Саратовская теннисистка вышла в финал английского турнира
Вилами по воде
30.06.2016 | 18:35
Просмотров: 221
На фото: Анастасия Потапова

Пятнадцатилетняя Анастасия Потапова близка к завоеванию первой в этом году золотой медали на рейтинговых соревнованиях. Сегодня днем воспитанница саратовской теннисной школы вышла в финал престижного турнира первой категории ITF Nike Junior International Roehampton. Соревнования предваряют юниорский Уимблдон и проходят в пригороде Лондона.

Решающая встреча состоится 1 июля. В полуфинальном матче подопечная Ирины Дорониной обыграла Ольгу Данилович из Сербии – 6:3, 7:6. До этого противостояния на ранних стадиях турнира Потапова одержала еще четыре победы подряд, обыграв двух представительниц США, а также теннисисток из Тайваня и Австралии. В прошлом году Анастасия менее удачно выступила на Nike Junior International Roehampton и проиграла в 1/16 финала сопернице из Японии.