Для удержания ТФОМС на уровне этого года в 2011 году потребуется еще 405 млн рублей

Запланированные доходы бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области на 2011 год равны его расходам и составляют 7 млрд 590 млн рублей. Однако для того, чтобы эти показатели в 2011 году не оказались ниже уровня 2010 года, необходимо изыскать дополнительно 405 млн рублей. Об этом говорилось на заседании рабочей группы комитета областной думы по социальной политике, где в центре внимания оказался проект бюджета ТФОМС на 2011 год.

Также обсуждался законопроект, касающийся денежных выплат медицинскому персоналу ФАПов и врачам «скорой помощи». Он предусматривает увеличение расходов на оплату труда штатных работников в связи с увеличением с 26,2 % до 34,2 % размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и обязательное медицинское страхование.

Также был рассмотрен давно обсуждаемый закон о доплате к пенсии лицам, принимавшим участие в военных операциях во время Карибского кризиса 1962 года. Ветеранам предполагается доплачивать ежемесячно по 350 рублей. В первом чтении он был принят на сентябрьском заседании облдумы. Однако после этого он был направлен на отзыв губернатору с просьбой увеличить выплаты до 1 тыс. рублей, но в ответном отзыве было указано, что средства на это в бюджете изыскать невозможно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции