Пензенские активисты, вдохновившись примером Саратова, попросили о переводе часов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.07.2016 | 12:27
Пензенские активисты, вдохновившись примером Саратова, попросили о переводе часов
Просмотров: 307
Версия для печати

В Пензенской области начался сбор голосов за перевод часов на один час вперед. Местные жители сообщили о "ночных рассветах и сверхранних закатах". По мнению активистов, это негативно отражается на нервной и сердечно-сосудистой системах организма, сообщает сайт "Открытая Пенза".

"Мы устали молчать об украденном солнце и жить, как кроты, в темноте. Мы не хотим шарить в потемках и просыпаться посреди ночи от солнца. В своих устремлениях мы не одиноки: многие регионы смогли отстоять нормальное человеческое время и перевели часы на час вперед, что может стать нам добрым примером. Это Астраханская область, Забайкальский и Алтайский края, Магаданская, Ульяновская, Сахалинская и Томская области, а также республика Алтай. Скоро к ним присоединится и Саратовская область, где решение о переводе часов уже принято на местном уровне и ожидает рассмотрения в Госдуме", - заявили авторы инициативы, добавив, что Пензенская область находится практически на одной долготе с Саратовской.

В настоящее время сбор голосов продолжается.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (25)
5 июля 2016, 12:34
А причем здесь Саратов?
ответить
5 июля 2016, 12:44
А у меня фамилия Итого. Ну и угадай, у кого больше зарплата, лузер:)
ответить
5 июля 2016, 12:47
Переводной дебилизм заразен. Теперь и на Пензу эту чуму перекинули.....
ответить
5 июля 2016, 12:58
ну это они опять народ саратовский заводят таким образом!!!!
ответить
5 июля 2016, 13:06
писал:
5 июля 2016, 12:47
Переводной дебилизм заразен. Теперь и на Пензу эту чуму перекинули.....
!
ответить
5 июля 2016, 13:34
!!!
ответить
5 июля 2016, 14:08
Переводные дурачки не перевелись еще?
ответить
5 июля 2016, 16:28
писал:
5 июля 2016, 14:08
Переводные дурачки не перевелись еще?
!!! В точку!!!
ответить
5 июля 2016, 20:39
интересно в пензе оперативнее работают? у нас в Саратове второй год мусолят и ни коня ни воза............
ответить
6 июля 2016, 08:24
Вам что, нравятся Потёмкин по вечерам, за зиму не надоели?
ответить
6 июля 2016, 08:34
Ещё бы Волгоград поднялся, тоже как кроты живём, в потемках постоянно. В июне в 21.00 глухая ночь - это разве нормально??? Зато рассвет в 3 часа ночи! Для кого?
ответить
6 июля 2016, 11:46
Если так удобнее будет жителям пензенской области, то почему бы и нет?
ответить
6 июля 2016, 12:31
Играли со стрелками и доигрались - второй год не лето а мучение, по пол-года люди во тьме. Тепрь люди годами добиваться будут, чтобы те кто их засунул в тёмную помойку, исправили свои ошибки. Нефиг вообще было срелки трогать!
ответить
6 июля 2016, 12:59
А потом те же чиновники будут гордо говорить, что "вернули людям нормальное время". Ага. А в вечнозимнее кто нас засунул? Они же.
ответить
6 июля 2016, 13:11
писал:
6 июля 2016, 08:34
Ещё бы Волгоград поднялся, тоже как кроты живём, в потемках постоянно. В июне в 21.00 глухая ночь - это разве нормально??? Зато рассвет в 3 часа ночи! Для кого?
Так почти во всех областях. Где заботятся об удобстве жителей области, там уже перевели часы. На зимнеевремя нас переводили, не спросив, одним махом. А сейчас опрос за опросом, обсуждение за обсуждением, мониторинг за мониторингом.
ответить
6 июля 2016, 16:17
писал:
6 июля 2016, 12:31
Играли со стрелками и доигрались - второй год не лето а мучение, по пол-года люди во тьме. Тепрь люди годами добиваться будут, чтобы те кто их засунул в тёмную помойку, исправили свои ошибки. Нефиг вообще было срелки трогать!
пошел нафег!
ответить
6 июля 2016, 16:18
писал:
6 июля 2016, 08:34
Ещё бы Волгоград поднялся, тоже как кроты живём, в потемках постоянно. В июне в 21.00 глухая ночь - это разве нормально??? Зато рассвет в 3 часа ночи! Для кого?
писал:
6 июля 2016, 13:11
Так почти во всех областях. Где заботятся об удобстве жителей области, там уже перевели часы. На зимнеевремя нас переводили, не спросив, одним махом. А сейчас опрос за опросом, обсуждение за обсуждением, мониторинг за мониторингом.
Не за горами зима и эти регионы попросятся обратно!
ответить
6 июля 2016, 23:08
писал:
6 июля 2016, 08:34
Ещё бы Волгоград поднялся, тоже как кроты живём, в потемках постоянно. В июне в 21.00 глухая ночь - это разве нормально??? Зато рассвет в 3 часа ночи! Для кого?
писал:
6 июля 2016, 13:11
Так почти во всех областях. Где заботятся об удобстве жителей области, там уже перевели часы. На зимнеевремя нас переводили, не спросив, одним махом. А сейчас опрос за опросом, обсуждение за обсуждением, мониторинг за мониторингом.
писал:
6 июля 2016, 16:18
Не за горами зима и эти регионы попросятся обратно!
А там не за горами лето.
ответить
6 июля 2016, 23:11
Сами нафиг идите, зимнюшатина, нормальные люди хотят светлых вечеров. Никто назад не по просится!
ответить
6 июля 2016, 23:41
Молодцы! Пенза - так держать! Уверенной дорогой идете, товарищи! Саратов с вами - за возврат светлого вечернего часа!!!
ответить
6 июля 2016, 23:44
Когда же, наконец, вернем себе потерянный СВЕТЛЫЙ ЧАС вечера!? Скорей бы свершилось!!!! Мы всеми руками ЗА ПЕРЕВОД ВРЕМЕНИ НА ЧАС ВПЕРЕД!!!
ответить
6 июля 2016, 23:49
Давайте все вместе дружно вернем себе "летнее время"! Сторонники летнего времени объединяемся! И Саратов, и Волгоград - переведем часы на час вперед!
ответить
7 июля 2016, 12:06
https://ok.ru/myzazimnee и http://vk.com/myzazimnee - не дадим переводов на спешащее никому не нужное летнее время!
ответить
7 июля 2016, 13:44
писал:
7 июля 2016, 12:06
https://ok.ru/myzazimnee и http://vk.com/myzazimnee - не дадим переводов на спешащее никому не нужное летнее время!
Если летнее время не нужно по каким-то совсем непонятным причинам (может просто из вредности) некоторым отдельным лицам, то это совсем не означает, что оно не нужно большинству населения всего Поволжья. Людям для нормальной жизни просто необходимо полноценное использование светового дня. Все ждут-не дождуться перевода. Скорее бы!!!
ответить
7 июля 2016, 21:38
писал:
6 июля 2016, 08:34
Ещё бы Волгоград поднялся, тоже как кроты живём, в потемках постоянно. В июне в 21.00 глухая ночь - это разве нормально??? Зато рассвет в 3 часа ночи! Для кого?
писал:
6 июля 2016, 13:11
Так почти во всех областях. Где заботятся об удобстве жителей области, там уже перевели часы. На зимнеевремя нас переводили, не спросив, одним махом. А сейчас опрос за опросом, обсуждение за обсуждением, мониторинг за мониторингом.
писал:
6 июля 2016, 16:18
Не за горами зима и эти регионы попросятся обратно!
Надеемся, что уже следующее лето будет полноценным для большинства жителей Поволжья! Самара, Ульяновск, Астрахань уже живут в нормальном времени, нам оно тоже необходимо.
ответить