Владимир Путин призвал вывести 30 миллионов россиян из теневой экономики
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
14.07.2016 | 14:05
Владимир Путин призвал вывести 30 миллионов россиян из теневой экономики
Просмотров: 514
Версия для печати

Президент России Владимир Путин призвал чиновников подумать о мерах, которые бы мотивировали 30 миллионов российских граждан выйти из теневой экономики и легализовать свой труд. Этот вопрос обсуждался на совещании у главы государства, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на участников мероприятия.

В теневой экономике работают механики, строители, дантисты, ветеринары и многие другие специалисты, этот сектор, выключенный из системы налогообложения, ещё называют "гаражной экономикой". Президент обратился к участникам совещания с просьбой подумать, как сделать условия для бизнеса не хуже, чем "в гаражах".

По словам источников Bloomberg, на долю теневой экономики может приходиться до 25% ВВП России. В условиях экономического кризиса налоги, которые начнут платить выведенные из тени 30 миллионов человек, внесут значительный вклад в решение проблемы наполнения бюджета. По подсчётам РАНХиГС, 30 миллионов человек — это 40% от общей численности экономически активного населения страны, которое сейчас составляет около 76,5 миллионов человек.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался от комментариев по данному вопросу.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
14 июля 2016, 14:12
Это_будет_концом-воровского_государства_путина.Скорее_бы_уже
ответить
14 июля 2016, 14:12
Подумайте, как этих скотов заставить платить? Как выжать из них бабла?
ответить
14 июля 2016, 14:18
высокооплачиваемые места есть. И по 25 миллионов у занимающих эти места есть. И "отступные" в 1.5 ляма на кажного назначено, кто в новую госдуру не попадет... Все по-чесноку.
ответить
14 июля 2016, 14:32
Высокотехнологичных
ответить
14 июля 2016, 14:33
Видать, дела намного хуже, чем нам говорят. А чего кормящимся с этих мест чинам делать?
ответить
14 июля 2016, 14:35
А когда он "выведет" на чистую воду всяких казнокрадов и жуликов, прячущих свои наворованные деньги в разных офшорах?? Почему 1% россиян владеет почти 80% богатств России????
ответить
14 июля 2016, 22:06
Когда идиотов из правительства и госдумы уберет!- но это не при нашей жизни и не он!
ответить
14 июля 2016, 23:25
А как гражданин Путин относится к виолончеоистам? Любит ли камерную музыку?
ответить
15 июля 2016, 08:18
Как можно поддерживать этих Единожопов если они обманули народ и строят Капитализм ,забыв раздел Конституции" О семье" где основные вопросы решались бесплатным обучением,мед. обслуживанием и недопущением безработице, обманули народ развалом страны и КПСС сделали алигархов обокрав народ природными рессурсами" нефтью" и "газом",стремясь к постоянному расту тарифа обогощая себя ---эту гнусную партию жулья и воров надо не просто гнать, а зажать у тюрьму ,чтоб для народа работали и уничтожать из народа нельзя их выбирать они не решают ни один вопрос вертикали власти нет в каждом регионе свое" Княжество",а народ для них "Холуи"
ответить
15 июля 2016, 16:37
писал:
14 июля 2016, 23:25
А как гражданин Путин относится к виолончеоистам? Любит ли камерную музыку?
исключительно по снабжению, а так нет.
ответить