Городские службы по переселению отказываются принимать участие в расселении людей из опасной зоны
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.07.2016 | 13:10
Городские службы по переселению отказываются принимать участие в расселении людей из опасной зоны
Просмотров: 572
Версия для печати

На пересечении улиц Провиантской и Рабочей дом № 12\11 разваливается на глазах у жителей. На данный момент стены дома частично отвалились, балкон, который держат две опоры, согнувшиеся от старости и больших нагрузок, в любой момент может рухнуть на землю. Также в доме после нескольких пожаров отсутствуют опоры для несущих балок, что может привести к трагическому исходу для жильцов.

Кроме того, из-за коммунальных аварий в подвале не прекращает течь вода. Затапливая полы и стены, течь может добраться до электрического щитка, который также находится на нулевом этаже. Состояние здания угрожает не только жителям, но и прохожим.

По словам очевидцев, обвалы отделки сооружения для них не редкое явление, а заходя внутрь, они стараются прибавить шаг, боясь обрушения балкона. Здание признали памятником старины из-за подпорок балкона. "Нам они не нужны, пускай кто-нибудь заберет их на дачу и у них будет свой памятник. А мы хотим жить в безопасности", — заявила жительница дома Вера Смирнова.

"Нас не расселяют, не помогают, только заставляют ремонт производить собственникам. Но он не подлежит никакому ремонту из-за того, что признан памятником старины. Весь дом рушится, из-за этого перекрыты черные ходы, а у единственного выхода часто бывают обрушения", — рассказала она.

В доме живут семьи с маленькими детьми. "Проходя под этим страшным балконом каждый день, люди шарахаются. Нам самим страшно, что каждая прогулка может закончиться обрушением и плохим исходом. Хотелось, чтобы приняли какие-то меры, потому что жить здесь страшно", — отметила местная жительница Екатерина.

Видео Дмитрия Черненкова

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
11 июля 2016, 13:35
ЗА принуждение жителей дома и подлог документов для приватизации жилья, вам надо подавать иск в администрацию района и в суд так как все ,что они заставили вас делать ---ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА!!!!!!
ответить
11 июля 2016, 14:11
давно пора все такие дома в саратове бульдозером раскатать, эта старина никому не нужна, все они в таком ужасном состоянии, а с эстетической и исторической точки зрения не представляют никакой ценности. Что в нем такого в этом здании? Обычный барак.
ответить
11 июля 2016, 14:45
писал:
11 июля 2016, 14:11
давно пора все такие дома в саратове бульдозером раскатать, эта старина никому не нужна, все они в таком ужасном состоянии, а с эстетической и исторической точки зрения не представляют никакой ценности. Что в нем такого в этом здании? Обычный барак.
Переселить Людей, а дом Оставить! Я ЗА ЭТО! Всё бы вам бульдозером бы...
ответить
11 июля 2016, 14:51
писал:
11 июля 2016, 14:11
давно пора все такие дома в саратове бульдозером раскатать, эта старина никому не нужна, все они в таком ужасном состоянии, а с эстетической и исторической точки зрения не представляют никакой ценности. Что в нем такого в этом здании? Обычный барак.
писал:
11 июля 2016, 14:45
Переселить Людей, а дом Оставить! Я ЗА ЭТО! Всё бы вам бульдозером бы...
Переселить Людей и Отреставрировать Здание для Архитектуры!!! Она Важна!
ответить
11 июля 2016, 16:12
нормальное (фото) состояние для этой страны ...
ответить
11 июля 2016, 17:56
Чинуш - туда, людей - в их квартиры...
ответить
11 июля 2016, 19:07
Ужас какой!!! Эти фотки надо в кремль отправить. Понимаю, что толку навернре не будет, но этот кошмар нужно видеть.... Или, может, Папе Римскому??? Тот скорее меры примет...
ответить
11 июля 2016, 20:49
писал:
11 июля 2016, 14:11
давно пора все такие дома в саратове бульдозером раскатать, эта старина никому не нужна, все они в таком ужасном состоянии, а с эстетической и исторической точки зрения не представляют никакой ценности. Что в нем такого в этом здании? Обычный барак.
писал:
11 июля 2016, 14:45
Переселить Людей, а дом Оставить! Я ЗА ЭТО! Всё бы вам бульдозером бы...
писал:
11 июля 2016, 14:51
Переселить Людей и Отреставрировать Здание для Архитектуры!!! Она Важна!
Это не архитектура, а обычное здание конца 19 века, таких сотни в городе. Из интересного в этом здании только 2 весёлых и ржавых столбика, поддерживающих балкон. Предлагаю снести этот дом, построить новый с обязательным условием для застройщика - в фасаде нового здания использовать эти столбики!)))
ответить
11 июля 2016, 20:55
писал:
11 июля 2016, 16:12
нормальное (фото) состояние для этой страны ...
верим только делам !
ответить