Водители саратовских автобусов проигнорировали поручение замминистра: они по-прежнему "резинят" и отстаиваются на остановках
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.07.2016 | 08:42
Водители саратовских автобусов проигнорировали поручение замминистра: они по-прежнему "резинят" и отстаиваются на остановках
Просмотров: 1516
Версия для печати

Саратовские водители проигнорировали поручение заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергея Балакина и продолжают отстаиваться на остановке "Крытый рынок" по 5-7 минут. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказали недовольные горожане.

"Вчера вечером ехала с работы в "шестерке". Около Крытого рынка, как всегда, собралась куча автобусов, которые отстаивались здесь в ожидании пассажиров и не торопились ехать по маршруту. В какой-то момент один из пассажиров напомнил водителю, что в министерстве им запретили "резинить" и собирать людей на остановках, затягивая движение, но тот сделал вид, что ничего не слышит. Короче говоря, ничего не поменялось, как стояли автобусы, так и стоят. Кто вообще в состоянии навести порядок в этой сфере?" - задалась риторическим вопросом саратовчанка Елена.

Стоит отметить, что проблема слишком медленных саратовских автобусов продолжает оставаться актуальной на протяжении многих лет: многие горожане высказывают предположение, что водители специально занижают скорость, чтобы на остановках собралось больше людей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
19 июля 2016, 08:55
А КТО СОМНЕВАЛСЯ В НИКЧЕМНОСТИ МИНИСТЕРСТВА ?
ответить
19 июля 2016, 09:36
Вот сказали они не стоять долго, и что? Вчера поездка в 6 автобусе показалась мне вечностью...
ответить
19 июля 2016, 09:43
Покуда едешь или стоишь у Крытого вся жизнь промелькнёт перед глазами... Если постараться - можно упасть в обморок от жары, ибо кондиционеров в нашем траспорте нет. В Волгограде люди возмутились, что 1 автобус вышел на линию без конлиционера, тут же если 1 автобус будет с кондиционером - это невероятно!
ответить
19 июля 2016, 10:12
Если автобусники установят приборы,позволяющие отслеживать их передвижение в онлайн режиме,их сразу возьмут за яйца и выгонят с маршрутов,вот они и саботируют это дело, под любым предлогом...
ответить
19 июля 2016, 10:42
На первой дачной и на стрелке они мало того, что стоят годами, так на стрелке, в частности, ещё и не хотят заезжать в карман и перегораживают правую полосу. Там и так плохо утром, они ещё добавляют!
ответить
19 июля 2016, 10:59
Нужно увелить водителям автобусов и маршруток количество рейсов за смену и тогда они не будут жевать сопли на остановках. Не выполнил сменное задание -соответственно получаешь меньшую зарплату и лишаешься премиальных. Сейчас можно наказывать нерадивых водил, совсем потерявших чуство страха, только деньгами.
ответить
19 июля 2016, 11:06
писал:
19 июля 2016, 10:42
На первой дачной и на стрелке они мало того, что стоят годами, так на стрелке, в частности, ещё и не хотят заезжать в карман и перегораживают правую полосу. Там и так плохо утром, они ещё добавляют!
Согласен полностью, но..... У нас люди тоже больные на голову... Они сами в этом кармане стоят чтобы быстрее влезть. Готовы на середину дороги вылезти
ответить
19 июля 2016, 14:57
Надо ездить в троллейбусах. Они гоняют как Шумахеры
ответить
19 июля 2016, 15:14
Лучше бы в новости опубликовали номер, на который принимаются жалобы (или место, куда принимаются письменные жалобы). Сама бы каждый день писала туда. Нереально жалко 3 ч своего времени каждый день
ответить
19 июля 2016, 15:56
Я пока ехал до крытого с Тех.стекла так у меня пиво закипело в руках,успел выспаться и "передернуть"на рядом сидящую красавицу!
ответить
19 июля 2016, 16:53
слишком_много_автобусов_на_маршруте-поэтому_и_едут_по_наполныемости_салона
ответить
19 июля 2016, 23:08
Из новых микрорайонов Солнечного автобусов нет, но там маршрутки гоняются, то "оттягиваются" то загоняют друг друга. Вечная война между водителями 8, 8А, 41. Всю дорогу разборки по телефону кто чье время забрал и кто чьих пассажиров увез. Никого не интересует, что в салоне старики и дети, лексика такая, что у прапорщиков уши в трубочку заворачиваются, окон в маршрутках нет, набивается до 20 стоящих пассажиров и больше. И все эти "консервные банки" с пассажирами ежедневно, утром и вечером стоят в бесконечной пробке. Когда хотят, тогда с линии и съезжают, маршрут № 8 после 20 и в выходные можно не ждать, их нет. На все жалобы в транспортное управление ответ один: "У нас все перевозчики частные, как хотят, так и ездят". Стесняюсь спросить, зачем нам министерство транспорта и транспортное управление, "горячая линия", если ни от кого ничего не зависит и порядок навести некому? Увольте всех к чертовой матери, а на съэкономленные деньги укомплектуйте средствами неотложной помощи аптечки, чтобы было чего "накапать" пассажирам, которые от духоты и давки в обморок падают
ответить
19 июля 2016, 23:21
на мосту вЭнгельс, идя с пляжа, наблюдали, как энгельсский автобус, забрав людей с пляжа, продолжил движение по мосту со скоростью пешехода! Впереди него был ждиинны
ответить
19 июля 2016, 23:24
впереди этого автобуса был такой длинный прогал, а за ним выстроилась колонна, которая так же была вынуждена плестись с такой скоростью. Вопрос - почему не наказывают таких водителей, которые даже на мосту умудряются создать пробку?
ответить
20 июля 2016, 03:48
Это организованный саботаж.. В Сургутнефтегазе это решается просто на селекторе в течении двух дней максимум..с последующим увольнением..и выговором..а это год без премий..а вся зарплата держится за счет премий..и все.!
ответить
20 июля 2016, 21:05
писал:
19 июля 2016, 23:08
Из новых микрорайонов Солнечного автобусов нет, но там маршрутки гоняются, то "оттягиваются" то загоняют друг друга. Вечная война между водителями 8, 8А, 41. Всю дорогу разборки по телефону кто чье время забрал и кто чьих пассажиров увез. Никого не интересует, что в салоне старики и дети, лексика такая, что у прапорщиков уши в трубочку заворачиваются, окон в маршрутках нет, набивается до 20 стоящих пассажиров и больше. И все эти "консервные банки" с пассажирами ежедневно, утром и вечером стоят в бесконечной пробке. Когда хотят, тогда с линии и съезжают, маршрут № 8 после 20 и в выходные можно не ждать, их нет. На все жалобы в транспортное управление ответ один: "У нас все перевозчики частные, как хотят, так и ездят". Стесняюсь спросить, зачем нам министерство транспорта и транспортное управление, "горячая линия", если ни от кого ничего не зависит и порядок навести некому? Увольте всех к чертовой матери, а на съэкономленные деньги укомплектуйте средствами неотложной помощи аптечки, чтобы было чего "накапать" пассажирам, которые от духоты и давки в обморок падают
Ну вы как маленький!Министерство тоже частное.
ответить
20 июля 2016, 21:11
писал:
19 июля 2016, 23:08
Из новых микрорайонов Солнечного автобусов нет, но там маршрутки гоняются, то "оттягиваются" то загоняют друг друга. Вечная война между водителями 8, 8А, 41. Всю дорогу разборки по телефону кто чье время забрал и кто чьих пассажиров увез. Никого не интересует, что в салоне старики и дети, лексика такая, что у прапорщиков уши в трубочку заворачиваются, окон в маршрутках нет, набивается до 20 стоящих пассажиров и больше. И все эти "консервные банки" с пассажирами ежедневно, утром и вечером стоят в бесконечной пробке. Когда хотят, тогда с линии и съезжают, маршрут № 8 после 20 и в выходные можно не ждать, их нет. На все жалобы в транспортное управление ответ один: "У нас все перевозчики частные, как хотят, так и ездят". Стесняюсь спросить, зачем нам министерство транспорта и транспортное управление, "горячая линия", если ни от кого ничего не зависит и порядок навести некому? Увольте всех к чертовой матери, а на съэкономленные деньги укомплектуйте средствами неотложной помощи аптечки, чтобы было чего "накапать" пассажирам, которые от духоты и давки в обморок падают
Причём тут вообще министерство?Как хозяин сказал, так и будут ездить.Скажет стоять, вообще пешком пойдёте.Кондиционеры вам?Вы себя людьми возомнили?
ответить