Мэрия: почти половина деревьев Саратова перешагнула за нормативный период жизни
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.07.2016 | 17:56
Мэрия: почти половина деревьев Саратова перешагнула за нормативный период жизни
Просмотров: 300
Версия для печати

В Саратове существует около 836,5 тысяч деревьев. Более 40% из них уже перешагнули за нормативный период жизни. Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал заместитель главы администрации регионального центра по городскому хозяйству Сергей Пилипенко.

Он также отметил, что помимо сезонной обрезки такие работы проходят в течение всего календарного года. Это делается для того, чтобы предотвратить чрезвычайные происшествия, а также минимизировать риск повреждения линий электроснабжения.

В качестве примера Сергей Пилипенко привел деревья, которые были обрезаны на улице Чапаева в районе пересечения с Советской.

"Мероприятия были выполнены, чтобы исключить случаи падения веток, такое наблюдалось на этом участке. Работы были проведены на центральной улице, приближенной к пешеходной зоне проспекта Кирова и "Аллеи роз"", — отметил он.

Чиновник добавил, что в 98% случаев эти работы помогают сформировать эстетически привлекательную и безопасную крону деревьев. Санитарное кронирование около трех лет назад проводилось на улице Соколовогорская. Всего в 2016 году планируется высадить около полутора тысяч деревьев.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
28 июля 2016, 18:15
Негодяи! Они сознательно уничтожили деревья! В июле полностью уничтожать крону! Даже у наших местных идиотов хватит ума понять, что дерево погибнет! Скорее всего, откат получили и очищают место под парковки возле магазинов!
ответить
28 июля 2016, 18:28
Всех виновных в этом убожестве и безмозглости надо привлечь к суду! Куда смотрит прокуратура?
ответить
28 июля 2016, 19:01
Если регулярно проводить уход и обрезку вязов можно только великолепной кроны добиться. а один раз отпилить его до состояния высого пенька это варварство. так бы обрезку администрации проводить с регулярными посадками.
ответить
28 июля 2016, 19:12
Для чиновников саратовских тоже подходит: "Более 40% из них уже перешагнули за нормативный период жизни." А тте кто не перешагнули еще - некомпетентные, малограмотные создания... Бардак сплошной.
ответить
28 июля 2016, 19:33
писал:
28 июля 2016, 18:15
Негодяи! Они сознательно уничтожили деревья! В июле полностью уничтожать крону! Даже у наших местных идиотов хватит ума понять, что дерево погибнет! Скорее всего, откат получили и очищают место под парковки возле магазинов!
к гадалке не ходи.
ответить
28 июля 2016, 19:34
Вредители. как они есть.
ответить
28 июля 2016, 20:02
Какое образование у этого существа на фото? Редакция, направьте запрос в прокуратуру для проверки того, что они творят. Нет предела возмущению! Врут, воруют, постоянно своими языками болтают всякую чушь! Вредители проклятые!
ответить
28 июля 2016, 20:03
почему нельзя было отпилить только угрожающие упасть ветки, почему все деревья подчистую надо было лишать кроны полностью, оставляя пеньки и обрубки, да еще посреди лета? Какое-то жуткое вредительство, либо хитрый замысел. Готовятся захапать удобные места под платные парковки?
ответить
28 июля 2016, 20:20
За то, что сделано, Пилипенко должен уйти в отставку и компенсировать из своего кармана городупричиненный вред. И так в этом проклятом городе с ворующими и болтливыми чиновниками, уродливыми дорогами, мерзкой экологией, лживой статистикой о благополучии, нечем дышать. Пилипенко должен быть уволен и принести личное извинение перед горожанами. Кроме того, пусть на месте уничтоженных за свой счет высадит новые деревья. Дерево -они живое. Нельзя безнаказанно уничтожать жизнь. Пилипенко , помни, есть бумеранг судьбы, он больно бьет по уродам и их потомству. И сколько бы вы с Сараевым в пояс попам не кланялись и ручки не целовали, Бог вас не услышит!
ответить
28 июля 2016, 20:51
"Чтобы по краям тротуаров деревья не стояли и не мешали" так высказался господин Пилипенко.. Вы где в городе тротуары увидели, чиновники? раньше хоть на деревца можно было смотреть и под ногами убожество не видеть, а теперь точно как после бомбёжки : ямы, рытвины и обугленные палки.
ответить
28 июля 2016, 20:52
писал:
28 июля 2016, 18:28
Всех виновных в этом убожестве и безмозглости надо привлечь к суду! Куда смотрит прокуратура?
вот это то и бестолково ...
ответить
28 июля 2016, 21:23
писал:
28 июля 2016, 20:51
"Чтобы по краям тротуаров деревья не стояли и не мешали" так высказался господин Пилипенко.. Вы где в городе тротуары увидели, чиновники? раньше хоть на деревца можно было смотреть и под ногами убожество не видеть, а теперь точно как после бомбёжки : ямы, рытвины и обугленные палки.
Да мне кажется, что нам и время наше Саратовское не возвращают, чтобы мы подольше спали, пока светло. А по улицам в темноте ходили, чтобы весь этот ужас, что творится, не видели и не жаловались.
ответить