Строительство северной дороги к новому аэропорту в Сабуровке оценили в 7,1 миллиарда рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.07.2016 | 13:50
Строительство северной дороги к новому аэропорту в Сабуровке оценили в 7,1 миллиарда рублей
Просмотров: 621
Версия для печати

В правительстве Саратовской области состоялось совещание при губернаторе Валерии Радаеве, на котором обсуждалось строительство северного подхода к новому аэропорту в Сабуровке. Проект планируют реализовывать в два этапа. Первая очередь — 2016-2018 годы; вторая очередь — 2019-2020 годы. Общая сметная стоимость строительства составляет 7,1 млрд рублей. Протяженность асфальтобетонной дороги составит 9,3 км.

"Мы приступаем к строительству дороги к аэропортовому комплексу. Проект сложный, но подключаться к нему надо активнее. Особое внимание нужно уделить качеству строительных работ. Строительство северного подхода позволит нам более четко синхронизировать все действия по реализации проекта аэропорта "Центральный" и уложиться в сроки его строительства", - сказал Валерий Радаев на совещании.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков рассказал о том, что уже заключены договоры на проведение кадастровых работ на участке строительства северной дороги к аэропорту. Кроме того, подготовлена конкурсная документация для определения подрядной организации.

Напомним, в 2016 году на строительство объекта выделили 670 млн рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
4 июля 2016, 14:03
пипец!!! почти миллиард за километр! китайцев наймите, они в десять раз дешевле сделают и в сто раз качественнее, еще и откатят сколько надо.
ответить
4 июля 2016, 14:51
халява !
ответить
4 июля 2016, 14:52
охренеть вот бабло пилит ваше по беспределу по лярду за км что тварят суки жесть ваше уже ни чего не боятся как тут злым не будешь с зарплатой 15т а на какую то сраную дорогу по 1 лярду на км(((((
ответить
4 июля 2016, 15:55
есть чем поживиться единоросам
ответить
4 июля 2016, 16:33
Я так пологаю асфальт будет состоять на 50% из золота
ответить
4 июля 2016, 16:37
Весь этот новый аэропорт - колоссальный распил бабла. Ну будет там летать пара кукурузников в неделю, и что? За счет чего будет существовать этот аэромонстр, если его когда-нибудь (в чем я сомневаюсь) построят?
ответить
4 июля 2016, 16:48
Выборы, выборы.... Там и будут все лярды дорожные
ответить
4 июля 2016, 18:39
писал:
4 июля 2016, 16:48
Выборы, выборы.... Там и будут все лярды дорожные
поди для этого и затеваются наши "стройки века"
ответить
4 июля 2016, 19:59
Если дорога будет 1-й категории, четырёхполоска с разметкой знаками, карманами и т. п., ещё куда ни шло! Ну а ежели за такое бабло двухполоску халтурную из дешёвого битума и щебня сляпают, то это уже ни в какие ворота...!!!
ответить
4 июля 2016, 20:13
писал:
4 июля 2016, 19:59
Если дорога будет 1-й категории, четырёхполоска с разметкой знаками, карманами и т. п., ещё куда ни шло! Ну а ежели за такое бабло двухполоску халтурную из дешёвого битума и щебня сляпают, то это уже ни в какие ворота...!!!
как же дорогу строить за такие бабки да без карманов быть ?!..
ответить
4 июля 2016, 23:23
Вот выборами Единожопия испугалась, невыберет народ без денег чтоб не остаться решили договориться и с прокурорами и СК КУ РФ, которые могут привлечь экспертов и посчитать стоимость 1 метра дороги тогда мужно дать им % и они будут молчать ,Назовем ее дорога в космодром туда всеравно никто ездить не будет,а мы от власти уйдем и уедим будем учиться у Прокопенко!!!!!
ответить
4 июля 2016, 23:43
У меня дачка в Сабуровке. Т.Е. я могу рассчитывать на то, что через два года от Сокура пешком смогу дойти до Сабуровки прогулочным шагом за два часа по дороге европеского стандарта(судя по цене), а доехать за 5 минут без колдобин и пробок? Ну, не верю, хоть убейте. Вот в то, что часть денег в эту дорогу закопают, а большая часть на "распил" пойдет, в это верю сразу. А вто, что дорога, как и сам аэропорт, будет построена - НЕ ВЕРЮ!
ответить