Пикет возле здания министерства культуры: саратовец высказался против чествования "нацистских пособников"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Членовредительство
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.06.2016 | 18:12
Пикет возле здания министерства культуры: саратовец высказался против чествования "нацистских пособников"
Просмотров: 387
Версия для печати

Днем 30 июня возле здания министерства культуры Саратовской области состоялся одиночный пикет активиста регионального движения "Суть времени" Константина Панфилова. Молодой человек стоял с плакатом, на котором были несколько фотографий, а также текст: "Мединский, можете плевать на могилы ваших предков. Не надо плевать на могилы блокадников". 

Активист рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" о том, что он выступает против установления памятной доски в честь Карла Маннергейма на здании Санкт-Петербургской военной академии материально-технического обеспечения. Карл Маннергейм до 1917 года был генерал-лейтенантом русской армии, но во время Второй мировой войны оказался союзником Адольфа Гитлера и участвовал в блокаде Ленинграда. 

"Мы хотим по всей России привлечь внимание к недопустимости этого. Коль скоро власти делают приветственные шаги к тому же самому "Бессмертному полку", то такие акции, как чествование нацистских пособников, должны быть недопустимы. Они топчутся по могилам блокадных ленинградцев", — сказал Константин Панфилов.  

"Владимир Мединский (министр культуры РФ — прим. ред.) говорит, что это необходимо для примирения после гражданской войны. Какое может быть примирение, если он коллаборационист? Есть исторические факты. Историки подтверждают, что он участвовал в блокаде Ленинграда. Есть фотографии, где он в нацистской форме, с крестами. Его отношение к нацистской армии абсолютно прямое", — подчеркнул Константин Панфилов. 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
30 июня 2016, 18:17
Старая новость. Аж от 30 апреля)))
ответить
30 июня 2016, 19:25
писал:
30 июня 2016, 18:17
Старая новость. Аж от 30 апреля)))
пока "сверху подскажут" ...
ответить
30 июня 2016, 19:45
Если бы не Маннергейм- у Ленинграда не было бы дороги жизни и наверно самого Ленинграда. За это Сталин лично вычеркнул его фамилию из списка военных преступников
ответить
30 июня 2016, 20:27
А мост кадырова с его точки зрения не оскорбляет память погибших российских ребят?! По мне так это и есть предательство. У чеченского народа есть настоящие герои, заслужившие право на всероссийскую память и увадение . Амнистированные и покаявшиеся боевики -террористы автоматически героями в Памяти народа не становятся.
ответить
30 июня 2016, 22:23
писал:
30 июня 2016, 20:27
А мост кадырова с его точки зрения не оскорбляет память погибших российских ребят?! По мне так это и есть предательство. У чеченского народа есть настоящие герои, заслужившие право на всероссийскую память и увадение . Амнистированные и покаявшиеся боевики -террористы автоматически героями в Памяти народа не становятся.
Ещё лет 10 и им будут памятники воздвигать.
ответить
30 июня 2016, 22:39
писал:
30 июня 2016, 20:27
А мост кадырова с его точки зрения не оскорбляет память погибших российских ребят?! По мне так это и есть предательство. У чеченского народа есть настоящие герои, заслужившие право на всероссийскую память и увадение . Амнистированные и покаявшиеся боевики -террористы автоматически героями в Памяти народа не становятся.
Пикет был против доски Маннергейма. Причем здесь Кадыров? Кадыров блокаду Ленинграда не устраивал.
ответить
2 июля 2016, 02:56
писал:
30 июня 2016, 19:45
Если бы не Маннергейм- у Ленинграда не было бы дороги жизни и наверно самого Ленинграда. За это Сталин лично вычеркнул его фамилию из списка военных преступников
не идиот - просто управляемый.
ответить
2 июля 2016, 07:44
писал:
30 июня 2016, 20:27
А мост кадырова с его точки зрения не оскорбляет память погибших российских ребят?! По мне так это и есть предательство. У чеченского народа есть настоящие герои, заслужившие право на всероссийскую память и увадение . Амнистированные и покаявшиеся боевики -террористы автоматически героями в Памяти народа не становятся.
писал:
30 июня 2016, 22:39
Пикет был против доски Маннергейма. Причем здесь Кадыров? Кадыров блокаду Ленинграда не устраивал.
не родился к тому времени. Зато в зеленке с басаевыми и прочей мразью убивал моих ровестников. Вот за это к амнистированному и помилованному папаше, а также к его распоясавшему отпрыску у меня свои вопросы. Ничего не имею против раскаявшихся, но против того, чтобы за "покаяние" героями их именовать. А мост - это хорошо. Это не почитание, это - фиксация людского внимания к проблеме.
ответить