Министр транспорта: в жару на маршруты выпускают автобусы с кондиционерами и вентиляцией
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Чайна-тур
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.07.2016 | 12:17
Министр транспорта: в жару на маршруты выпускают автобусы с кондиционерами и вентиляцией
Просмотров: 474
Версия для печати
На фото: Николай Чуриков

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков отчитался об исполнении поручения губернатора Валерия Радаева о контроле за температурой в салонах автобусов. Об итогах чиновник сообщил на заседании правительства региона. По его словам, проверяющие выявили ряд нарушений в укомплектовании автобусов, исправности системы вентиляции, работе систем кондиционирования, где они имеются. После проверок были инициированы собрания с перевозчиками совместно с контролирующими органами, поставлены задачи по устранению данных нарушений, приведению в соответствие систем вентиляции, форточек. Кроме того, как уточнил глава ведомства, перевозчикам было дано поручение в наиболее жаркие часы использовать на маршрутах автобусы, имеющие наибольшие возможности по вентиляции салонов, и автобусы с кондиционерами. "Работа продолжается и на сегодняшний момент", - заверил он. По словам Чурикова, ответственные лица контролируют выход транспорта на линию в Саратове и других муниципалитетах.

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо сообщил, что по отчетам в регионе в 2016 году из трех тысяч автобусов и микроавтобусов был обновлен только 1%. По словам общественника, это слишком низкий показатель. Отвечая, министр транспорта сообщил, что в настоящее время совместно с юристами разрабатываются новые требования к конкурсной документации. В ближайшем будущем от перевозчиков, которые будут участвовать в конкурсах, будут требовать обязательств по обновлению подвижного состава.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
28 июля 2016, 12:41
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ,ПРИ ЭТОМ МИНИСТРЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ! ГЛАВНОЕ БИЗНЕС, А ЖИТЕЛИ ПЕРЕЖИВУТ ИЛИ ПЕРЕДОХНУТ !
ответить
28 июля 2016, 13:05
Комедия продолжается. Идет усиленная игра в работу.
ответить
28 июля 2016, 13:49
не читал, но судя по названию статьи, у них два комплекта автобусов, один для жары, другой для прочей погоды.
ответить
28 июля 2016, 13:54
2 года как погнали с маршрутов новые мазы с 284б.чьи автобусы сейчас дымят и чадят?догадаться не трудно!а эти мазы в другом регионе легко выиграли конкурс!
ответить
28 июля 2016, 14:22
Какие вентиляторы,кондиционеры? В284а три узкие форточки и то наполовину открываются,народу после работы набъется и пробка перед мостом и все удобства. Какие автобусы проверяют?
ответить
28 июля 2016, 14:29
Скоро жители Саратова и Энгельса от жары в автобусах передохнут. В последнем слове где ударение ставить - на О или на У???
ответить
28 июля 2016, 14:52
Будут требовать обязательств? А свои обязательства правители области перед перевозчиками не собираются исполнять? Компенсация за регтариф, своевременные выплаты за льготников........
ответить
28 июля 2016, 15:00
главное отчитался,а кто проверит,что всё о кей? не кто. значит отчёт состаялся.
ответить
28 июля 2016, 15:17
сотрясают воздух и получают зарплату, КПД равно нулю.
ответить
28 июля 2016, 17:40
Где эти прекрасные автобусы??? Пока ездять только душегубки на колесах с намертво замурованными люками.
ответить
28 июля 2016, 19:29
писал:
28 июля 2016, 14:52
Будут требовать обязательств? А свои обязательства правители области перед перевозчиками не собираются исполнять? Компенсация за регтариф, своевременные выплаты за льготников........
Так и спрашивать надо с "правителей области", пассажиры-то тут при чем?
ответить
28 июля 2016, 20:56
Нда...Пока какое-нибудь ЧП не произойдет из-за жары в пассажирском транспорте, никто не пошевелится. Увольнять надо за такую наглую ложь.
ответить
28 июля 2016, 22:11
писал:
28 июля 2016, 14:52
Будут требовать обязательств? А свои обязательства правители области перед перевозчиками не собираются исполнять? Компенсация за регтариф, своевременные выплаты за льготников........
писал:
28 июля 2016, 19:29
Так и спрашивать надо с "правителей области", пассажиры-то тут при чем?
Так и спрашивайте! Вы же пассажиры, а наезжаете на автобусников.... У нас не получается нас как и вас дежат за быдло...
ответить
29 июля 2016, 06:08
писал:
28 июля 2016, 14:52
Будут требовать обязательств? А свои обязательства правители области перед перевозчиками не собираются исполнять? Компенсация за регтариф, своевременные выплаты за льготников........
писал:
28 июля 2016, 19:29
Так и спрашивать надо с "правителей области", пассажиры-то тут при чем?
писал:
28 июля 2016, 22:11
Так и спрашивайте! Вы же пассажиры, а наезжаете на автобусников.... У нас не получается нас как и вас дежат за быдло...
Пассажиров, в принципе, не должно волновать взаимодействие перевозчика и областной власти, и это не должно никак отражаться на качестве услуг. А они, увы, оставляют желать лучшего. Что уж говорить, среди перевозчиков (конкретных водителей, в частности), встречаются такие, что им просто опасно позволять перевозить пассажиров, я уже и не упоминаю о том, как они себя с теми самыми пассажирами себя ведут. Что касается самих перевозчиков, если "компенсация за регтариф, своевременнные выплаты за льготников"полагаются в соответствии с законом или на основании заключенного договора (наверняка же проводился тендер, где все эти нюансы прописывались), требовать нужно своего, не получается по-хорошему, так в суд обращаться. Руководство у перевозчиков есть? Есть. Пусть и поворачивается. Мы с Вами немного о разном говорим. Люди, пассажиры, вправе рассчитывать на безопасные и качественные перевозки, как Вы считаете?
ответить
29 июля 2016, 10:39
ваше расширенное пояснение достойно похвалы, но поверьте, власть всё знает, настоящих дураков там мало, всё зависит от негодяев, которых тоже немого, но от них всё зависит. власть наглеет ровно на столько на сколько ей позволяют. голосуем за КПРФ.
ответить
29 июля 2016, 12:21
писал:
29 июля 2016, 10:39
ваше расширенное пояснение достойно похвалы, но поверьте, власть всё знает, настоящих дураков там мало, всё зависит от негодяев, которых тоже немого, но от них всё зависит. власть наглеет ровно на столько на сколько ей позволяют. голосуем за КПРФ.
Вы тоже по-своему правы. Только мы с Вами в данной ситуации на ее ход повлиять никак не можем. Увы.
ответить