Министр дорожного хозяйства назвал некоторые саратовские автобусы душегубками
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.07.2016 | 15:10
Министр дорожного хозяйства назвал некоторые саратовские автобусы душегубками
Просмотров: 889
Версия для печати

В минувшие выходные министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков совместно с главой министерства социального развития Ларисой Колязиной покатались в саратовских автобусах. Об этом на сегодняшней конференции, посвященной соблюдению санитарных и температурных норм, рассказала министр социально развития.

По словам Чурикова, за последние несколько дней поступило пять обращений от саратовцев, в которых они рассказали о нарушениях санитарных норм в общественном транспорте.

"Мы должны по максимуму сделать все, что в наших силах, особенно когда температура воздуха превышает 30 градусов. Нужно брать на контроль все направления: интервал движения, скорость, частоту и температуру. Я хотел попросить администрацию и перевозчиков в эти жаркие дни ставить дополнительное количество автобусов, чтобы пассажиры не толпились в транспорте", - заявил Чуриков.

В беседе с представителем перевозчиков министр заявил, что в Саратове есть "автобусы-душегубки".

"Их надо снимать с маршрута, менять или переоборудовать. Мы должны обеспечить нормальные условия для пассажиров", – заметил он.

Также он рассказал, что установка кондиционеров в автобусы не имеет смысла из-за открывающихся дверей, так как они останавливаются каждые пять минут.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
18 июля 2016, 15:14
Некоторые ?????
ответить
18 июля 2016, 15:15
их разморило то, не знали они что в июле жара бывает, первый год такой особенный. пять лет всё хорошо было, а вот аккурат перед выборами потеплело. гнать всех в зашей. все на выборы. голосуем за КПРФ.
ответить
18 июля 2016, 15:17
писал:
18 июля 2016, 15:14
Некоторые ?????
новые ЛИАЗы с нормальными форточками, в них не так душно. они есть на маршруте 18д - хорошие автобусы, удобные.
ответить
18 июля 2016, 15:51
да ладно...
ответить
18 июля 2016, 15:58
После первой поездки все устраивало. Как Валера ногой притопнул, так сразу недостатки стали выявляться. Сдается мне, что это играют комедию.
ответить
18 июля 2016, 16:13
_да чиновникам в автобусах комфортно
ответить
18 июля 2016, 16:19
писал:
18 июля 2016, 16:13
_да чиновникам в автобусах комфортно
пусть ездят в автобусах, а не в машинах с кондиционером, раз их все устраивает.
ответить
18 июля 2016, 16:29
холостой выстрел!!!
ответить
18 июля 2016, 16:39
А РАНЬШЕ ОН НЕ ЗНАЛ ? В 11 , 6 и 53 АВТОБУСАХ НЕ ПРОБОВАЛИ ПРОЕХАТЬ ? ТОЛЬКО ВЕРЫ ВАМ НЕТ И НИЧЕГО СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ! А ТАКОЙ МИНИСТР НАМ НУЖЕН ?
ответить
18 июля 2016, 23:31
А в Балаково 17.07.2016г. Водителя автобуса госпитализировали с диагнозом тепловой удар. Кое как спасли. Да и автобусы в Балаково новые только у бывшего директора ПАТП. А в ПАТП есть даже 30 летние!!! Позор мин.транспорта.
ответить
19 июля 2016, 00:39
Главное чтобы не забыли через пару дней, когда жара спадет, а "душегубки" останутся
ответить
19 июля 2016, 08:56
писал:
18 июля 2016, 15:14
Некоторые ?????
писал:
18 июля 2016, 15:17
новые ЛИАЗы с нормальными форточками, в них не так душно. они есть на маршруте 18д - хорошие автобусы, удобные.
Вы хотели сказать "они были лет 8 назад"? ЛиАзов на 18Д уже давно и в помине нет. А вот в МАЗах на 2Д, даже маленьких, которые ужасно вибрируют на холостом ходу, очень комфортно!
ответить
19 июля 2016, 08:59
"установка кондиционеров в автобусы не имеет смысла из-за открывающихся дверей"

бред
ответить
19 июля 2016, 16:58
нам или люки завареные и окна неоткрывающиеся или кондиционеры, середины не бывает.
ответить