Алтай и Кабардино-Балкария разрешили перевести часы в Саратовской области
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.07.2016 | 11:31
Алтай и Кабардино-Балкария разрешили перевести часы в Саратовской области
Просмотров: 1541
Версия для печати

Комитет Госдумы по охране здоровья заканчивает прием отзывов и предложений на поправки к федеральному закону о переводе стрелок часов в Саратовской области на час вперед. Напомним, в конце мая этого года соответствующая инициатива была внесена в парламент страны Саратовской областной думой. На профильном заседании комитета по охране здоровья депутаты приняли решение разослать поправки в регионы для того, чтобы те высказали свое мнение относительно изменения времяисчисления в нашем регионе.

В итоге парламентарии получили ответы от двух субъектов страны: депутаты Кабардино-Балкарской республики заявили, что поддерживают законопроект и не имеют к нему замечаний. В свою очередь, народные избранники Алтайского края, которые в этом году также инициировали перевод стрелок на час вперед, посчитали инициативу возвращения "поволжского времени" "целесообразной".

Предполагается, что решение о переходе Саратовской области в другой часовой пояс будет принято уже этой осенью. Таким образом, наш регион вне зависимости от времени года будет опережать столицу на час. В настоящее время по данному времени живут в Самарской, Ульяновской, Астраханской областях и республика Удмуртия. Попрощаться с московским зимним временем также изъявили желание жители Волгоградской и Пензенской областей. Чтобы ускорить перевод стрелок в Саратове, недовольные рассветами в три часа ночи жители области создали группу "Наше время" в социальной сети "ВКонтакте".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (37)
13 июля 2016, 11:42
Спросили у всех кроме самих жителей Саратовской области. Привыкли голоса накручивать, все по просьбе трудящихся женщин.
ответить
13 июля 2016, 11:47
Спрашивали явно для "галочки", потому что так положено. Потому что по какому времени жить саратовцам должны решать жители Саратовской области. Но всё равно спасибо откликнувшимся ))). Есть надежда, что следующее лето будет нормальное, а не как в прошлом и этом году - день заметно убавляется, в 21 час совсем темно. То ли будет в августе.
ответить
13 июля 2016, 12:05
Как тихо и быстро перевели страну на неудобное дважды-зимнее время, а выкарабкиваться из темноты регионам приходится поодиночке. Скорее бы перевели у нас часы.
ответить
13 июля 2016, 12:18
писал:
13 июля 2016, 11:42
Спросили у всех кроме самих жителей Саратовской области. Привыкли голоса накручивать, все по просьбе трудящихся женщин.
Потому как у Итого зарплата выше, чем у Большинство:)
ответить
13 июля 2016, 12:26
писал:
13 июля 2016, 11:42
Спросили у всех кроме самих жителей Саратовской области. Привыкли голоса накручивать, все по просьбе трудящихся женщин.
То есть существуют отдельные маргинальные личности, для которых солнце посреди ночи и тьма посреди летнего вечера - это норма? Сочувствую, обратитесь к психиатру. А Саратов будет жить по своему местному времени "Московское время плюс 1 час", как бы дурачье в угоду Москве ж... не лизало.
ответить
13 июля 2016, 12:28
писал:
13 июля 2016, 11:42
Спросили у всех кроме самих жителей Саратовской области. Привыкли голоса накручивать, все по просьбе трудящихся женщин.
А позвольте спросить, господа противники перевода: из какого региона пишете? Хотя, дураку понятно, вы все равно будете врать, что из Саратова. Ну ничего, скоро по новому закону ФСБ вас быстро вычислит и вся нелицеприятная правда о вас вылезет наружу, на всеобщее обозрение.
ответить
13 июля 2016, 12:36
Многие противники перевода часов в Саратове живут не в Саратовской области. С чего бы им быть против? Хорошо, что правительства других регионов адекватно относятся к решению нашей проблемы с НАШИМ временем, и не препятствуют.
ответить
13 июля 2016, 13:27
Больше двадцати лет живём по Московскому времени, но возбудились не маргиналы только в этом году, с множеством комментариев поддержки перевода. Другое дело, если вернуть летнее время, как было раньше.
ответить
13 июля 2016, 14:26
А с Обамой согласовали?
ответить
13 июля 2016, 14:41
писал:
13 июля 2016, 11:42
Спросили у всех кроме самих жителей Саратовской области. Привыкли голоса накручивать, все по просьбе трудящихся женщин.
Глупость! Все мои знакомые за перевод стрелок.
ответить
13 июля 2016, 15:39
Вот только не нужно о других! В Волгограде свое время! Не живет он по Московскому -не пишите чушь! Это Москва живет по Волгоградскому времени, историю учите. А если в Саратове захотели спешащее время установить -перевестись в другой часовой пояс -ну это диагноз, идиотизм.
ответить
13 июля 2016, 15:42
http://vk.com/myzazimnee и https://ok.ru/myzazimnee - не дадим устанавливать спешащие летнее время -которое не в одной стране Мира нет постоянно!
ответить
13 июля 2016, 16:43
писал:
13 июля 2016, 13:27
Больше двадцати лет живём по Московскому времени, но возбудились не маргиналы только в этом году, с множеством комментариев поддержки перевода. Другое дело, если вернуть летнее время, как было раньше.
Надо жить по времени, которое удобно в НАШЕМ регионе. Как выяснилось, времяисчисление с рассветами в 3 часа ночи и темнотой в 21 час вечера нам НЕ ПОДХОДИТ. И не важно, какое время в Москве или Новосибирске, они у себя сами установят удобное для них время. Жили по Московскому времени, и было более-менее нормально, пока Москва не перевела часы назад.
ответить
13 июля 2016, 20:21
Нужно просто перевести время на час вперед раз и навсегда и забыть об этом вопросе.
ответить
13 июля 2016, 20:33
писал:
13 июля 2016, 11:42
Спросили у всех кроме самих жителей Саратовской области. Привыкли голоса накручивать, все по просьбе трудящихся женщин.
Представьте себе - спрашивали. У меня спрашивали, у моих родных спрашивали, у соседей спрашивали, у знакомых спрашивали, у друзей спрашивали.... И мы все - ЗА!

Поэтому не нужно тешить себя фантазиями.
ответить
13 июля 2016, 21:46
алтай , кабардино- балкария-- как же мы без вас. молодцы посчитали "целесообразной" а пригласить в саратовскую областную думу вместо наших депутатов ??????
ответить
13 июля 2016, 21:48
я лично пртив перевода!!!!
ответить
13 июля 2016, 22:07
писал:
13 июля 2016, 21:48
я лично пртив перевода!!!!
Тем кому не нравится летний рассвет в 3 часа, вам нравится зимний рассвет в 9? Это гораздо хуже! Потом опять ныть начнете что зимой поздно темнеет, детей в школу и садик по темноте водить придется!
ответить
13 июля 2016, 22:48
Люди перед выбором: зимой утром светать будет позже, но при этом зимой будут позже закаты, летом будут позже рассветы и позже закаты. Ради 2 зимних месяцев утреннего света люди должны мучиться ВСЁ ЛЕТО и по пол-года возвращаться с работы в потёмках. Нет уж, лучше перевести часы. А на лето нужно бы ещё часик добавить, в виде сезонных переводов.
ответить
14 июля 2016, 06:06
писал:
13 июля 2016, 11:42
Спросили у всех кроме самих жителей Саратовской области. Привыкли голоса накручивать, все по просьбе трудящихся женщин.
Кто тебя научил врать - чиновничья брать?
ответить
14 июля 2016, 06:58
Как е надоело это солнце в три ночи. Быстрее бы перевели уже
ответить
14 июля 2016, 09:26
писал:
14 июля 2016, 06:58
Как е надоело это солнце в три ночи. Быстрее бы перевели уже
Купи шторки из черного пакета ИДИОТ! За.бал ныть своим солнцем. Или глаза выкали себе!
ответить
14 июля 2016, 12:55
Ну и риторика у почитателей дважды-зимнего времени! Это явные последствия запущенного десинхроноза.
ответить
14 июля 2016, 13:24
писал:
13 июля 2016, 20:21
Нужно просто перевести время на час вперед раз и навсегда и забыть об этом вопросе.
Заткнись, вонючий мундюк. На час вперёд только летом а зимой-как сейчас.
ответить
14 июля 2016, 15:37
Во всей жизни все люди всключая меня и бог всегда знают знали ии будут знать что во всех странах во всех регионах до введения декретного времени восх . и зах. солнца были с полуднями не раньше 11:30 и не позже 12:29(напр.июнь восход в 23:00 при заходе через 25 часов в 0:20(25 светлых часов) или восход в 0:20 при заходе в 23:00 декабрь восход в 11:00 при заходе в 12:20 март и сентябрь-5:00 и 18:20, 1:59 и 21:19 или июнь-2:15 и 20:51 или 21:36-заход-1:36 восход или 3:20 и 19:50 декабрь-8:30 и 15:30 или 8:40 и 14:48 или 9:00 и 14:20 или 10:20 и 13:00 или 8:49 и 15:01 или 15:49 и 7:49, посл введ.
дек. вр-декабрь-12:00 и 13:20 11:20 и 14:00 или 8:40 и 16:40 июнь-0:00-на след день 1:20(25 светлых часов) или 1:20 и 0:00 или 2:21 и 22:57 3:15 и 21:51 или 1:00 и 0:30 март и сент.6:00 и 19:20 или 7:20 и 18:00 11:00 14:20 12:20 13:00 2:21 22:57 вот это без единой ошибки в раю и жизни всегда 100 % независмо от всех событий(от всех Семеновских теорий тоже-Владимир Семенов из Пермского края(см.блог Медведева его имя-по английски) 24 часа
ответить
14 июля 2016, 15:56
Вот до чего людей дважды-зимнее время доводит. Весьма интересный случай.
ответить
14 июля 2016, 20:30
писал:
14 июля 2016, 15:56
Вот до чего людей дважды-зимнее время доводит. Весьма интересный случай.
Какое ещё дважды-зимнее время? Дважды зимнее для Саратова-УТС+2.
ответить
14 июля 2016, 21:10
писал:
14 июля 2016, 15:56
Вот до чего людей дважды-зимнее время доводит. Весьма интересный случай.
писал:
14 июля 2016, 20:30
Какое ещё дважды-зимнее время? Дважды зимнее для Саратова-УТС+2.
Так получается, что дважды. Для наших широт полдень для зимы - 13:00, для лета 14:00 нужен. Тогда восходы и закаты будут максимально приближены к режиму сна и бодоствования людей.
ответить
15 июля 2016, 09:40
ОСТАВИТЬ САРАТОВУ СЕГОДНЯШНЕЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ,ОНО ДЛЯ НАС ОЧЕНЬ УДОБНОЕ ,УТРОМ ВСЕ ХОРОШО ВЫСЫПАЕМСЯ ,И ВЕЧЕРОМ ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОРАБОТАТЬ НА ДАЧЕ. . СЧИТАЮ ,ЧТО ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ НАШЕ РОДНОЕ АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ,.ПОЛДЕНЬ В 11.56.
ответить
15 июля 2016, 12:14
писал:
14 июля 2016, 15:56
Вот до чего людей дважды-зимнее время доводит. Весьма интересный случай.
писал:
14 июля 2016, 20:30
Какое ещё дважды-зимнее время? Дважды зимнее для Саратова-УТС+2.
писал:
14 июля 2016, 21:10
Так получается, что дважды. Для наших широт полдень для зимы - 13:00, для лета 14:00 нужен. Тогда восходы и закаты будут максимально приближены к режиму сна и бодоствования людей.
Зачем? Зимой-текущее время, летом+1 час. Зимой при полудне в 12 середина бодроствания должна быть в 14-14:30.
ответить
15 июля 2016, 15:02
писал:
15 июля 2016, 09:40
ОСТАВИТЬ САРАТОВУ СЕГОДНЯШНЕЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ,ОНО ДЛЯ НАС ОЧЕНЬ УДОБНОЕ ,УТРОМ ВСЕ ХОРОШО ВЫСЫПАЕМСЯ ,И ВЕЧЕРОМ ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОРАБОТАТЬ НА ДАЧЕ. . СЧИТАЮ ,ЧТО ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ НАШЕ РОДНОЕ АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ,.ПОЛДЕНЬ В 11.56.
Проспать половину светового дня и в результате хорошо выспаться, а вечером во тьме покопаться на даче.... Супер - как "удобно". Хотя о вкусах не спорят.... Но странно все-таки.
ответить
15 июля 2016, 22:35
писал:
14 июля 2016, 15:56
Вот до чего людей дважды-зимнее время доводит. Весьма интересный случай.
писал:
14 июля 2016, 20:30
Какое ещё дважды-зимнее время? Дважды зимнее для Саратова-УТС+2.
писал:
14 июля 2016, 21:10
Так получается, что дважды. Для наших широт полдень для зимы - 13:00, для лета 14:00 нужен. Тогда восходы и закаты будут максимально приближены к режиму сна и бодоствования людей.
писал:
15 июля 2016, 12:14
Зачем? Зимой-текущее время, летом+1 час. Зимой при полудне в 12 середина бодроствания должна быть в 14-14:30.
Вы себе противоречите. Если середина бодрствования зимой в 14-14:30, значит надо переводить на +2 даже зимой.
ответить
22 июля 2016, 20:30
писал:
14 июля 2016, 15:56
Вот до чего людей дважды-зимнее время доводит. Весьма интересный случай.
писал:
14 июля 2016, 20:30
Какое ещё дважды-зимнее время? Дважды зимнее для Саратова-УТС+2.
писал:
14 июля 2016, 21:10
Так получается, что дважды. Для наших широт полдень для зимы - 13:00, для лета 14:00 нужен. Тогда восходы и закаты будут максимально приближены к режиму сна и бодоствования людей.
писал:
15 июля 2016, 12:14
Зачем? Зимой-текущее время, летом+1 час. Зимой при полудне в 12 середина бодроствания должна быть в 14-14:30.
писал:
15 июля 2016, 22:35
Вы себе противоречите. Если середина бодрствования зимой в 14-14:30, значит надо переводить на +2 даже зимой.
Значит, ты дурак!
ответить
22 июля 2016, 20:52
У меня летом своё время, на работу к 7.00 с работы, соот-но в 16.00!

Зимой передвигаю "свои часы" на час позже, 8.00 и 17.00!
ответить
24 июля 2016, 11:13
Вот и Новосибирск - молодцы! Когда же мы????
ответить
26 июля 2016, 20:17
Раньше в СССР Саратовское время было очень удобным (на час разница с Москвой, то бишь сейчас уже на 2 часа разница) - кто помнит как нас родители с улицы летом загоняли когда смеркалось в 22-30 - красота, а сейчас что - темно уже в 8 вечера (как в песне про Московскую осень-темнеет так рано темно уже в восемь, но это осень, а у нас лето). Скорей бы перевели часы хотя бы на час, а лучшк на два.
ответить
1 сентября 2016, 14:30
Нормальное время. Иначе дети не высыпаются, родители тащат их заспанных в ясли, сад, школу.
ответить