На ремонт дорог в Саратове потратят еще более 100 миллионов рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.07.2016 | 09:00
На ремонт дорог в Саратове потратят еще более 100 миллионов рублей
Просмотров: 701
Версия для печати

Улицу Чапаева должны отремонтировать до 1 октября 2016 года. Об этом свидетельствуют запросы предложений, объявленные комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова.

В перечне объектов, на которых будут вестись работы, четыре адреса: ул. Чапаева (от Ильинской площади до ул. Московской), ул. Б. Казачья (от ул. Горького до Аткарской), ул. им. Панфилова (от 2-й Прокатной до Буровой) и ул. им. Степана Разина (от Вокзального пр. до Б. Казачьей). По всем пунктам, кроме последнего, все должно быть готово до 1 октября. На ул. Разина ремонтники завершат свою деятельность к 10 сентября.

В список обязанностей подрядчика войдет "снятие деформированных асфальтобетонных покрытий", формирование выравнивающего слоя из щебенки, замена люков и бордюров (последние придется еще и красить), нанесение дорожной разметки и прочее.

По контрактам по двум упомянутым торгам чиновники готовы заплатить более 104 миллионов рублей. Заявки от потенциальных участников ждут до 20 июля.

Напомним, что во второй половине июня уже объявлялись государственные закупки на ремонт Саратовских дорог. Тогда сумма превышала 494 миллиона рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
15 июля 2016, 09:11
уважаемые, вы уж или полный расклад дайте, если возможно, или не пишите цифры вовсе. со счёта сбился миллиарды с миллионами складывать.
ответить
15 июля 2016, 10:28
и 10000 миллионов.... НО ДОРОГ НЕТ!!!
ответить
15 июля 2016, 12:55
Метра полтора отремонтируют, остальное приберут...
ответить
15 июля 2016, 16:25
а_мне_из_администрации_пишут_денег_нет,как_только_появятся-создадим-комиссиюпо-включению-вашей-улицы-в-очередб-на-ремонт
ответить
16 июля 2016, 07:43
В список обязанностей подрядчика войдет "снятие деформированных асфальтобетонных покрытий", формирование выравнивающего слоя из щебенки, замена люков и бордюров (последние придется еще и красить), нанесение дорожной разметки и прочее. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
17 июля 2016, 14:37
ДА!!!!! 494 ляма уже закончились... а дорог то как не было, так и нет!!! Так неужели за 100 лямов дороги появятся?!?!?!
ответить
18 июля 2016, 03:24
главное, еще бы катки использовали бы соответствующие, а то легкие и ручные используют, а потом дороги и тротуары волнами и быстро ломаются! очень хорошая набережная у спуска по Вольской, но Вольская улица - это отстой! отремонтировали бы уже!
ответить
18 июля 2016, 15:10
А Шелковичную от Чернышевского до Астраханской будут ремонтировать?Тротуаров хочется, чтобы на работу на самокате ездить.
ответить
18 июля 2016, 18:11
Когда читаю о ремотах дорог на улицах Саратова, у меня возникает вопрос, а когда будут ремонтировать тротуары?? Всё внимание машинам, а не людям. Приглашаю чиновников совершить пешую прогулку по ул Чапаева от Кр. рынка до Ильинской площади по обеим сторонам улицы. Желаю ничего не сломать. _
ответить
19 июля 2016, 01:12
Перекрёсток Навашина и Танкистов,как ехать в аэропорт!!!Там ужас!!! Водители матерятся. Помогите,ездить невозможно без проклятий.
ответить