Решение о дате перевода стрелок в Саратовской области не будет зависеть от региональных властей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.06.2016 | 11:56
Решение о дате перевода стрелок в Саратовской области не будет зависеть от региональных властей
Просмотров: 2585
Версия для печати

Дата перевода стрелок в Саратовской области на местное время теперь будет зависеть только от Государственной думы РФ, сам регион на этот вопрос повлиять уже не сможет. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказала председатель думского комитета по социальной политике Татьяна Ерохина. Она напомнила, что в законопроекте, который область направляла на федеральный уровень, был указан срок 31 июля.

"У них по регламенту не совпало. Они же не получили заключения. При поступлении необходимого пакета документов они выносят на рассмотрение на заседании", - напомнила народная избранница.

По словам Ерохиной, для установления даты ввода "саратовского времени" в первом чтении законопроекта будет внесена соответствующая правка. "Теперь новый созыв уже будет решать", - добавила она.

По теме также высказался председатель облдумы Владимир Капкаев. "К сожалению, те сроки, в которые мы приняли свой законопроект и направили его в Москву, и плотный график работы депутатов Госдумы VI созыва не позволили попасть этому законопроекту в график сессии. Он обязательно будет рассмотрен на осенней сессии. Хотя я не исключаю, что и VI созыв поработает половину сентября и наш закон будет принят", - заявил председатель облдумы.

Напомним, ранее аналогичный законопроект был внесен в Государственную думу. В настоящий момент его изучает комитет по охране здоровья. В ближайшее время на "поволжское время" также может перейти соседний Волгоград, а в марте стрелки часов уже перевели жители Ульяновской и Астраханской областей.  Чтобы ускорить перевод стрелок в Саратове, недовольные "белыми ночами" жители области создали группу #переведемчасывсаратове в социальной сети "ВКонтакте". 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (46)
29 июня 2016, 12:07
второй год обсуждаем ОБМЕН ШИЛА НА МЫЛО, и все вроде при деле, у всех своя позиция по этому вопросу :-D
ответить
29 июня 2016, 12:12
А потом еще 2 года будем обсуждать введение телевиденья +2
ответить
29 июня 2016, 12:50
Очередное подтверждение того, что на ЗАМКАДНИКОВ всем плевать...
ответить
29 июня 2016, 12:50
Зачем без конца писать одно и тоже?Или вы специально народ заводите?
ответить
29 июня 2016, 12:50
Против перевода стрелок в Саратове
ответить
29 июня 2016, 12:51
писал:
29 июня 2016, 12:50
Зачем без конца писать одно и тоже?Или вы специально народ заводите?
Это Костюк пишет им свои статейки, а они публикуют их.
ответить
29 июня 2016, 12:54
Новосибирская область внесла закон по себе 30 мая, и его уже приняли. Наша дума внесла 26 мая. О каких заключениях может идти речь, госпожа Ерохина? Лоханулась сама и Панкова подставила
ответить
29 июня 2016, 12:59
Сторонникам перевода не место в госдуре.
ответить
29 июня 2016, 13:06
Ага, значит законопроект Новосибирска, внесённый на 4 дня позже нашего, одобрен, согласована новая дата перехода 24 июля, а у нас всё через одно место, договариваться мы не умеем. При желании и наши могли договориться, уж вряд ли бы отказали в ускоренном рассмотрении нашего законопроекта.
ответить
29 июня 2016, 13:11
Пора писать жалобы на "зимнее" время в Госдуму! http://priemnaya.parliament.gov.ru/common/maintenance/index.html Неплохо бы еще и Путину продублировать. http://letters.kremlin.ru
ответить
29 июня 2016, 13:13
писал:
29 июня 2016, 12:59
Сторонникам перевода не место в госдуре.
Оскорбление представителей власти! Жди, за тобой уже выехали.
ответить
29 июня 2016, 13:50
писал:
29 июня 2016, 12:59
Сторонникам перевода не место в госдуре.
писал:
29 июня 2016, 13:13
Оскорбление представителей власти! Жди, за тобой уже выехали.
Как вы через слово пишите оскорбления.
ответить
29 июня 2016, 14:04
писал:
29 июня 2016, 13:06
Ага, значит законопроект Новосибирска, внесённый на 4 дня позже нашего, одобрен, согласована новая дата перехода 24 июля, а у нас всё через одно место, договариваться мы не умеем. При желании и наши могли договориться, уж вряд ли бы отказали в ускоренном рассмотрении нашего законопроекта.
Вот именно - ПРИ ЖЕЛАНИИ. Если Новосибирские депутаты желали помочь своим избирателям, они это сделали. А нас красивыми праздниками развлекают. "Крепитесь. А сейчас вам станцует ансамбль песни и пляски. Желаем вам хорошего настроения". Да если бы они нормально работали ДЛЯ СВОИХ ИЗБТРАТЕЛЕЙ, у нас и без из ансамблей было бы хорошее настроение! Тошнит от этого лицемерия.
ответить
29 июня 2016, 16:01
Оставить все как есть ,мы тесно связаны с Москвой.
ответить
29 июня 2016, 16:17
писал:
29 июня 2016, 12:59
Сторонникам перевода не место в госдуре.
Может это вам не место в Саратове ?
ответить
29 июня 2016, 18:43
писал:
29 июня 2016, 16:01
Оставить все как есть ,мы тесно связаны с Москвой.
Кто ж Вас так связал, привязал ?, :(( ,
что в ущерб здравому смыслу, ради московского времени, готовы пожертвовать более 200 часов светлого (летнего, теплого) времени. :((
Ни природа, ни вечерний активный отдых и прогулки, ни дача - Вас не интересуют. :(( Мдааа... странные люди. :((
ответить
29 июня 2016, 18:59
Ну почему нужно возвращать так называемое Саратовское время, многих все устраивает и они против перевода стрелок, лучше оставить все как есть, совсем не обязательно переводить стрелки часов. Этот вопрос нужно не так решать.Надо чтобы все имели возможность проголосовать.
ответить
29 июня 2016, 19:21
нужно вернуть смену летнее/зимнее, потому, что только этот вариант самый удобный, все остальные имеют больше недостатков. Зачем вообще заварили всю эту кашу? - происки врагов, чтобы снизить ВВП, ведь теперь люди успевают сделать меньше дел, по этой-же причине враги начинают показывать фильмы в 0-00, чтобы рабочие не выспались, раньше кино начиналось в 21-00, все это сделано специально, для разрушения страны.
ответить
29 июня 2016, 20:16
Саратову - саратовское время! Хватит уже жить по чужому времени, которое не имеет к нам никакого отношения. Мы не москвичи, а волжане. Это все равно что ребенка обрядить в костюм офисного работника, или мужчине начать ходить в лосинах - глупо, смешно и непонятно зачем. Поприкалывались, поиграли в Москву и хватит.
ответить
29 июня 2016, 20:26
писал:
29 июня 2016, 12:50
Против перевода стрелок в Саратове
Большинство против перевода стрелок, какая разница не понимаю ведь все хорошо и так. Против перевода!!!!!!!!
ответить
29 июня 2016, 20:37
Большинство за перевод!
ответить
29 июня 2016, 21:31
Очень хочеться отматерить Гор Дуру Саратова которые прогибаются под Московскую
ответить
29 июня 2016, 22:26
не берегут они себя в думе, всё о народе думают.......................................
ответить
29 июня 2016, 23:46
В Санкт-Петербурге белые ночи летом а зимой ночь а время московское зато дороги и уровень жизни повыше саратовского
ответить
29 июня 2016, 23:52
писал:
29 июня 2016, 16:01
Оставить все как есть ,мы тесно связаны с Москвой.
писал:
29 июня 2016, 18:43
Кто ж Вас так связал, привязал ?, :(( ,
что в ущерб здравому смыслу, ради московского времени, готовы пожертвовать более 200 часов светлого (летнего, теплого) времени. :((
Ни природа, ни вечерний активный отдых и прогулки, ни дача - Вас не интересуют. :(( Мдааа... странные люди. :((
Она права а такие как вы то время то дни меняете лучше бы зарплаты к москве подводите
ответить
30 июня 2016, 08:09
писал:
29 июня 2016, 20:16
Саратову - саратовское время! Хватит уже жить по чужому времени, которое не имеет к нам никакого отношения. Мы не москвичи, а волжане. Это все равно что ребенка обрядить в костюм офисного работника, или мужчине начать ходить в лосинах - глупо, смешно и непонятно зачем. Поприкалывались, поиграли в Москву и хватит.
Сейчас в Саратове правильное время. Сколько раз повторять: это Москва в своё время перевела стрелки. Не надо отказываться от такого удобства.
ответить
30 июня 2016, 08:20
Ребята, прорыв в медицине! Народное средство "Непереводятор стрелок"! Намажьте им все свои зудящие места и вы сможете пережить это лето и еще 100 лет без перевода стрелок!!! Волшебное средство, спрашивайте во всех психдиспансерах города.
ответить
30 июня 2016, 10:44
Большинстов за перевод!!!!
ответить
30 июня 2016, 11:30
писал:
29 июня 2016, 20:16
Саратову - саратовское время! Хватит уже жить по чужому времени, которое не имеет к нам никакого отношения. Мы не москвичи, а волжане. Это все равно что ребенка обрядить в костюм офисного работника, или мужчине начать ходить в лосинах - глупо, смешно и непонятно зачем. Поприкалывались, поиграли в Москву и хватит.
писал:
30 июня 2016, 08:09
Сейчас в Саратове правильное время. Сколько раз повторять: это Москва в своё время перевела стрелки. Не надо отказываться от такого удобства.
Гость, вы видимо в Саратове гость. До середины 80-х разница во времени у Саратова с Москвой составляла 1 час. Солнышко вовремя вставало и закатывалось. И никто не жаловался.
ответить
30 июня 2016, 11:43
писал:
29 июня 2016, 23:46
В Санкт-Петербурге белые ночи летом а зимой ночь а время московское зато дороги и уровень жизни повыше саратовского
А ещё множество регионов живут не по московскому времени, при этом более благополучно. Вывод: экономическое благополучие региона, соответственно уровень жизни его жителей, совершенно не зависит от часового пояса.
ответить
30 июня 2016, 15:50
Решение о дате перевода стрелок в Саратовской области не будет зависеть от региональных властей - А ОНИ хоть что то сами решают ???
ответить
30 июня 2016, 18:22
Идите нафиг отсюда, сторонники поволжского времени.
ответить
30 июня 2016, 21:54
это что же получается государственная дума будет решать: по какому времени жить саратовской обл! им что больше делать нечего? а как же самостоятельность регионов. потом совет федерации, а там и на подпись президенту, а потом в оон! я может быть не прав: поставить вопрос на голосование во время сентябрьских выборов?
ответить
30 июня 2016, 22:01
кстати я против перевода стрелок!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
30 июня 2016, 23:21
писал:
29 июня 2016, 16:01
Оставить все как есть ,мы тесно связаны с Москвой.
писал:
29 июня 2016, 18:43
Кто ж Вас так связал, привязал ?, :(( ,
что в ущерб здравому смыслу, ради московского времени, готовы пожертвовать более 200 часов светлого (летнего, теплого) времени. :((
Ни природа, ни вечерний активный отдых и прогулки, ни дача - Вас не интересуют. :(( Мдааа... странные люди. :((
писал:
29 июня 2016, 23:52
Она права а такие как вы то время то дни меняете лучше бы зарплаты к москве подводите
Сами то поняли что написали ? Двух слов связать не можете ?! :))
ответить
1 июля 2016, 13:59
В САРАТОВЕ ПОЛДЕЬ В 11.56.,КУДА БУДЕМ ПЕРЕВОДИТЬ ?! .РОДНОЕ НАШЕ ВРЕМЯ ,ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ.,И ДУРЬЮ НЕ МАЙТЕСЬ.
ответить
1 июля 2016, 14:10
Расчет восхода и захода солнца.например ...в 81 году начали переводить стрелки ,зимнее и летнее время. возьмем год раньше 80 год 1 июля восх 03.42 закат 20.16. и 2016 год 1 июля.восх 03.42.зак 20.16..данные взяты из интернета.Итог.Саратов живет в своем родном времени..
ответить
1 июля 2016, 16:28
писал:
1 июля 2016, 14:10
Расчет восхода и захода солнца.например ...в 81 году начали переводить стрелки ,зимнее и летнее время. возьмем год раньше 80 год 1 июля восх 03.42 закат 20.16. и 2016 год 1 июля.восх 03.42.зак 20.16..данные взяты из интернета.Итог.Саратов живет в своем родном времени..
Кручу, верчу, запутать хочу....

Найдите, пожалуйста, хоть одного древнего дедушку или бабушку, или просто пожилого человека, кто помнил бы, что до 1981 года жил по так называемому Вами родному времени, похожему на сегодняшнее. Навряд ли уластся... Все вспомнят только теплые длинные вечера, а не тьму в 21-00 в самые длинные дни в июне.
ответить
14 июля 2016, 01:49

Только ЗА Зимнее и Летнее время!! В остальном идите на <удалено модератором>!

ответить
20 июля 2016, 12:54
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАШЕ РОДНОЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ,НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ НАДО.ОНО САМОЕ УДОБНОЕ ДЛЯ САРАТОВА .
ответить
20 июля 2016, 20:50
А я уже стрелки перевёл на своих часах, хожу на работу к 7.00, ухожу в 16.00!

Зимой всё сдвигаю на час позже! Пусть там переводят непереводят, мне пофиг, у меня своё время-личное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
16 августа 2016, 06:55
писал:
1 июля 2016, 14:10
Расчет восхода и захода солнца.например ...в 81 году начали переводить стрелки ,зимнее и летнее время. возьмем год раньше 80 год 1 июля восх 03.42 закат 20.16. и 2016 год 1 июля.восх 03.42.зак 20.16..данные взяты из интернета.Итог.Саратов живет в своем родном времени..
писал:
1 июля 2016, 16:28
Кручу, верчу, запутать хочу....

Найдите, пожалуйста, хоть одного древнего дедушку или бабушку, или просто пожилого человека, кто помнил бы, что до 1981 года жил по так называемому Вами родному времени, похожему на сегодняшнее. Навряд ли уластся... Все вспомнят только теплые длинные вечера, а не тьму в 21-00 в самые длинные дни в июне.
Чего спорить посмотрите на тень от вертикального предмета в 12ч.Если совподает Это и есть биологическое время.
ответить
6 сентября 2016, 12:15
Оставьте зимнее время ничего переводить не надо.Полдень как и положено в 11.56 .Саратов живет по своему родному времени.
ответить
15 сентября 2016, 17:43
писал:
6 сентября 2016, 12:15
Оставьте зимнее время ничего переводить не надо.Полдень как и положено в 11.56 .Саратов живет по своему родному времени.
А вас не пугает солнце в три часа НОЧИ???
ответить
17 сентября 2016, 12:27
я за перевод часов верните нам 1 час светлого вечера.
ответить