Саратовские гребчихи выступят на молодежном первенстве мира
Дедовщина
28.07.2016 | 18:28
Просмотров: 130
На фото: Анна Аксенова, Алексей Колобухов, Валентина Плаксина

Президиум Федерации гребного спорта России утвердил состав молодежной сборной на участие в первенстве мира по академической гребле в Роттердаме 21-29 августа.

В состав женской восьмерки вошли три саратовские воспитанницы: Валентина Плаксина, Анна Аксенова и Анна Коренкова. Все стали победительницами завершившегося 23 июля в Казани первенства России до 23 лет. Вместе с воспитанницами СОСДЮСШОР в Нидерланды на соревнования отправятся еще два саратовских специалиста: старший тренер молодежной сборной России Павел Мельников и тренер женской восьмерки Алексей Колобухов.

На прошлогоднем первенстве мира в болгарском Пловдиве Коренкова стала серебряным призером в восьмерке, а Аксенова с Плаксиной, выступая в четверке безрульной, показали лишь пятый результат в отборочном заезде.