СГУ собирается построить бассейн за 109 миллионов рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.07.2016 | 08:49
СГУ собирается построить бассейн за 109 миллионов рублей
Просмотров: 543
Версия для печати

Саратовским государственным университетом им. Н.Г. Чернышевского объявлен аукцион на строительство плавательного бассейна. Он должен появиться по адресу Саратов, ул. Московская, 161, на земельном участке, который "закреплен за СГУ бессрочно". Здание будет двухэтажным, с цокольным этажом и техническими помещениями.

Площадь застройки составляет 1,4 тысячи метра. Бассейн должен иметь пропускную способность в 48 человек за смену (62 человека – максимальная нагрузка) и 14 человек для зала силовой подготовки. Подрядчику, помимо прочего, предстоит даже устанавливать выключатели, принтеры и шумоглушители. Поставка мебели и спортинвентаря также становится его заботой.

На все победителю аукциона отводится 359 дней и 109,5 миллиона рублей. Документы от потенциальных участников торгов ждут до 26 июля. Итоги подведут 1 августа.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
11 июля 2016, 09:22
В ГОРОДЕ НЕХВАТКА БАССЕЙНОВ ИЛИ ДЕНЬГИ ЛИШНИЕ ? ПОЧЕМУ ИМЕННО БАСЕЙН ?
ответить
11 июля 2016, 10:24
наконец-то!у всех вузов есть бассейн,а у великого СГУ до сих пор нет,как и нормального спортивного зала для студентов
ответить
11 июля 2016, 10:29
Давно надо было вместо церкви построить.
ответить
11 июля 2016, 11:45
писал:
11 июля 2016, 10:29
Давно надо было вместо церкви построить.
Ну Церкви тоже нужны, но Бассейн - Тоже Потрясающая Новость!!!
ответить
11 июля 2016, 11:48
писал:
11 июля 2016, 09:22
В ГОРОДЕ НЕХВАТКА БАССЕЙНОВ ИЛИ ДЕНЬГИ ЛИШНИЕ ? ПОЧЕМУ ИМЕННО БАСЕЙН ?
Ну а что в этом плохого? Бассейн - Прекрасное дело! Почему сразу нехватка или опять вы про наболевшие дороги, да и кроме дорог тоже многого не хватает чего...А Бассейн, что хотят построить - Я в этом ничего плохого не вижу!!!
ответить
11 июля 2016, 16:16
Бассейн дело хорошее. Жаль что не для студентов. Раз у нас так в стране борются за здоровый образ жизни, спорт, почему студентам не дают бесплатно посещать спортивные залы своих институтов и университетов? А так, это будет как в Аграрном. Очередная контора по срубанию денег.
ответить
11 июля 2016, 17:17
писал:
11 июля 2016, 10:29
Давно надо было вместо церкви построить.
писал:
11 июля 2016, 11:45
Ну Церкви тоже нужны, но Бассейн - Тоже Потрясающая Новость!!!
Церкви нужны попам, мозги всякой дурью засирать да бабло стричь, а бассейн - нормальным людям.
ответить
11 июля 2016, 20:54
писал:
11 июля 2016, 10:29
Давно надо было вместо церкви построить.
писал:
11 июля 2016, 11:45
Ну Церкви тоже нужны, но Бассейн - Тоже Потрясающая Новость!!!
Церкви нужны, но не на территории светского учебного заведения!
ответить
11 июля 2016, 22:41
Ну, классно, а чё...

А крыша в библиотеке ещё чуток подождёт. Бассейн-то он всяко важнее.
ответить