В Саратовской области начали действовать повышенные тарифы на жилищно-коммунальные услуги
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
01.07.2016 | 09:20
В Саратовской области начали действовать повышенные тарифы на жилищно-коммунальные услуги
Просмотров: 1348
Версия для печати

В Саратовской области сегодня, 1 июля, начали действовать новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Общий рост цен не превысил 4%. Так, стоимость электроэнергии выросла на 15 копеек до 3,19 рубля за киловатт для городского населения, до 2,23 рубля за киловатт — для жителей сел. Газ подорожал до 8,66 рубля за кубометр — на приготовление пищи, до 4,85 рубля за куб — на отопление помещения.

Водоснабжение подорожало в среднем на 5,3%, водоотведение — на 7,6%. "Саратовводоканал" будет брать за эти услуги соответственно 20,56 и 10,3 рубля за кубометр, "Энгельс-Водоканал" - 15 и 21,19 рубля, "Облводоресурс" - 33,89 и 13,78 рубля, "Балаково-Водоканал" - 22,84 и 21,48 рубля.

С сегодняшнего дня также были увеличены тарифы на подачу тепла. Так, в ПАО "Т Плюс" Саратов за одну гигакалорию будут брать 1737,08 рубля, в ПАО "Т Плюс" Балаково – 1510,66 рубля, ПАО "Т Плюс" Энгельс – 2128,97 рубля, ОАО "ЭГТС" – 2118,41 рубля, ООО "Теплоресурс" Энгельс – 2077,57 рубля.

Кроме того, с 1 июля в Саратовской области начали действовать повышенные коэффициенты на нормативы по электроэнергии. На деле это означает, что жители домов, в которых есть техническая возможность установить электросчетчики, но они там не стоят, будут платить в 1,5 раза больше, чем ранее. С 1 января этот показатель вырастет до 1,6 раза.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
1 июля 2016, 09:30
взяли и начали действовать. это родная партия соработала под трескотню о социальном государстве.
ответить
1 июля 2016, 10:07
спасибо единой россии! все на выборы! выметем этот мусор на свалку истории!
ответить
1 июля 2016, 11:09
На верно от жары у "Чиновников"!? Крышу сорвало сколько можно повышать ЖКХ. Пусть сначала работу предоставят и зарплату 50тыс. Тогда можно и говорить. Народ не во что не ставят (только в быдло)!!! Других слов нет!!! Саратов и так на последнем месте во всем. Радаева заселить в холупы в которых мы живем. И аварийные дома которые они не признают.Потому что с нас деньги можно доить на таких домах!!! Позор Вам Чиновники!!! Ваши дети так не живут. А наши живут. И думаем утро настанет для нас или нет. Или все накроет в один миг!!!???
ответить
1 июля 2016, 11:39
Народ надо наверно судиться с этими чиновниками за нарушение Конституции РФ по вопросу принадлежности народу природных ресурсов и выполнения ими Постановления Путина о возможности повышения тарифа,эту прибыль они могут любой ложкой жрать и деревянной и стеклянной,а они и так жрут наши ресурсы обобрав и ограбив нас золотой ложкой и все им мало,Это правильное будет решение выгнать их из власти и лешить их приватизации -монополистом для народа должно быть государство газа, воды,нефти,электроэнергии,тепла!!!!!!
ответить
1 июля 2016, 13:57
Народ проснитесь- эта дебильная власть обратно врет тариф увеличиваеться больше 4% -расчетайте просто сложите все услуги и поделите их на колличество,поделите на 5 (газ ,свет,тепло,вода,водоотведение) ответ 4.3% ,поделите на 4 сложив водоснабжение и водоотведение средняя увеличение тарифа составит 6.45%-ответ 5.8% .Зачем Новикова обманула народ ,надо подавать на нее в суд и ФАС за нарушение Постановление РФ!!!!!!! Радаев и Новикова обманывают народ ,как хотят монополисты которые их наверно награждают никто невыполняет Закон!!!!!!
ответить
1 июля 2016, 16:34
в красноармейске вода самая дорогая в области!!!! "Облводоресурс" 33,89 и 13,78 .почему мы такие счастливые? ради интереса обратите на различие стоимости водоснабжение и водоотведение по сравнению с другими компаниями!!!!!!!!!!!!
ответить
1 июля 2016, 17:41
Да это только так декларируется, что с 1 июля. Вон Сарэнерго уже с 25 сняло показания и по ним начислило, а что нагорело с 25 уже по новым тарифам, а где и с 20 июня. Такая уж это бандитская организация
ответить
1 июля 2016, 18:32
Чиновники пидорасы
ответить
3 июля 2016, 09:05
А что же Вы хотите? Дешевый газ не ждите!За воду, электричество, платите за количество.За куб и килловаты заплатите с зарплаты. Нет денег? В лес, в землянки! В подвал там лежанки.Бомжи там город строили, неплохо обустроили. Оставьте нам квартиры, мы залатаем "дыры".Долги погасим Ваши.Знай! Что нажил, всё наше! А нет скупайте свечи, сложите себе печи.Дровишек закупите, но долг свой-погасите!_

Природные богатства-есть рычаги для рабства.У них услуг вся гамма, есть долговая яма...

Алекс.Мох
ответить
3 июля 2016, 11:12
настоящий МАЛЬЦЕВ

настоящий ВЫБОР

ОТЧИСТИ НАШУ РОДИНУ ОТ ПУТИНА И ЕГО ЖУЛИКОВ И ВОРОВ
ответить
4 июля 2016, 15:51
http://vk.com/regionmagnit Есть решение.
ответить