Расширен список наград, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.07.2016 | 16:17
Расширен список наград, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда"
Просмотров: 668
Версия для печати

В Саратовской области изменят условия присвоения звания "Ветеран труда". Соответствующий законопроект на заседании комитета по социальной политике представила замминистра соцразвития региона Нина Рябина. Она пояснила, что документ подготовлен во исполнение федерального закона.

В проекте закона был расширен список наград, которые принимают во внимание при присвоении звания "Ветеран труда". Кроме того, устанавливается трудовой стаж в 15 лет в отрасли экономики для награждения знаком отличия, а также конкретизируется стаж работы, необходимый для присвоения звания "Ветеран труда": 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Вступление в силу указанного законопроекта предполагается с 1 июля 2016 года. Проект закона был одобрен членами думского комитета.

Еще одна поправка, которую представила глава министерства образования Марина Епифанова, касалась уточнения размера ежемесячных денежных выплат детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Они смогут получать деньги до получения среднего общего образования, но не более чем до достижения 19 лет.

Проект закона также был одобрен.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
20 июля 2016, 16:35
благодетели, а что же вы не указали во исполнение какого именно закона вы это всё сотворили. небось закону то лет десять как , а подпёрло то перед выборами. или я опять не прав.
ответить
20 июля 2016, 16:56
не смешите.. при подаче соответствующих документов и имеющихся наград (медали по Указу Президента РФ и стаже более 35 лет) отказывают в присвоении звания "Ветеран труда", потому что им так "кажется, что эта медаль не дает права..."))) Зачем им законы указы, когда у Минсоца есть своя субъективная оценка..
ответить
20 июля 2016, 17:26
К автору новости вопрос.

Так кто же "глава министерства" соцразвития, министр Калязина, или её зам. Рябова? См. текст.

Или на той же тусовке еще и тайно была Калязина за спиной Рябовой, и голос подала за Рябову.
ответить
20 июля 2016, 17:41
Чиновничьи соотвествия и "во исполнении" напоминают соотвествие норме, по некоему ГОСТ температуры в салоне общественного транспорта, исходя от суммарной температуры за бортом и +3 гр.С. Что никак не должно умелять ненормальность её при ну хотябы выше 30 гр.С. Почему то в московском метро вагоны с кондиционерами. Позор законам и ГОСТам, созданными чиновниками для безлошадных пассажиров, и (ИЛИ) интерпритиющим их под свою коньюктуру надзора.
ответить
20 июля 2016, 17:54
А где найти этот список наград?
ответить
20 июля 2016, 21:08
а почему такой стаж 25 и 20 , а как же с пенсией , если с 65 лет. какой же это ветеран , если до пенсии надо работать 40 слишним лет. это не ветераны а сачки. PS меня стаж 41,5 лет, нужно было мужчинам--40; женщинам--35 лет.
ответить
20 июля 2016, 21:46
прочитал закон ветеранах труда. получается : отработал 25 лет и до пенсии т.е до 60 и более лет, получая хорошую зарплату, ветеран будет оплачивать 50% ЖКУ и капитальный ремонт. это значит с 45лет до 60 и более лет --- не дурно. я считаю человек работает за деньги. было время давали почётные грамоты с ними даже в туалет не сходить-жесткие. а в мелких предприятиях какие ветераны?.ветераны будут в основном среди бюджетников!
ответить
20 июля 2016, 22:15
или награждают орденами и медалями. я понимаю учёные изобретают технику, разрабатывают новые прорывные лекарства, певцы." действительно певцы"; актёры" актёры с большой буквы" а медалями награждать всех у нас в России миллионы достойных и дворники и сантехники и санитарки, которые в большинстве честно ухаживают за больными и т.д. вот им 50% заЖКХ надо!!!!!!! может я не прав? накипело.
ответить
20 июля 2016, 22:34
писал:
20 июля 2016, 21:08
а почему такой стаж 25 и 20 , а как же с пенсией , если с 65 лет. какой же это ветеран , если до пенсии надо работать 40 слишним лет. это не ветераны а сачки. PS меня стаж 41,5 лет, нужно было мужчинам--40; женщинам--35 лет.
я не прав , оказывается компенсацию начисляют после ухода на пенсию.
ответить
20 июля 2016, 22:37
писал:
20 июля 2016, 21:46
прочитал закон ветеранах труда. получается : отработал 25 лет и до пенсии т.е до 60 и более лет, получая хорошую зарплату, ветеран будет оплачивать 50% ЖКУ и капитальный ремонт. это значит с 45лет до 60 и более лет --- не дурно. я считаю человек работает за деньги. было время давали почётные грамоты с ними даже в туалет не сходить-жесткие. а в мелких предприятиях какие ветераны?.ветераны будут в основном среди бюджетников!
я не прав, оказывается компенсацию начисляют после ухода на пенсию.
ответить