Суд запретил работодателям требовать отсутствия вредных привычек
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.07.2016 | 19:00
Суд запретил работодателям требовать отсутствия вредных привычек
Просмотров: 515
Версия для печати

Тверской суд Москвы признал дискриминацией требование работодателей об отсутствии вредных привычек у работников. Об этом сообщает РБК.

Суд решил, что размещённая на сайте Avito вакансия в Ростове-на-Дону о приёме на работу водителя КамАЗа с обязательным требованием без вредных привычек является дискриминирующей, поскольку параметр не связан с деловыми качествами работника, и противоречит Кодексу об административных правонарушениях (статья 13.11.1 КоАП РФ "Распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера"). В результате компания "КЕХ еКоммерц", являющаяся владельцем и модератором сайта Avito, была оштрафована на 10 тыс. рублей, постановление суда первой инстанции вступило в законную силу.

"Несмотря на то, что по закону только работодатель несет ответственность за распространение вакансии с дискриминационными условиями, Avito все равно выступает ответчиком по этому делу. Комментировать наши дальнейшие действия мы не будем", - заявил представитель Avito.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
7 июля 2016, 21:58
Бухающий хирург теперь будет(
ответить
8 июля 2016, 00:25
Толерастия, твою мать. Очевидно же, что тупое курящее и пьющее быдло хуже работает, чем нормальные люди. Это непосредственно связано с деловыми качествами. Суд неправ. Бей курильщиков, спасай Россию!
ответить
8 июля 2016, 08:12
писал:
8 июля 2016, 00:25
Толерастия, твою мать. Очевидно же, что тупое курящее и пьющее быдло хуже работает, чем нормальные люди. Это непосредственно связано с деловыми качествами. Суд неправ. Бей курильщиков, спасай Россию!
Привык что бы на тебя работало быдло? Давно из грязи в мрази.
ответить
8 июля 2016, 08:38
писал:
8 июля 2016, 00:25
Толерастия, твою мать. Очевидно же, что тупое курящее и пьющее быдло хуже работает, чем нормальные люди. Это непосредственно связано с деловыми качествами. Суд неправ. Бей курильщиков, спасай Россию!
Судя по твоему комменту,свидетельствующему о не очень высоком интеллекте, многие курильщики тебе фору могут дать))). Курение - личное дело каждого. Кто-то пьет кофе в пятиминутку отдыха,кто-то выкуривает сигарету.
ответить
8 июля 2016, 23:23
а я девочек люблю. Уф, теперь не страшно
ответить
9 июля 2016, 11:48
и рассу с нацинальностью запрещено, и пол, и вредн. привычки, и .... , - остается бесполая макака ..., вот и няньчись с ней ...
ответить
9 июля 2016, 23:09
писал:
8 июля 2016, 00:25
Толерастия, твою мать. Очевидно же, что тупое курящее и пьющее быдло хуже работает, чем нормальные люди. Это непосредственно связано с деловыми качествами. Суд неправ. Бей курильщиков, спасай Россию!
писал:
8 июля 2016, 08:38
Судя по твоему комменту,свидетельствующему о не очень высоком интеллекте, многие курильщики тебе фору могут дать))). Курение - личное дело каждого. Кто-то пьет кофе в пятиминутку отдыха,кто-то выкуривает сигарету.
Люди с высоким интеллектом не будут вдыхать всякое говно и мешать другим. Нет, не личное дело.
ответить