Россия будет поэтапно отменять санкции против Турции
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.06.2016 | 14:05
Россия будет поэтапно отменять санкции против Турции
Просмотров: 261
Версия для печати

Ограничительные меры, действующие в настоящий момент против Турции, будут отменяться поэтапно. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров, сообщает "РИА Новости".

"Действовать будем поэтапно. Здесь необходимо, с одной стороны, отменять эти ограничения с учетом улучшения общеполитического фона, но, конечно, не в ущерб российским производителям и тем партнерам, которые уже заняли высвободившиеся ниши", - пояснил премьер-министр. Необходимые для отмены санкций документы уже готовятся в российском правительстве.

Напомним, вчера, 29 июня, президент России Владимир Путин по итогам телефонных переговоров со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом поручил правительству снять действующие в отношении Турции ограничения в сфере туризма. Кроме того, в Россию запрещен ввоз ряда продовольственных товаров из Турции и отменён безвизовый режим.

Российско-турецкие отношения резко ухудшились после того, как ВВС Турции 24 ноября сбили над территорией Сирии российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в авиаударах по позициям "Исламского государства" (террористическая группировка, запрещённая в России – прим. ред.). Российские власти потребовали от Турции официальных извинений за сбитый самолёт. 27 июня Владимир Путин получил от турецкого президента письмо с извинениями за произошедшее, кроме того, Эрдоган пообещал сделать всё возможное "для восстановления традиционно дружественных отношений".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
30 июня 2016, 14:34
А как же нож в спину? Уже вынули? Все придворные горлопаны орали по зомбоящику о предательстве и что? уже дружим с предателями? Как только Вове кто-то наступает на хвост, моментально становится врагом для всей страны.
ответить
30 июня 2016, 14:37
Забыла о главном вопросе: куда исчезли нитраты из турецких помидоров?, ведь полгода тому назад эти помидоры были отравой, а сейчас уже нет?
ответить
30 июня 2016, 15:15
Политическая проституция сегодня в тренде. Личные выгоды дороже престижа державы.
ответить
30 июня 2016, 15:20
!!!!
ответить
30 июня 2016, 16:21
писал:
30 июня 2016, 15:15
Политическая проституция сегодня в тренде. Личные выгоды дороже престижа державы.
наигрались, натешились, майки на грудках себе изорвали ... , пора и по пляжам - свои то засраны ... , да и перекусить хотца - а вы ТАМ потепите, всго вам доброго ...
ответить
30 июня 2016, 18:06
Какое благородство! Извинений от Эрдогана ждали более полугода. Так может быть, хватило бы обещаний, что может быть, когда-нибудь, после выплаты компенсации, да ещё обдумать надо бы.

Из принципа не поеду в Турцию. И помидоры свои пусть сами едят.
ответить
30 июня 2016, 18:06
Какое благородство! Извинений от Эрдогана ждали более полугода. Так может быть, хватило бы обещаний, что может быть, когда-нибудь, после выплаты компенсации, да ещё обдумать надо бы.

Из принципа не поеду в Турцию. И помидоры свои пусть сами едят.
ответить
30 июня 2016, 20:45
писал:
30 июня 2016, 18:06
Какое благородство! Извинений от Эрдогана ждали более полугода. Так может быть, хватило бы обещаний, что может быть, когда-нибудь, после выплаты компенсации, да ещё обдумать надо бы.

Из принципа не поеду в Турцию. И помидоры свои пусть сами едят.
Кому ты там нужна?)))) на пляже чище будет) да и сервис Крыма по тебе тоскует)
ответить
30 июня 2016, 22:01
Да СУК в правительстве России очень много И этим поступком призидент обосрался перед своим народом. Ещё Польше Прибалтике Украине в ХОПУ поцелует. Хоть это может ЕМУ патриотизма прибавит но не доверия народа
ответить
30 июня 2016, 23:28
писал:
30 июня 2016, 18:06
Какое благородство! Извинений от Эрдогана ждали более полугода. Так может быть, хватило бы обещаний, что может быть, когда-нибудь, после выплаты компенсации, да ещё обдумать надо бы.

Из принципа не поеду в Турцию. И помидоры свои пусть сами едят.
писал:
30 июня 2016, 20:45
Кому ты там нужна?)))) на пляже чище будет) да и сервис Крыма по тебе тоскует)
...раджоп эрдоган...дон
ответить
1 июля 2016, 07:39
писал:
30 июня 2016, 22:01
Да СУК в правительстве России очень много И этим поступком призидент обосрался перед своим народом. Ещё Польше Прибалтике Украине в ХОПУ поцелует. Хоть это может ЕМУ патриотизма прибавит но не доверия народа
И что ты все от имени народа вещаешь? Вояка недобитый...)))) ты - не народ. Такие "борцуны" плохообразованные - всего лишь атавизм в истории страны.
ответить