Министр экономического развития региона рассказал, сколько будут зарабатывать саратовцы в 2030 году
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.06.2016 | 11:14
Министр экономического развития региона рассказал, сколько будут зарабатывать саратовцы в 2030 году
Просмотров: 386
Версия для печати
На фото: Владимир Пожаров

К 2030 году средняя зарплата в Саратове должна достигнуть 65 тысяч 540 рублей. Об этом сегодня на заседании правительства Саратовской области рассказал министр экономического развития и инвестиционной политики региона Владимир Пожаров, когда докладывал о стратегии социально-экономического развития Саратовской области до 2030 года.

Министр также рассказал о том, что основная цель стратегии — "обеспечение стабильного улучшения качества жизни населения и повышение глобальной конкурентоспособности Саратовской области на основе перехода к экономике знаний, в центре которой человек".

Более подробно Владимир Пожаров остановился на нескольких приоритетах. Продолжительность жизни населения, согласно стратегии, должна вырасти до 78 лет, потребление алкоголя - снизиться на 30%. К 2030 году Саратовская область должна оказаться в пятерке лидеров Приволжского федерального округа по основным показателям социально-экономического развития. Районы Саратовской области при этом должны развиваться равномерно.

Объем инвестиций должен будет возрасти со 138,8 млрд рублей в 2015 году до 642,7 млрд рублей. Предполагается, что доля занятого населения в секторе малого и среднего бизнеса вырастет с 17% до 35%.

Губернатор Валерий Радаев отметил, что одну из последних стратегий развития в основном разрабатывали московские компании, поэтому переносить предложенные схемы развития на Саратов было сложно. "Принципиально важно, что представители нашей высшей школы участвовали, иначе можно просто красиво сделать в кожаной обложке и положить под стекло", — сравнил Валерий Радаев.

Депутат Саратовской областной думы Алексей Мазепов отметил, что министерство учло все дополнения, однако в стратегии не было сказано об открытом правительстве, взаимодействии с общественными объединениями. "А у нас закрытое? Я просто не понимаю, что еще надо открыть?" — спросил Валерий Радаев. "Все в реальном времени, все в интернете", — добавил он.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (20)
30 июня 2016, 11:33
Мечты, мечты, где ваша сладость??))...
ответить
30 июня 2016, 11:42
К тому времени эта сумма будет эквивалентна 3 долларам и 10 центам. А пакет молока будет стоить 20 тысяч рублей.
ответить
30 июня 2016, 11:51
На битву экстрасенсов пора посылать нашего провидца.А недавно писали что его сняли с министерского поста .
ответить
30 июня 2016, 12:15
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется не мне, не тебе...
ответить
30 июня 2016, 12:18
через 14 лет!... - хоть (на) через месяц "загадай " !
ответить
30 июня 2016, 12:29
Шехерезада грёбанная! А кто знает, что это будут за "деньги" в 2030 и что на них купить можно будет?
ответить
30 июня 2016, 12:48
Я ьы сказки сочинял, пусть меня научат
ответить
30 июня 2016, 12:57
с 22 тысяч до65? а как же люди с зарплатой в 8000?
ответить
30 июня 2016, 13:04
его же уволили?! о_О
ответить
30 июня 2016, 13:23
ПРОВИДЕц который не может спрогнозировать СВОЮ судьбу на завтра, а нам он готовит 2030год .....хы,,,,
ответить
30 июня 2016, 14:07
Ой, как хорошо. К 30-му году 65 тысяч. А к 300-му году - поди все 650 тысяч, да?!

И всё благодаря вам, голубчики! Вот спасибо, вот спасибо! Счастье-то какое!
ответить
30 июня 2016, 14:32
жжет конкретно
ответить
30 июня 2016, 14:59
сейчас нужна такая зарплата , а не в 2030 г.
ответить
30 июня 2016, 15:27
А на 2100 готов прогноз? Интересно какя у меня тадысь пенсия будет? Мож мильен, так я ишо лет 100 поживу... кхе кхе....
ответить
30 июня 2016, 16:11
дурак на дураке сидит и дураком погоняет...
ответить
30 июня 2016, 16:44
а, что он мечтает рулить до 2030г.??? к этому времени в кладбище будут нарено они. стратегы хреновы... своими пустыми общаниями этот власть себя скоро сам похоронит!
ответить
30 июня 2016, 16:47
писал:
30 июня 2016, 16:44
а, что он мечтает рулить до 2030г.??? к этому времени в кладбище будут нарено они. стратегы хреновы... своими пустыми общаниями этот власть себя скоро сам похоронит!
помогать надо
ответить
30 июня 2016, 17:30
писал:
30 июня 2016, 14:07
Ой, как хорошо. К 30-му году 65 тысяч. А к 300-му году - поди все 650 тысяч, да?!

И всё благодаря вам, голубчики! Вот спасибо, вот спасибо! Счастье-то какое!
с радости аж в последних штанах потекло! ...- в чем до 30-го ходить то будешь ?...
ответить
30 июня 2016, 22:43
Так ,наверное, и будет. Вы посмотрите на фотки - сколько их вахлодуев там. И все повысят себе зарплату ( на сколько можно только догадываться). И вот их зарплата в сумме с зарплатой рабочего народа будет среднеарифметической 60 тысяч.
ответить
30 июня 2016, 22:48
писал:
30 июня 2016, 14:07
Ой, как хорошо. К 30-му году 65 тысяч. А к 300-му году - поди все 650 тысяч, да?!

И всё благодаря вам, голубчики! Вот спасибо, вот спасибо! Счастье-то какое!
писал:
30 июня 2016, 17:30
с радости аж в последних штанах потекло! ...- в чем до 30-го ходить то будешь ?...
Так у тебя барин попросит кальсончики:) По всему до 30-го долго будет ему в мокром ходить, и он ускорится в 17:) При этом сразу снимет, чтоб ты не успел их обделать по крупному:)
ответить