Чиновники не нашли возле Крытого рынка ни одного автобуса, в котором было бы прохладнее 30 градусов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.07.2016 | 11:54
Чиновники не нашли возле Крытого рынка ни одного автобуса, в котором было бы прохладнее 30 градусов
Просмотров: 1065
Версия для печати

Представители министерства транспорта, а также министерства социального развития снова проверили температурный режим в саратовских автобусах. На этот раз проверка прошла на остановке возле Крытого рынка. Чиновники заходили в душные автобусы с инфракрасным термометром и проверяли, какова температура в салоне. Самым прохладным оказался автобус, внутри которого прибор показал 31 градус. Максимальная зафиксированная температура — 35 градусов.

После этого чиновники сели в автобус № 90 и проехали несколько остановок до Ильинской площади. Представители министерств пообщались с пассажирами. На вопрос о том, есть ли у них жалобы на температурный режим, саратовцы отвечали, что все автобусы разные, а ситуация сильно зависит от того, открыты ли форточки и люки.

Проверяющие рассказали о том, что за последние дни они измерили температуру в 300 автобусах, однако нарушений не обнаружили. Чиновники отметили, что под нарушением ГОСТа понимается перепад температур между открытым воздухом и салоном автобуса, который превышает три градуса.

Напомним, недавно губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил о том, что нарушать температурный режим в общественном транспорте недопустимо. "Когда за окном температура близка к 40 градусам тепла, то в автобусах без кондиционеров настоящее пекло. Это вопиющая ситуация. Я требую немедленно разобраться с ней и навести порядок", - сказал он.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
18 июля 2016, 12:15
человек выделяет тепло, и чтобы оно выделялось нужна не только более низкая тепрература среды, но и обдув, чем разница температур меньше, тем сильнее обдув должен быть, поэтому нужно не температуру измерять, а теплообмен, например с какой скоростью будет охлажден какой-то предмет, понятно, что при температуре среды выше 36' человек просто получит тепловой удар. Измерения температуры мало что дают.
ответить
18 июля 2016, 12:39
И ЧТО ИЗМЕНИТСЯ ? ДА НИЧЕГО !!! ТАМ ГУБЕР ЧТО ТО ОБЕЩАЛ ИСПРАВИТЬ ! И ЧТО ТОЛКУ ,? КАК ВСЕГДА НИКАКОГО ! "КОМАНДА" РУЛИТ !!!
ответить
18 июля 2016, 12:53
А если, на улице 40, а в автобусе 43, то всё хорошор по ГОСТу?
ответить
18 июля 2016, 13:20
а последняя фотография - она о чем?
ответить
18 июля 2016, 13:32
писал:
18 июля 2016, 12:53
А если, на улице 40, а в автобусе 43, то всё хорошор по ГОСТу?
Это уже по ГОСТу на помывочную в бане)
ответить
18 июля 2016, 13:35
писал:
18 июля 2016, 12:53
А если, на улице 40, а в автобусе 43, то всё хорошор по ГОСТу?
почему они пишут 35'c если на фото 35,5 или 35,9 (точно не видно).?
ответить
18 июля 2016, 13:35
ужас всё довели до абсурда.очень комфоптно.туго знают своё дело.
ответить
18 июля 2016, 13:47
Вчера ехала в 11-ом в чак пик домой.У меня пот ручьём прошёл ручьём в промежность и "туда"!
ответить
18 июля 2016, 14:37
писал:
18 июля 2016, 13:47
Вчера ехала в 11-ом в чак пик домой.У меня пот ручьём прошёл ручьём в промежность и "туда"!
расскажи губернатору все подробности
ответить
18 июля 2016, 14:39
писал:
18 июля 2016, 13:20
а последняя фотография - она о чем?
о том, что на ильинской площади построена красивая коробка
ответить
18 июля 2016, 15:49
довелось нынче от Чернышевского до 6-го квартала прокатиться. час двадцать ехали. духота жуткая в автобусах.
ответить
18 июля 2016, 16:05
Чинуши засратовские-народ ушлый,на известной козе не объедешь. Все их действия,анансированные "гневными" тирадами варика,укладываются в простую формулу-"а давайте заведем рака за камень". Что они успешно и демонстрируют,ссылаясь на ГОСТ! Отмазка верная,да и недалекому наместнику позволяет по ушам проехаться совершенно безбоязненно. Молодцы,не зря хлеб государев жуют.
ответить
18 июля 2016, 16:21
Совершенно глупейшая ссылка на ГОСТ. Речь идет о комфортной для человека температуре,позволяющей обеспечить нормальную,подчеркиваю нормальную,жизнедеятельность организма. Понятие комфортно среды зависит не только от темпереатуры окружающей среды,но,что касается температуры,то комфортной считантся температура окружающей среды,при которой количесво тепла,выдеяемого организмом человека,полностью поглощается окружающей средой(с учетом влажности,скорости обдува тела...). Так вот,общепринятой комфортной температурой считается температура окружающей среды (при норм.давлении и средней влажности) 22-24 градуса цельсия,при наличии легкой одежды на теле человека. Проведенные измерения в автобусах фиксируют температуру до 35 градусов,при пониженной влажности. Понятно,что в сухом воздухе человек может прожить несколько часов и при температуре в 100-120 градусов цельсия,но мы не в сауну по утрам ходим,а едем на работу или службу,нам не нужно насиловать свой организм в поцессе этого путешествия. Так как на службе масса иных проблем(основная-дурак начальник из ер),дома проблемы.....и т д.
ответить
18 июля 2016, 16:33
Поймите, это всё идёт, не от того, что нам жарко ездить в транспорте, а из-за того, что В 2018 году будут менять автобусный парк, на автобусы камаз!!! Вот и всё!!!!! На народ им наплевать, на граждан и т.д.!!!!
ответить
18 июля 2016, 17:34
Максимальная +35??? НЕ ВЕРЮ!!!
ответить
18 июля 2016, 19:52
Комфортной температурой в летнее время считается последняя в пределх+ 25-27 градусов! Вот к этому и нужно стремиться, а не на бабушек которые сели в автобус и при пекле на улице все форточки позакрывали!
ответить
18 июля 2016, 19:55
Что-же тогда они не пользуются общественным транспортом, а ездят на членовозах с кондиционерами. Не думаю, что в них температура +35
ответить
18 июля 2016, 20:21
Чиновники продажные
ответить
18 июля 2016, 22:19
писал:
18 июля 2016, 19:55
Что-же тогда они не пользуются общественным транспортом, а ездят на членовозах с кондиционерами. Не думаю, что в них температура +35
нет,конечно,мы хочь и с кондиционером,но за народ! У нас в членовозах температура +34,5 ,как губернатор приказал!
ответить