулез родная сестра нищеты
ответить
28 июня 2016, 17:33
ну какая нафиг химиотерапия.. Антибиотики назначают контактным..
ответить
28 июня 2016, 18:10
писал:
28 июня 2016, 17:33
ну какая нафиг химиотерапия.. Антибиотики назначают контактным..
Никакая это не химиотерапия! Пишут - бред, лишь бы скандальней звучало...
ответить
28 июня 2016, 19:08
писал:
28 июня 2016, 17:21
Социальная болезнь.... у нас только силовые структуры ею не болеют... в Саратове тоже не мало учителей болеют этой заразой.... Одним словом туберкулез родная сестра нищеты
А ещё он родственник тифа и холеры.
ответить
28 июня 2016, 22:30
"В результате обследования положительный результат на специальный тест был выявлен у одной из учителей"...Кто статьи пишет? Грамотеи - двоечники.
ответить
28 июня 2016, 23:15
Для чего же тогда делают прививки начиная с роддома, каждый год флюрографию, манту? Если прививки не спасают, зачем их делать в обязательном порядке?
ответить
28 июня 2016, 23:34
- это настойка БОЯРЫШНИКА ! - и только вовнутрь !
ответить
29 июня 2016, 09:10
писал:
28 июня 2016, 23:15
Для чего же тогда делают прививки начиная с роддома, каждый год флюрографию, манту? Если прививки не спасают, зачем их делать в обязательном порядке?
Просто Минздрав верит, что они помогают, а головой думать не получается. Статистика подло опровергает эффективность БЦЖ, что логично, поскольку при туберкулезе иммунитет аллергический.
ответить
29 июня 2016, 09:15
писал:
28 июня 2016, 17:33
ну какая нафиг химиотерапия.. Антибиотики назначают контактным..
писал:
28 июня 2016, 18:10
Никакая это не химиотерапия! Пишут - бред, лишь бы скандальней звучало...
Это не бред, назначают только определенную группу химиопрепаратов, антибиотики на тубик не действуют. Просто формулировка непривычная, надо было - лечение химиопрепаратами.
ответить