x
Жительница Саратова лишилась гражданства и материнского капитала из-за многолетней ошибки сотрудников УФМС
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Он, если не кто?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
01.07.2016 | 11:50
Жительница Саратова лишилась гражданства и материнского капитала из-за многолетней ошибки сотрудников УФМС
Просмотров: 1849
Версия для печати

Сотрудники УФМС отказываются оформлять гражданство жительнице Саратова. В сентябре 2015 года Елена Михейкина подала документы на замену паспорта. В УФМС она столкнулась с проблемой. Сотрудники миграционной службы заявили, что ее отметки нет в базе данных УФМС.

"В 1994 году я обратилась в паспортный стол в Аткарске для получения российского гражданства и предоставила справку от общежития. На этом основании мне его присвоили и сделали отметку в паспорте", — рассказала Елена.

Также она отметила, что несколько раз проходила проверки подтверждения гражданства. В 2002 году Елена заменила паспорт СССР на паспорт нового образца, а за последние годы она дважды оформляла заграничный паспорт и ни у кого не возникало никаких вопросов.

На данный момент в УФМС признают ошибку, но сделать с этим ничего не могут. "Прошло столько лет и сейчас получается, что паспорт выдан необоснованно. Они говорят, что не выгоняют меня: "Живите, но давайте оформляться по-новому"", — процитировала Елена сотрудников миграционной службы.

На данный момент у Елены есть только удостоверение, которое подтверждает личность. Она не может оформить материнский капитал, а также пособие по уходу за ребенком.

"В прокуратуре посоветовали обратиться в суд для подтверждения моего проживания на момент 6 февраля 1992 года в Саратове. 1 июля назначено судебное заседание. Я надеюсь, что наш суд независимый", — заключила Елена.

Видео Дмитрия Черненкова

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
1 июля 2016, 14:10
слов нет... спасибо "Единой России"???
ответить
1 июля 2016, 14:30
При чем тут ЕР? Или лишь бы гадость сказать? Иди, тупица, сначала слова найди, а к ним и причину. Потом уже свои убогие комменты публикуй.
ответить
1 июля 2016, 15:26
По нашим законам, принятым большинством за счет партии жуликов и лжецов, гражданство проще получить хачикам из закавказья, чем при получении и смене паспорта тем, кто живет всю жизнь в России, доказывать кучей справок эти факты. Мой муж, при выходе на военную пенсию и мы, его семья набегались по инстанциям за глупыми справками, а теперь почему то рождающиеся внуки так же обязаны подтверждать гражданство сбором документов и справок.
ответить
1 июля 2016, 15:56
писал:
1 июля 2016, 15:26
По нашим законам, принятым большинством за счет партии жуликов и лжецов, гражданство проще получить хачикам из закавказья, чем при получении и смене паспорта тем, кто живет всю жизнь в России, доказывать кучей справок эти факты. Мой муж, при выходе на военную пенсию и мы, его семья набегались по инстанциям за глупыми справками, а теперь почему то рождающиеся внуки так же обязаны подтверждать гражданство сбором документов и справок.
Ух ты, жена офицера...Аж страшно стало, какая ненависть к законам, государству, к партии, всем, к кому за справками бегали и т.д. Кого ж муж военный защищал? Кому служил? Во славу ради? Ради пенсии? Ради льгот?
ответить
1 июля 2016, 17:00
"непонятливой ире" - да, написано резко, но, по сути - верно (только без "хачиков"). Муж в свое время также был направлен для прохождения службы в одну из бывших республик. Да, служил, да, защищал интересы нашей страны, когда эта республика вдруг превратилась в "ближнее зарубежье". Не стал принимать там присягу, а вернулся в Россию, дальше служил. Находились мы там на территории нашей, российской части. Так почему же каждый раз при замене паспорта всем членам нашей семьи приходится доказывать, что мы - россияне и всегда ими были? Что там находились не по собственной воле...
ответить
1 июля 2016, 17:23
писал:
1 июля 2016, 17:00
"непонятливой ире" - да, написано резко, но, по сути - верно (только без "хачиков"). Муж в свое время также был направлен для прохождения службы в одну из бывших республик. Да, служил, да, защищал интересы нашей страны, когда эта республика вдруг превратилась в "ближнее зарубежье". Не стал принимать там присягу, а вернулся в Россию, дальше служил. Находились мы там на территории нашей, российской части. Так почему же каждый раз при замене паспорта всем членам нашей семьи приходится доказывать, что мы - россияне и всегда ими были? Что там находились не по собственной воле...
ооооо!!!! Это песня, как у нас гражданство подтверждают.Я к советскому серпасто-молоткастому успела получить еще вкладыш, подтверждающий гражданство (на бумаге с водяными знаками, номерной!), потом этот паспорт мне обменяли на установленного образца российский, и прописана в Саратове, и ребенка родила. И только когда ребенку надо было поставить штамп о гражданстве - а надо заметить, что у ребенка в свидетельстве о рождении я записана как гражданка России - вот тут и выяснилось, что я нет никто и звать никак. Спасибо, что осталась ксерокопия первого паспорта с вкладышем - ребенку гражданство подтвердили.
А вот когда время пришло мне менять паспорт - история повторилась. И теперь я гражданка РФ, поскольку у меня сын гражданин. А не иначе.

А все опять же выросло откуда - папа служил в одной из союзных республик. И несмотря на то, что часть относилась к министерству обороны РФ, я родилась на территории Российской федерации, я получала как член семьи военного этот вкладыш к паспорту, прожзила на территории РФ не 7 ( как по законам надо бы для подтверждения гражданства), а все 21 год - все равно я должна подтверждать свою прописку на 4 февраля 1992 года.

Маразм крепчает... Мы с ним пока еще боремся...
ответить
1 июля 2016, 21:12
В течение которого времени заносят в базу ,после того как выдали Росс.паспорт
ответить
1 июля 2016, 21:49
писал:
1 июля 2016, 21:12
В течение которого времени заносят в базу ,после того как выдали Росс.паспорт
вот как "вперед ногами" понесут , так и в базу занесут ...
ответить
2 июля 2016, 02:53
Возможно ли в правовом государстве, чтобы офицеры, защищающие интересы этого государства за его пределами и члены их семей автоматически стали бы "недогражданами" и им приходилось бы снова и снова доказывать свою принадлежность своему государству, которое само же их туда и послало? Где же элементарная логика? (не говорю уж об элементарном уважении к своим защитникам)
ответить
2 июля 2016, 03:47
писал:
1 июля 2016, 15:26
По нашим законам, принятым большинством за счет партии жуликов и лжецов, гражданство проще получить хачикам из закавказья, чем при получении и смене паспорта тем, кто живет всю жизнь в России, доказывать кучей справок эти факты. Мой муж, при выходе на военную пенсию и мы, его семья набегались по инстанциям за глупыми справками, а теперь почему то рождающиеся внуки так же обязаны подтверждать гражданство сбором документов и справок.
А ты, "Идиоту самому"... - Ты и сам?... Ну - хачик? :-)
ответить
2 июля 2016, 16:07
В Саратовской области десятками и сотнями получают гражданство уже много лет выходцы с Кавказа и иных южных республик..и ничего, заполонили уже все. Права качают, как в горах и у себя в степях, а русскому человеку на своей территории нет места? Чиновники, очнитесь.
ответить
2 июля 2016, 16:20
писал:
2 июля 2016, 16:07
В Саратовской области десятками и сотнями получают гражданство уже много лет выходцы с Кавказа и иных южных республик..и ничего, заполонили уже все. Права качают, как в горах и у себя в степях, а русскому человеку на своей территории нет места? Чиновники, очнитесь.
вот она тебе и есть !..
ответить
3 июля 2016, 14:41
Всё это называется одним словом - Чиновничий БЕСПРЕДЕЛ !!!
ответить