В Солнечном заложили будущий храм
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.07.2016 | 18:16
В Солнечном заложили будущий храм
Просмотров: 272
Версия для печати

Вчера, 10 июля, в микрорайоне Солнечный-2 был заложен православный храм. Как сообщает пресс-служба Саратовской митрополии, на посвященную этому поводу молитву собралось около шестидесяти человек. Священник Игорь Москвичев объяснил, что такое чин основания храма и какое значение он имеет, а также испросил у будущих прихожан молитвенной помощи о скорейшем завершении строительства. Отец Игорь выразил надежду на то, что число прихожан будет расти, а община станет укрепляться.

Новый храм будет рассчитан на триста человек.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
11 июля 2016, 18:57
Очередной торгово-развлекательный центр РПЦ. Почём опиум для народа?
ответить
11 июля 2016, 19:28
надо больше денег. попы голодают!
ответить
11 июля 2016, 20:17
милостыня_будет?
ответить
11 июля 2016, 21:34
У нас в Заводском их уже наверно с десяток будет...... Храм в каждый двор!!! Видимо такое направление у нас в Саратове?
ответить
11 июля 2016, 21:37
Адрес в студию! Случайно не угол Академика Семенова/Еремина?!
ответить
11 июля 2016, 22:52
Все верно, господа. В Саратове нужны именно храмы. Строить молодежные и спортивные центры, открытые спортивные площадки и дворцы молодежи у нас просто не для кого. Вся молодежь бежит из Саратова как только школу окончит. Остаются старые бабульки с нищей пенсией, которым кроме как у Бога защиты и помощи просить не у кого, вот и строят храмы в каждом дворе.
ответить
11 июля 2016, 22:54
писал:
11 июля 2016, 22:52
Все верно, господа. В Саратове нужны именно храмы. Строить молодежные и спортивные центры, открытые спортивные площадки и дворцы молодежи у нас просто не для кого. Вся молодежь бежит из Саратова как только школу окончит. Остаются старые бабульки с нищей пенсией, которым кроме как у Бога защиты и помощи просить не у кого, вот и строят храмы в каждом дворе.
Саратовские храмы к религии и Богу давно никакого отншения не имеют. Это просто бизнес, который строится по законам далеко не божеским
ответить
12 июля 2016, 00:05
там уже какой-то храм почти построен, во всяком случае стены. получается это ещё второй храм?
ответить
12 июля 2016, 06:40
школ не надо, главное это храмы строить
ответить
12 июля 2016, 09:04
хлебных магазинов в шаговой доступности. путин на валаам подался значит ещё больше храмов будет. школьников водить будут в христиан принимать как в пионеров.
ответить
12 июля 2016, 10:18
писал:
11 июля 2016, 22:52
Все верно, господа. В Саратове нужны именно храмы. Строить молодежные и спортивные центры, открытые спортивные площадки и дворцы молодежи у нас просто не для кого. Вся молодежь бежит из Саратова как только школу окончит. Остаются старые бабульки с нищей пенсией, которым кроме как у Бога защиты и помощи просить не у кого, вот и строят храмы в каждом дворе.
писал:
11 июля 2016, 22:54
Саратовские храмы к религии и Богу давно никакого отншения не имеют. Это просто бизнес, который строится по законам далеко не божеским

Строительство церковной недвижимости не означает возрождение христианской веры