В Саратове задержали злоумышленницу, которая обещала устроить работать в ФСБ за 300 тысяч рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Юлия Клименко
Для особо одаренных
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.07.2016 | 11:14
В Саратове задержали злоумышленницу, которая обещала устроить работать в ФСБ за 300 тысяч рублей
Просмотров: 607
Версия для печати
На фото: задержанная

В минувшую пятницу, 1 июля, следственный отдел регионального управления ФСБ возбудил уголовное дело по факту мошенничества в отношении 54-летней горожанки, которая обещала саратовцам помочь с трудоустройством в органы госбезопасности. Злоумышленница была задержана 22 июня при получении 300 тысяч рублей. Как пояснила мошенница, полученные деньги она якобы взяла в долг на личные нужды.

"Так, студенту одного из вузов области за денежное вознаграждение она обещала содействие в устройстве на офицерскую должность в несуществующее "центральное подразделение ФСБ России при президенте РФ". По заверениям мошенницы, данные средства необходимы для положительного решения вопроса профессиональной пригодности молодого человека, успешного прохождения медицинской комиссии, а также для передачи действующим сотрудникам ФСБ России из числа кадровых работников", - сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что ранее предприимчивая горожанка также разбогатела на 1 миллион 300 тысяч рублей: эти деньги она взяла у молодого человека, который хотел трудоустроиться в региональное управление ФСБ. Через некоторое время горожанин потребовал у мошенницы вернуть деньги, на что она пообещала устроить мужчину официальным представителем ФСБ России в Германии и попросила передать ей очередной денежный взнос.

"По вопросам прохождения военной службы в органах безопасности и поступления в вузы ФСБ России, Академию ФСО России следует обращаться в отдел кадров УФСБ России по Саратовской области по адресу: Саратов, улица Вольская, дом 77, тел. 8 (8452) 37-33-52", - подчеркнули в управлении.

Видео пресс-службы регионального УФСБ

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
4 июля 2016, 11:35
1 миллион 300 тысяч устроиться на службу, которая "и опасна и трудна"!? это 14,4 лет работы за минимальые 7 500 рублей в месяц, при том что ни есть, ни пить, ни одеваться, ни коммуналку платить. их ведь надо как то "отбить." а ведь, если 1,3 лимона накопил значит не дурак, но знает, что за деньги туда попасть можно. ГДЕ МЫ ЖИВЁМ !!!??? (ну 30 гелендвагенов им в горло)
ответить
4 июля 2016, 14:50
писал:
4 июля 2016, 11:35
1 миллион 300 тысяч устроиться на службу, которая "и опасна и трудна"!? это 14,4 лет работы за минимальые 7 500 рублей в месяц, при том что ни есть, ни пить, ни одеваться, ни коммуналку платить. их ведь надо как то "отбить." а ведь, если 1,3 лимона накопил значит не дурак, но знает, что за деньги туда попасть можно. ГДЕ МЫ ЖИВЁМ !!!??? (ну 30 гелендвагенов им в горло)
Опа в цель!
ответить
4 июля 2016, 14:52
ну а че молодец
ответить
4 июля 2016, 19:17
писал:
4 июля 2016, 11:35
1 миллион 300 тысяч устроиться на службу, которая "и опасна и трудна"!? это 14,4 лет работы за минимальые 7 500 рублей в месяц, при том что ни есть, ни пить, ни одеваться, ни коммуналку платить. их ведь надо как то "отбить." а ведь, если 1,3 лимона накопил значит не дурак, но знает, что за деньги туда попасть можно. ГДЕ МЫ ЖИВЁМ !!!??? (ну 30 гелендвагенов им в горло)
вообще то в этой статье как раз говорится, что за деньги устроиться в ФСБ не вариант.
ответить
4 июля 2016, 20:18
писал:
4 июля 2016, 11:35
1 миллион 300 тысяч устроиться на службу, которая "и опасна и трудна"!? это 14,4 лет работы за минимальые 7 500 рублей в месяц, при том что ни есть, ни пить, ни одеваться, ни коммуналку платить. их ведь надо как то "отбить." а ведь, если 1,3 лимона накопил значит не дурак, но знает, что за деньги туда попасть можно. ГДЕ МЫ ЖИВЁМ !!!??? (ну 30 гелендвагенов им в горло)
писал:
4 июля 2016, 19:17
вообще то в этой статье как раз говорится, что за деньги устроиться в ФСБ не вариант.
в статьях много чего говорится ...
ответить
4 июля 2016, 21:59
писал:
4 июля 2016, 11:35
1 миллион 300 тысяч устроиться на службу, которая "и опасна и трудна"!? это 14,4 лет работы за минимальые 7 500 рублей в месяц, при том что ни есть, ни пить, ни одеваться, ни коммуналку платить. их ведь надо как то "отбить." а ведь, если 1,3 лимона накопил значит не дурак, но знает, что за деньги туда попасть можно. ГДЕ МЫ ЖИВЁМ !!!??? (ну 30 гелендвагенов им в горло)
писал:
4 июля 2016, 19:17
вообще то в этой статье как раз говорится, что за деньги устроиться в ФСБ не вариант.
писал:
4 июля 2016, 20:18
в статьях много чего говорится ...
ОПП-А-А-А ! Наташка ? Старая сердечная подружка Вовы ОрлЕАНского??? !!! Ай -ай -ай ! Как же так ? А ещё строила из себя интеллегентнейшую барышню из приличной , советской, семьи !
ответить
4 июля 2016, 22:04
писал:
4 июля 2016, 11:35
1 миллион 300 тысяч устроиться на службу, которая "и опасна и трудна"!? это 14,4 лет работы за минимальые 7 500 рублей в месяц, при том что ни есть, ни пить, ни одеваться, ни коммуналку платить. их ведь надо как то "отбить." а ведь, если 1,3 лимона накопил значит не дурак, но знает, что за деньги туда попасть можно. ГДЕ МЫ ЖИВЁМ !!!??? (ну 30 гелендвагенов им в горло)
писал:
4 июля 2016, 19:17
вообще то в этой статье как раз говорится, что за деньги устроиться в ФСБ не вариант.
писал:
4 июля 2016, 20:18
в статьях много чего говорится ...
писал:
4 июля 2016, 21:59
ОПП-А-А-А ! Наташка ? Старая сердечная подружка Вовы ОрлЕАНского??? !!! Ай -ай -ай ! Как же так ? А ещё строила из себя интеллегентнейшую барышню из приличной , советской, семьи !
И , прямо , возле своего дома ! Как не аккуратно !!!!
ответить