Всплеск самоубийств и изнасилований детей: комментарий председателя комиссии ПДН
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.07.2016 | 16:39
Всплеск самоубийств и изнасилований детей: комментарий председателя комиссии ПДН
Просмотров: 573
Версия для печати
На фото: Владимир Чернобровкин

В последние две недели в Саратовской области наблюдается всплеск преступлений и несчастных случаев с участием несовершеннолетних. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал председатель комиссии по делам несовершеннолетних правительства региона Владимир Чернобровкин. Он напомнил сразу о нескольких случаях сексуального насилия над детьми. Так, чиновник отметил, что одну из пострадавших девочек изнасиловал житель Узбекистана. "Тут больше нечего сказать. Девчонке не повезло оказаться на этом участке дороги", - заявил он. Специалист отметил, что детям необходимо объяснять правила личной безопасности. Он также посоветовал разъяснять детям, что каждый день необходимо ходить из школы домой по разным улицам. "Все педофилы и насильники очень долго наблюдают за жертвой. Они в первую очередь думают о собственной безопасности", - сказал глава комиссии.

Еще один случай группового изнасилования в Энгельсском районе Чернобровкин назвал "случайно возникшим умыслом". Ситуация усугубилась еще тем, что мать одного из несовершеннолетних продала ему и его товарищам алкоголь. Чиновник отметил, что в результате преступления одной из пострадавших девочек "все порвали", в результате чего ей пришлось обратиться в больницу.

Собеседник агентства напомнил о нескольких самоубийствах, совершенных несовершеннолетними за последние дни. Он рассказал, что мать 14-летней девочки, покончившей с собой в сарае дома, неоднократно приходила домой в состоянии алкогольного опьянения. У погибшей осталось несколько братьев и сестер. Чернобровкин отметил, что правоохранительные органы разберутся в случившемся и дадут оценку действиям, решив, имел ли место факт доведения ребенка до самоубийства.

Еще одним тревожным фактором стали участившиеся несчастные случаи, в результате которых гибли дети. "У одного в доме отец привез металлопродукцию. Ребятишки бегали, на одного из них это все упало и задавило. В другом случае в Ершовском районе москвичи играли и на них упал козырек старого заброшенного дома. Будем разбираться, опять взрослые не учат детей правилам пассивной безопасности. Складируемая арматура как ружье, висящее на стене, когда-нибудь упадет. Играть рядом нельзя", - пояснил Чернобровкин. Чиновник отметил, что на всех детских площадках при школьных и социозащитных учреждениях детям обязательно будут напоминать правила пассивной безопасности.

Владимир Чернобровкин отметил, что большинство преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних за последние две недели, были "немотивированными". "Можно объяснить жарой, кризисами, но этом не в полной мере объясняет все, что случилось. За последние две недели — всплеск", - подытожил глава комиссии.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
12 июля 2016, 16:52

<удалено модератором>

ответить
12 июля 2016, 17:25
непонятно, как это детям ходить из школы по разным улицам , в обход что-ли ? через Сенной на Схи ? технике безопасности надо учить, но сначала надо все люки-колодцы закрыть, все качели-горки отремонтировать, спортивные площадки построить. И , самое главное, не внушать ребенку , что в 10 лет он взрослый, нечего в куклы-игрушки играть. Научились своей критикой обесценивать детство с его играми и забавами, Такое чувство, что поскорее хотят избавиться от детей, лишние они в обществе, и всю вину на них переложить. Не там домой пошли, не там играли, не там, не там. не там.... Ау, взрослые дяди-тетеньки, начальники и руководители !!! ВЫ в ответе за счастливое детство, и стали ответственными , когда заняли руководящее кресло.
ответить
12 июля 2016, 17:51
Все дело во всеобщей безнаказанности, если людей начать "дрючить" мелочи, за выброс мусора, за проезд на красный, то они не пойдут на более крупные нарушения, а у нас даже воров и грабителей не наказывают, они сначала грябят сверстников, им все сходит с рук, а потом понимают, что можно и оттрахать кого-нибудь.
ответить
12 июля 2016, 17:53
по той-же причине и узбек пошел на нарушение, приехал, смотрит "да тут полный беспредел, грязища, водители нарушают, стало быть и мне можно совершить преступление и меня не найдут"
ответить
12 июля 2016, 18:16
а ведмедев организованный отдых детям. Вот и "организовал" праймериз а потом предвыборные сходы_слеты ЕР. Так занят что не до детей уже
ответить
12 июля 2016, 19:33

Дети, да некогда, мы с колен встаем, в геополитику играем, противостоим Америке, интересуемся "че там у хохлов", в Сирии замесились. И срать, что стройки и брошеные объекты не огорожены, не охраняются, люки в городе открыты, ямы на дорогах украшеные веточками, люди живущие в аварийных домах подвергаются опасности, вот такая она - пассивная безопасность, <удалено модератором>

ответить
12 июля 2016, 21:21
так вся страна вообще "не на той полосе" !... - а вы про участок ...
ответить
12 июля 2016, 23:09
Запретите постельные сцены на ТВ.!! На тв-3, Ю, Дисней, Пятница, СТС, ТНТ - один разврат!!! Не говоря уже о кабельном тв и РЕКЛАМЕ...

Детей со 2 класса заставляют писать призентации, искать информацию в интернете. Там они, неизбежно, сталкиваются с развратным видео.

Питейные заведения наткрывали на каждом углу. Работают круглосуточно - спаивают молодёжь.

ЕГЭ вымотало нервы детям - отношение и унижения, как буд-то они преступники-уголовники.

Разрушенные здания, недостроенные - никаких ограждений, тем более охраны. Кругом разруха!!! Особенно в головах чиновников! Это ВЫЫЫ виноваты!!! Правители, депутаты - эты ВЫ убиваете детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
13 июля 2016, 06:09
Что касается детей, у меня вообще вызывает дикость! Кем же это надо быть, что бы изнасиловать ребенка! Что это вообще творится! Изнасиловал - смертная казнь, и не просто смертная казнь, а отдать родителям и родственникам ребенка на растерзание, что бы другой уже подумал! Уроды моральные! Извините, накипело!
ответить
13 июля 2016, 08:12
У детей младших классов на первой страничке дневника должен быть прописан маршрут до дома! А здесь разные дороги предлагают(((( Как мало вы, госпада, знаете о школах и детях((((((
ответить
13 июля 2016, 08:32
Разруха не в клозетах, разруха в головах. Мы выастили "беспризорное поколение". Подрастают дети детей 90-х. В 90-е родителям некогда было детьми заниматься, ини на хлеб зарабатывали и в очереди с карточками стояли,Ю сейчас родителям некогда детьми заниматься, кто ипотеки отбивает, кто головы от сетей не поднимает. В школе оставили только тех, кто непосредственно дает уроки, остальных оптимизировали. Детей воспитывает интернет и телевизор, а что там можно увидеть - сами знаете. Прежде чем с ребенка спросить, его нужно научить, а учить некому, некогда и нет желания. Уже второе подряд потерянное поколение.
ответить
13 июля 2016, 09:50
писал:
13 июля 2016, 08:32
Разруха не в клозетах, разруха в головах. Мы выастили "беспризорное поколение". Подрастают дети детей 90-х. В 90-е родителям некогда было детьми заниматься, ини на хлеб зарабатывали и в очереди с карточками стояли,Ю сейчас родителям некогда детьми заниматься, кто ипотеки отбивает, кто головы от сетей не поднимает. В школе оставили только тех, кто непосредственно дает уроки, остальных оптимизировали. Детей воспитывает интернет и телевизор, а что там можно увидеть - сами знаете. Прежде чем с ребенка спросить, его нужно научить, а учить некому, некогда и нет желания. Уже второе подряд потерянное поколение.
Забыли ещё, они не только "на хлеб зарабатывали и в очереди с карточками стояли", они разборки устраивали, рэкет, убийства, грабежи - это и их подросшие детки сейчвс также резвятся. От осины не растут апельсины
ответить
13 июля 2016, 14:56
писал:
13 июля 2016, 08:32
Разруха не в клозетах, разруха в головах. Мы выастили "беспризорное поколение". Подрастают дети детей 90-х. В 90-е родителям некогда было детьми заниматься, ини на хлеб зарабатывали и в очереди с карточками стояли,Ю сейчас родителям некогда детьми заниматься, кто ипотеки отбивает, кто головы от сетей не поднимает. В школе оставили только тех, кто непосредственно дает уроки, остальных оптимизировали. Детей воспитывает интернет и телевизор, а что там можно увидеть - сами знаете. Прежде чем с ребенка спросить, его нужно научить, а учить некому, некогда и нет желания. Уже второе подряд потерянное поколение.
писал:
13 июля 2016, 09:50
Забыли ещё, они не только "на хлеб зарабатывали и в очереди с карточками стояли", они разборки устраивали, рэкет, убийства, грабежи - это и их подросшие детки сейчвс также резвятся. От осины не растут апельсины
бандиты из 90-х сейчас уже многие в депутатах да на других руководящих должностях ((( (как сейчас говорят - легализовались). И, если верить той же поговорке - детки депутата тоже непременно будут депутатами???
ответить