Адвокат рассказал о "невиновных" молодых людях, которых пытаются посадить за убийство
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.07.2016 | 16:13
Адвокат рассказал о "невиновных" молодых людях, которых пытаются посадить за убийство
Просмотров: 464
Версия для печати
На фото: Виктор Синаюк и Игорь Макаревич

В Саратовской области могут отправить в тюрьму двух молодых людей, которые, по словам адвоката Игоря Макаревича, абсолютно невиновны. Защитник рассказал, что 13 марта 2015 года в частном доме села Степное Энгельсского района был найден труп 70-летнего мужчины. В совершении преступления заподозрили 17-летнего подростка и 24-летнего Захара Гробовича: следствие посчитало, что днем ранее молодые люди расправились с пенсионером из-за возникшего конфликта.

"Убийство произошло в доме Владимира Г., который славился своим пристрастием к спиртному. На протяжении длительного времени погибший квартировал у него в связи с тем, что ему было негде жить. Соседство нельзя назвать удачным: гость неоднократно рассказывал односельчанам, что хозяин помещения отбирает у него деньги и избивает его. Самое интересное заключается в том, что хозяин помещения уверяет, что не видел, как в его доме убивали человека, и только помнит, что слышал звуки, которые были похожи на удар", - рассказал Макаревич. По словам адвоката, 11 марта подозреваемые действительно заглянули на огонек к потерпевшему и его приятелю и повздорили с мужчинами, однако дальше словесной перепалки дело не пошло.

"Двенадцатого числа он весь вечер находился с друзьями и гулял по селу, его видели многие люди, которые подтвердили это на следствии и в зале суда. Стоит отметить, что сутки мы не знали, где находится наш сын, и только 14 марта он вышел на связь и сообщил, что находится в полиции Энгельса. У него отняли телефон, арестовали прямо в военкомате, куда он пришел на призывную комиссию, хотя по закону нас должны были известить моментально. Через некоторое время появилась явка с повинной", - пояснила мать обвиняемого.

"Получается, что в восемь утра участковый зачем-то пришел в дом Г., после чего позвал туда следственную группу, что убеждает меня в том, что молодые люди не могут быть причастны к убийству — протокол осмотра места происшествия, в котором указано, что труп лежит с вытянутой вверх рукой. В ходе следствия и участковый, и хозяин помещения заявили, что не трогали труп. Через некоторое время выяснилось, что Г. со сломанной ногой тащил погибшего с крыльца на улице в комнату, при этом в комнате, где его убили, не осталось ни следа крови — значит, драка была совершена или в другом месте, или при других обстоятельствах. Стоит отметить, что лужа крови была обнаружена совсем в другой комнате", - рассказал юрист.

По словам адвоката, суд первой инстанции приговорил молодых людей к реальным срокам заключения, однако вышестоящий суд вернул дело на доследование. В итоге правозащитник Виктор Синаюк, который также присутствовал на пресс-конференции, выступил с обращением к председателям Энгельсского районного и Саратовского областного суда с требованием взять расследование уголовного дела на особый контроль.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (20)
15 июля 2016, 22:06
Синаюк как гарант невиновности?))))))))))))))))
ответить
18 июля 2016, 18:28
СледовательС.К г энгельса на суде признал факт фальсификации подписей свидетелей.Лужу крови не заметил на месте проишествия -"Потому,что в тот день у меня было заболевания глаз" (имеются аудиозаписи из зала суда) Гарантом этих слов являюсь я Конарев Вячеслав Анатольевич.Отец незаконноосужденого человека.На тот момент он был несовершеннолетним,в связи с этим я являлся законным представителем своего сына.
ответить
20 июля 2016, 18:21
Безответственость к работе и плевательское отношение к судьбам людей
ответить
20 июля 2016, 18:28
держитесь поцаны
ответить
20 июля 2016, 18:40
Грабович Захар не совершал этого преступления! Человек,которым закончил медицинский колледж, получил диплом, отслужил нашей отчизне,участвовал в боевых действиях, рискуя своей жизнью защищая наше государство, которое затем без какого-либо доказательства, может запросто предъявить такое ужасное обвинение.Прошу принять во внимание,что ни одного ПРЯМОГО доказательства нет, что это совершил именно Захар,у следствия нет! И всё же они умудряются сфальсифицировать обвинения по статье 111 ч.4 Почему же, когда Захар не дал разойтись скандалу между Конаревым и потерпевшим (Поликевичусом) ,разнял их и спокойно с Сергеем ушли домой,а через сутки,после этого, без объяснения, его обвинили,где справедливость??? Почему же судья не приняла во внимание,то что на момент преступления,Захар находился дома,есть свидетели которое это подтвердили.Я очень сильно хочу и прошу чтоб суд разобрался с этим.Смело заявляю,что следователь Варданян Артём Радикович подделал подписи протоколов свидетелей стороны обвинения, он признал это на суде,и добавил что у него низкий уровень квалификации (имеется аудиозапись судебных заседаний) и даже после этого ничего не происходит, что же это тогда за суд такой? Решаются судьбы двух молодых людей и всем на это наплевать.Прошу,пожалуйста, будьте справедливы.
ответить
20 июля 2016, 18:40
беспредел
ответить
20 июля 2016, 18:47
Парни держитесь,на суде было видно,как судья никого не слушала,да ей плевать на вас так же как и следователю,им лишь бы галочки по повышению себе отметить,да денежек по больше получить типо премии.держитесь парни.Надежда есть в адвакатах,они очень сильные.Терпения родителям парней.
ответить
20 июля 2016, 19:09
Возмущает чудовищная халатность и безразличие представителей власти к судьбам молодых парней... Думал, что в наше время такое не допустимо.
ответить
20 июля 2016, 19:26
писал:
20 июля 2016, 19:09
Возмущает чудовищная халатность и безразличие представителей власти к судьбам молодых парней... Думал, что в наше время такое не допустимо.
поменьше "думай", хотя и надо, а больше "по сторонам" смотри куда катимся ...
ответить
20 июля 2016, 19:48
Пацаны держитесь,бог с нами.

Надежда всегда есть...
ответить
20 июля 2016, 20:26
Это просто кашмар какой-то, как так то? Это что получается,судья глухая,следователь слепой,и поэтому попали под стражу не виновные??? Лююююди откройте глаза,что вы творите? Бог накажет что такой грех на душу берут и суд и следствие...
ответить
20 июля 2016, 20:30
Да уж.только в России такое бывает.Есть деньги-не виновен.нет денег-сиди.Беспредел причём конкретный.Терпенья всем кто с пацанами связан.
ответить
20 июля 2016, 20:31
Я считаю что Захар Грабовичь,не виновен,по той причине что нет весомых докозательств...
ответить
20 июля 2016, 20:34
писал:
20 июля 2016, 20:26
Это просто кашмар какой-то, как так то? Это что получается,судья глухая,следователь слепой,и поэтому попали под стражу не виновные??? Лююююди откройте глаза,что вы творите? Бог накажет что такой грех на душу берут и суд и следствие...
Вы в рашке, мадам, другого тут нет, крепитесь...как-нибудь...всего вам доброго ! ...
ответить
21 июля 2016, 22:09
писал:
20 июля 2016, 20:26
Это просто кашмар какой-то, как так то? Это что получается,судья глухая,следователь слепой,и поэтому попали под стражу не виновные??? Лююююди откройте глаза,что вы творите? Бог накажет что такой грех на душу берут и суд и следствие...
писал:
20 июля 2016, 20:34
Вы в рашке, мадам, другого тут нет, крепитесь...как-нибудь...всего вам доброго ! ...
Обьясните что это значит!?
ответить
26 июля 2016, 18:00
писал:
20 июля 2016, 20:30
Да уж.только в России такое бывает.Есть деньги-не виновен.нет денег-сиди.Беспредел причём конкретный.Терпенья всем кто с пацанами связан.
Это что,мальчишки второй год под стражей? Дурдом.А вообще надежда на оправдание есть?
ответить
30 июля 2016, 16:24
писал:
20 июля 2016, 20:30
Да уж.только в России такое бывает.Есть деньги-не виновен.нет денег-сиди.Беспредел причём конкретный.Терпенья всем кто с пацанами связан.
Что за чушь, как можно осудить человека на такой долгий срок,со слов пьяного свидетеля,который ничего не видел????????? Поэтому получается что можно любому человеку наврать с три короба и пусть сажают не виновных? Что за бред то а? Отпустить юношей,у них есть и семьи и друзья,зачем людям жизнь портить.Где наша Справедлива Россия? Нельзя всё пускать на самотёком...
ответить
30 июля 2016, 16:26
писал:
20 июля 2016, 20:30
Да уж.только в России такое бывает.Есть деньги-не виновен.нет денег-сиди.Беспредел причём конкретный.Терпенья всем кто с пацанами связан.
Павел,полностью с вами согласна.
ответить
8 августа 2016, 21:39
писал:
20 июля 2016, 20:30
Да уж.только в России такое бывает.Есть деньги-не виновен.нет денег-сиди.Беспредел причём конкретный.Терпенья всем кто с пацанами связан.
Вот всё-таки интересно.... Как так??? Значит Захар убил.... А тогда почему после этого дед 70лет ходил в магазин,,,а не кто не когда не задумывался что кому то просто нужно было повесть это обвинение ,вить видимо кто то за это получил прибавку к зар плате а мальчишке прото всю жизнь искалечили ...ведь в коментах Ирина писала что он имеет ед образование и защищал нас с вами Росинчан в армии РФ ....так вот как он"Захар" и что ,,,вот интересно с ним будет после тюрьмы жизнь его искалечина..... А кто -то живёт спокойно или вы умаете его возьмут работать на нормальную работу!!!! Все на нем крест !!! Прошу Вас уважаемые адвакты ,суд обратить внимание не на этих мальчишек а на власть данного села....
ответить
8 августа 2016, 21:39
писал:
20 июля 2016, 20:30
Да уж.только в России такое бывает.Есть деньги-не виновен.нет денег-сиди.Беспредел причём конкретный.Терпенья всем кто с пацанами связан.
Вот всё-таки интересно.... Как так??? Значит Захар убил.... А тогда почему после этого дед 70лет ходил в магазин,,,а не кто не когда не задумывался что кому то просто нужно было повесть это обвинение ,вить видимо кто то за это получил прибавку к зар плате а мальчишке прото всю жизнь искалечили ...ведь в коментах Ирина писала что он имеет ед образование и защищал нас с вами Росинчан в армии РФ ....так вот как он"Захар" и что ,,,вот интересно с ним будет после тюрьмы жизнь его искалечина..... А кто -то живёт спокойно или вы умаете его возьмут работать на нормальную работу!!!! Все на нем крест !!! Прошу Вас уважаемые адвакты ,суд обратить внимание не на этих мальчишек а на власть данного села....
ответить