Житель Москвы ужаснулся, попав в саратовский подземный переход
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.07.2016 | 20:58
Житель Москвы ужаснулся, попав в саратовский подземный переход
Просмотров: 3717
Версия для печати

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратился житель Москвы Иван К., который посетил региональный центр. Молодой человек рассказал, что был в Саратове проездом и оказался в Заводском районе на проспекте Энтузиастов, неподалеку от подшипникового завода. Там ему потребовалось пересечь проезжую часть, поблизости находился подземный переход. 

Иван К. рассказал о том, что количество мусора и общее состояние подземного перехода ужаснули его. По словам собеседника издания, в столице подобную картину увидеть невозможно.  

Фото читателя

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (48)
30 июля 2016, 21:20
лишь бы вам, москвичам, комфортно жилось... а мы, в глуши, уж как-нибудь потерпим...
ответить
30 июля 2016, 21:23
Зато "правительство" хвалится успехами.... . Дармоеды бессовестные. Бежать надо от гнева людского, а они еще избираться собираются. И ведь, что интересно, "изберутся" ведь!
ответить
30 июля 2016, 21:25
А нам вроде норм, ничего.
ответить
30 июля 2016, 21:25
писал:
30 июля 2016, 21:20
лишь бы вам, москвичам, комфортно жилось... а мы, в глуши, уж как-нибудь потерпим...
Вам не москвичи ли часом там нагадили?
ответить
30 июля 2016, 21:27
Спасибо, нам в Москве збс за ваши то деньги
ответить
30 июля 2016, 21:30
А чего он хотел?

300млн рублей выделенных Москвой Саратову на благоустройство,явно не хватает для оного!!!Мало!!!

Вот еслибы Москва требовала подробный фотоотчет за каждый потраченный на благоустройство рубль....

Тогда дааа,а так даже и не понятно,благоустроили эти денежки или благоприсвоили.....
ответить
30 июля 2016, 21:33
писал:
30 июля 2016, 21:20
лишь бы вам, москвичам, комфортно жилось... а мы, в глуши, уж как-нибудь потерпим...
писал:
30 июля 2016, 21:25
Вам не москвичи ли часом там нагадили?
Действительно ведь пока Иван К. туда не попал.в этот переход,ведь всеже нормально там было)

Никто не жаловался,никто мусора не замечал и запаха тоже)
ответить
30 июля 2016, 21:44
Ты сначала прекрати отжимать у регионов 90% налогов, а потом и поговорим.
ответить
30 июля 2016, 22:02
Стыдно...
ответить
30 июля 2016, 22:26
писал:
30 июля 2016, 21:30
А чего он хотел?

300млн рублей выделенных Москвой Саратову на благоустройство,явно не хватает для оного!!!Мало!!!

Вот еслибы Москва требовала подробный фотоотчет за каждый потраченный на благоустройство рубль....

Тогда дааа,а так даже и не понятно,благоустроили эти денежки или благоприсвоили.....
Ты не волнуйся, там каждая копейка в откатах на счету!!
ответить
30 июля 2016, 22:37
"Культурный шок" жителя метрополии.
ответить
30 июля 2016, 22:41
" Молодой человек рассказал, что был в Саратове проездом и оказался в Заводском районе на проспекте Энтузиастов, неподалеку от подшипникового завода. Там ему потребовалось пересечь проезжую часть, поблизости находился подземный переход. "

Так "местные" предпочитают перебежать проезжую часть в этом месте с риском для жизни, нежели воспользоваться "подземным переходом". И используют этот переход по физиологической, тасазать, потребности. А космич какой-то наивный, её-ей...!
ответить
30 июля 2016, 22:43
писал:
30 июля 2016, 21:20
лишь бы вам, москвичам, комфортно жилось... а мы, в глуши, уж как-нибудь потерпим...
писал:
30 июля 2016, 21:25
Вам не москвичи ли часом там нагадили?
из-за таких гиперсознательных власть и не делает нихрена. вот жителям какая разница кто нагадил. есть налогоплательщики, есть полиция, потребнадзор, дворники, ремонтные бригады. всё это должно работать и отвечает за это грёбаная власть, которая хрен забила на всё, кроме денег в собственный карман.
ответить
30 июля 2016, 22:44
писал:
30 июля 2016, 21:30
А чего он хотел?

300млн рублей выделенных Москвой Саратову на благоустройство,явно не хватает для оного!!!Мало!!!

Вот еслибы Москва требовала подробный фотоотчет за каждый потраченный на благоустройство рубль....

Тогда дааа,а так даже и не понятно,благоустроили эти денежки или благоприсвоили.....
писал:
30 июля 2016, 22:26
Ты не волнуйся, там каждая копейка в откатах на счету!!
Буквально 10 копеек не хватило для благоустройства!
ответить
31 июля 2016, 02:57
в саратове мусор повсеместно, особенно на окраинах. для саратовцев глаз уже замылен. поэтому мы уже внимания на это не обращаем.
ответить
31 июля 2016, 06:25
Ага, приехал такой в Саратов, увидел переход, и давай в Версию названивать, чтобы про Москву рассказать ))) Что за дурная история?! )))
ответить
31 июля 2016, 07:52
писал:
31 июля 2016, 06:25
Ага, приехал такой в Саратов, увидел переход, и давай в Версию названивать, чтобы про Москву рассказать ))) Что за дурная история?! )))
он же знал куда ехал и неча тут удивляться
ответить
31 июля 2016, 09:03
писал:
31 июля 2016, 06:25
Ага, приехал такой в Саратов, увидел переход, и давай в Версию названивать, чтобы про Москву рассказать ))) Что за дурная история?! )))
писал:
31 июля 2016, 07:52
он же знал куда ехал и неча тут удивляться
Конечно-конечно )) Это ж норма прямо - приезжаешь в чужой город, видишь какую-нибудь хрень и тут же думаешь "Надо каким-нибудь местным СМИ позвонить, поужасаться, а потом про свой город рассказать" )))))
ответить
31 июля 2016, 09:39
Житель Москвы ужаснулся попав в Саратов...
ответить
31 июля 2016, 10:06
давно уже можно было выправить ситуацию с этим свинарником, просто не занимаются проблемой, с 90-х как повелось так и д сих пор свиней взращивают, в других крупных городах такого срача нет.
ответить
31 июля 2016, 11:33
Да у нас пол-Саратова-жители Москвы!
ответить
31 июля 2016, 11:41
писал:
31 июля 2016, 10:06
давно уже можно было выправить ситуацию с этим свинарником, просто не занимаются проблемой, с 90-х как повелось так и д сих пор свиней взращивают, в других крупных городах такого срача нет.
Почему? Может деньги расходуют по целевому назначению?
ответить
31 июля 2016, 11:59
писал:
30 июля 2016, 21:20
лишь бы вам, москвичам, комфортно жилось... а мы, в глуши, уж как-нибудь потерпим...
писал:
30 июля 2016, 21:25
Вам не москвичи ли часом там нагадили?
думаете, в Москве не гадят? Нет, там просто убирают вовремя, на это есть необходимый штат и средства. А у регионов, которые, несмотря на то, что по уши в долгах - отстегивают на это средства... чтобы в Москве хорошо было, не было такого срача - на это уже ничего не остается (и не надо тут о воровстве - воруют везде, но такого нигде не увидишь. Значит, причина в другом.) Об этом и речь. Если бы столько бабла не шло в Москву - и здесь было бы лучше. И если бы представители местной власти так не заискивали перед столицей... - а то в полной ж..пе, а туда же, блин - "подлизнуть" деньгами, а вот другие регионы не стесняются дотаций, хотя выглядят куда более прилично. Ж.полизство у здешнего народа в крови. И, кстати - когда в этом "городе" появятся общественные туалеты? Москвич не хочет этому посодействовать?
ответить
31 июля 2016, 12:05
писал:
30 июля 2016, 21:20
лишь бы вам, москвичам, комфортно жилось... а мы, в глуши, уж как-нибудь потерпим...
писал:
30 июля 2016, 21:25
Вам не москвичи ли часом там нагадили?
писал:
31 июля 2016, 11:59
думаете, в Москве не гадят? Нет, там просто убирают вовремя, на это есть необходимый штат и средства. А у регионов, которые, несмотря на то, что по уши в долгах - отстегивают на это средства... чтобы в Москве хорошо было, не было такого срача - на это уже ничего не остается (и не надо тут о воровстве - воруют везде, но такого нигде не увидишь. Значит, причина в другом.) Об этом и речь. Если бы столько бабла не шло в Москву - и здесь было бы лучше. И если бы представители местной власти так не заискивали перед столицей... - а то в полной ж..пе, а туда же, блин - "подлизнуть" деньгами, а вот другие регионы не стесняются дотаций, хотя выглядят куда более прилично. Ж.полизство у здешнего народа в крови. И, кстати - когда в этом "городе" появятся общественные туалеты? Москвич не хочет этому посодействовать?
только деньги в Москву отправляют все, а срач только у нас в Саратове.
ответить
31 июля 2016, 12:06
писал:
30 июля 2016, 21:20
лишь бы вам, москвичам, комфортно жилось... а мы, в глуши, уж как-нибудь потерпим...
писал:
30 июля 2016, 21:25
Вам не москвичи ли часом там нагадили?
писал:
31 июля 2016, 11:59
думаете, в Москве не гадят? Нет, там просто убирают вовремя, на это есть необходимый штат и средства. А у регионов, которые, несмотря на то, что по уши в долгах - отстегивают на это средства... чтобы в Москве хорошо было, не было такого срача - на это уже ничего не остается (и не надо тут о воровстве - воруют везде, но такого нигде не увидишь. Значит, причина в другом.) Об этом и речь. Если бы столько бабла не шло в Москву - и здесь было бы лучше. И если бы представители местной власти так не заискивали перед столицей... - а то в полной ж..пе, а туда же, блин - "подлизнуть" деньгами, а вот другие регионы не стесняются дотаций, хотя выглядят куда более прилично. Ж.полизство у здешнего народа в крови. И, кстати - когда в этом "городе" появятся общественные туалеты? Москвич не хочет этому посодействовать?
писал:
31 июля 2016, 12:05
только деньги в Москву отправляют все, а срач только у нас в Саратове.
отправляют, только и дотаций из Москвы получают немало.
ответить
31 июля 2016, 12:09
писал:
30 июля 2016, 21:20
лишь бы вам, москвичам, комфортно жилось... а мы, в глуши, уж как-нибудь потерпим...
писал:
30 июля 2016, 21:25
Вам не москвичи ли часом там нагадили?
писал:
31 июля 2016, 11:59
думаете, в Москве не гадят? Нет, там просто убирают вовремя, на это есть необходимый штат и средства. А у регионов, которые, несмотря на то, что по уши в долгах - отстегивают на это средства... чтобы в Москве хорошо было, не было такого срача - на это уже ничего не остается (и не надо тут о воровстве - воруют везде, но такого нигде не увидишь. Значит, причина в другом.) Об этом и речь. Если бы столько бабла не шло в Москву - и здесь было бы лучше. И если бы представители местной власти так не заискивали перед столицей... - а то в полной ж..пе, а туда же, блин - "подлизнуть" деньгами, а вот другие регионы не стесняются дотаций, хотя выглядят куда более прилично. Ж.полизство у здешнего народа в крови. И, кстати - когда в этом "городе" появятся общественные туалеты? Москвич не хочет этому посодействовать?
писал:
31 июля 2016, 12:05
только деньги в Москву отправляют все, а срач только у нас в Саратове.
Есть ли еще города в России (областные центры), где нет общественных туалетов?
ответить
31 июля 2016, 12:16
писал:
30 июля 2016, 21:20
лишь бы вам, москвичам, комфортно жилось... а мы, в глуши, уж как-нибудь потерпим...
писал:
30 июля 2016, 21:25
Вам не москвичи ли часом там нагадили?
писал:
31 июля 2016, 11:59
думаете, в Москве не гадят? Нет, там просто убирают вовремя, на это есть необходимый штат и средства. А у регионов, которые, несмотря на то, что по уши в долгах - отстегивают на это средства... чтобы в Москве хорошо было, не было такого срача - на это уже ничего не остается (и не надо тут о воровстве - воруют везде, но такого нигде не увидишь. Значит, причина в другом.) Об этом и речь. Если бы столько бабла не шло в Москву - и здесь было бы лучше. И если бы представители местной власти так не заискивали перед столицей... - а то в полной ж..пе, а туда же, блин - "подлизнуть" деньгами, а вот другие регионы не стесняются дотаций, хотя выглядят куда более прилично. Ж.полизство у здешнего народа в крови. И, кстати - когда в этом "городе" появятся общественные туалеты? Москвич не хочет этому посодействовать?
чтобы было чисто нужно: во первых- чтобы у каждого дома убирался дворник, тут как ни крути, даже если никто сорить не будет, а дворник нужен(дворников нет), а возле частных домов должны убирать собственники, либо пусть нанимают. Во вторых: нужно штрафовать тех кто мусорит(штраф 1000-5000р.)выбросил окурок - 1000, мусорный паке - 5000, и не надо говорить, что поймать за этим преступлением сложно, на самом деле это очень легко.(Но в Саратове этого не происходит). В третьих - в городе лодны быть только асфальт и зеленая зона, грунтовых дорог быть не должно, зеленую зону искуственно орошать, и строго наказывать за парковку на ней.(тогда не будет пыли). Если на последний пункт нужны деньги, то на первые два бюджету вообще тратиться не нужно.
ответить
31 июля 2016, 12:17
Пусть " Москаль" радуется что его в подземки местный гоп-стоп не обобрал до нитки.
ответить
31 июля 2016, 12:20
Вопрос с туалетами тоже легко решаем, просто напросто издается постановление, что все заведения общепита обязаны пускать в туалет(пусть даже платно). Собственно может такое положение и есть, просто мы о нем не знаем?
ответить
31 июля 2016, 13:19
писал:
30 июля 2016, 21:20
лишь бы вам, москвичам, комфортно жилось... а мы, в глуши, уж как-нибудь потерпим...
писал:
30 июля 2016, 21:25
Вам не москвичи ли часом там нагадили?
писал:
31 июля 2016, 11:59
думаете, в Москве не гадят? Нет, там просто убирают вовремя, на это есть необходимый штат и средства. А у регионов, которые, несмотря на то, что по уши в долгах - отстегивают на это средства... чтобы в Москве хорошо было, не было такого срача - на это уже ничего не остается (и не надо тут о воровстве - воруют везде, но такого нигде не увидишь. Значит, причина в другом.) Об этом и речь. Если бы столько бабла не шло в Москву - и здесь было бы лучше. И если бы представители местной власти так не заискивали перед столицей... - а то в полной ж..пе, а туда же, блин - "подлизнуть" деньгами, а вот другие регионы не стесняются дотаций, хотя выглядят куда более прилично. Ж.полизство у здешнего народа в крови. И, кстати - когда в этом "городе" появятся общественные туалеты? Москвич не хочет этому посодействовать?
писал:
31 июля 2016, 12:16
чтобы было чисто нужно: во первых- чтобы у каждого дома убирался дворник, тут как ни крути, даже если никто сорить не будет, а дворник нужен(дворников нет), а возле частных домов должны убирать собственники, либо пусть нанимают. Во вторых: нужно штрафовать тех кто мусорит(штраф 1000-5000р.)выбросил окурок - 1000, мусорный паке - 5000, и не надо говорить, что поймать за этим преступлением сложно, на самом деле это очень легко.(Но в Саратове этого не происходит). В третьих - в городе лодны быть только асфальт и зеленая зона, грунтовых дорог быть не должно, зеленую зону искуственно орошать, и строго наказывать за парковку на ней.(тогда не будет пыли). Если на последний пункт нужны деньги, то на первые два бюджету вообще тратиться не нужно.
так и я об этом. Для штата дворников нужны средства (опять же проблема безработицы была бы хоть частично решена). Если бы львиную долю собираемых налогов не отправляли в центр - то средства бы были. А так - о чем речь? И насчет туалетов - хоть несколько общественных туалетов по-любому необходимы городу, чтобы не зависеть от настроения общепитчиков. Кто-то писал, что, например, в Самаре (далеко за примером ходить не нужно) - они есть.
ответить
31 июля 2016, 14:21
писал:
31 июля 2016, 12:20
Вопрос с туалетами тоже легко решаем, просто напросто издается постановление, что все заведения общепита обязаны пускать в туалет(пусть даже платно). Собственно может такое положение и есть, просто мы о нем не знаем?
- вот и очереди позауглами и кустами ...
ответить
31 июля 2016, 15:09
писал:
30 июля 2016, 21:20
лишь бы вам, москвичам, комфортно жилось... а мы, в глуши, уж как-нибудь потерпим...
писал:
30 июля 2016, 21:25
Вам не москвичи ли часом там нагадили?
писал:
31 июля 2016, 11:59
думаете, в Москве не гадят? Нет, там просто убирают вовремя, на это есть необходимый штат и средства. А у регионов, которые, несмотря на то, что по уши в долгах - отстегивают на это средства... чтобы в Москве хорошо было, не было такого срача - на это уже ничего не остается (и не надо тут о воровстве - воруют везде, но такого нигде не увидишь. Значит, причина в другом.) Об этом и речь. Если бы столько бабла не шло в Москву - и здесь было бы лучше. И если бы представители местной власти так не заискивали перед столицей... - а то в полной ж..пе, а туда же, блин - "подлизнуть" деньгами, а вот другие регионы не стесняются дотаций, хотя выглядят куда более прилично. Ж.полизство у здешнего народа в крови. И, кстати - когда в этом "городе" появятся общественные туалеты? Москвич не хочет этому посодействовать?
писал:
31 июля 2016, 12:16
чтобы было чисто нужно: во первых- чтобы у каждого дома убирался дворник, тут как ни крути, даже если никто сорить не будет, а дворник нужен(дворников нет), а возле частных домов должны убирать собственники, либо пусть нанимают. Во вторых: нужно штрафовать тех кто мусорит(штраф 1000-5000р.)выбросил окурок - 1000, мусорный паке - 5000, и не надо говорить, что поймать за этим преступлением сложно, на самом деле это очень легко.(Но в Саратове этого не происходит). В третьих - в городе лодны быть только асфальт и зеленая зона, грунтовых дорог быть не должно, зеленую зону искуственно орошать, и строго наказывать за парковку на ней.(тогда не будет пыли). Если на последний пункт нужны деньги, то на первые два бюджету вообще тратиться не нужно.
И всё это о ней, о Москве.
ответить
31 июля 2016, 15:26
писал:
30 июля 2016, 21:20
лишь бы вам, москвичам, комфортно жилось... а мы, в глуши, уж как-нибудь потерпим...
писал:
30 июля 2016, 21:25
Вам не москвичи ли часом там нагадили?
Думаю, что саратовцы гадят не намного больше, чем жители других регионов. В той же Москве, где куча приезжих - гадят так, что Саратову и не снилось. В Саратове просто не хотят тратить на это средства, вот и все. Для примера - несколько лет назад довелось мне оказаться на праздновании дня города в Ростове-на-Дону. Так вот - празднуют там действительно с размахом, а не так, как здесь - скучненько и примитивно. Народа участвует столько, что потом расходятся плотными колоннами (ни шагу в сторону) с центральной площади города. При таком скоплении народа, естественно, выставленные в изобилии мусорные контейнеры просто не могли справиться - мусор лежал под конец праздника чуть ли не горами рядом с этими контейнерами. Меня поразило другое - праздновали допоздна (часов до 2 - 3 ночи), а, когда УТРОМ я проезжала мимо этой площади - она сияла свежестью и чистотой! Потому что все эти кучи мусора и прочие нелицеприятные вещи, оставшиеся от возлияний некоторой части перебравших алкоголя ростовчан - все было вывезено и площадь была просто-напросто вымыта! Не было ни следа от того, что там оставалось несколько часов назад. И причем все это было проделано очень оперативно. Осталось приятное впечатление от этого города. Кстати, там и дороги ремонтируют так же оперативно. И ведь это наш, российский, регион, который, кстати, получает немало дотаций, хотя уровень жизни там на порядок выше, чем в Саратове. В чем же дело?
ответить
31 июля 2016, 15:50
дело не в отсутствии денег, для решения этих проблем не нужны деньги! штрафуя грязнуль бюджет только выигрывает, а нанимая дворника никак не изменяется, потому, что дворник нанимается за счет средств людей(около 50р. от квартплаты/не больше) но за свои 50р. вы получаете более чистый двор и меньше тратите на лекарства, потому, что грязь - это болезни, в итоге по деньгам никаких затрат нет, но все было-бы чисто и красиво.
ответить
31 июля 2016, 15:58
Весь город зарос сорняками - тут тоже есть очень простое решение, как в Германии: Если возле твоего дома травища, сосед вызывает специальную службу, она приезжает, стрижет траву и выставляет тебе счет(наверное как и с эвакуацией, расценки не самые низкие). Не хочешь платить не доводи до такого состояния, и сразу все как миленькие будут раву дергать.А у нас весь город бурьяном зарос выше человеческого роста, только пыль от этой травы. Вдругих городах такого нет, приходит участвокый и требует скосить траву, если не скосишь, то штраф выписывает.
ответить
31 июля 2016, 16:20
хоть испишись здесь. власть не хочет или не умеет решать проблемы города. власть обнаглела, потому что не зависит от жителей города никаким образом. вот к ней сейчас партайгеноссе ( он же паровоз) приехал они перед ним и распинаются, а людям лапшу на уши. голосуем за КПРФ.
ответить
31 июля 2016, 16:52
Зато власть не успевает ставить фонтаны и памятники. Видимо деньги, вложенные в эти "произведения искусств",легче отмыть. Кстати на месте этого подземного перехода погибших при переходе по улице, а не под землёй, чуть ли не самое большое число в Саратове.
ответить
31 июля 2016, 17:03
писал:
31 июля 2016, 15:50
дело не в отсутствии денег, для решения этих проблем не нужны деньги! штрафуя грязнуль бюджет только выигрывает, а нанимая дворника никак не изменяется, потому, что дворник нанимается за счет средств людей(около 50р. от квартплаты/не больше) но за свои 50р. вы получаете более чистый двор и меньше тратите на лекарства, потому, что грязь - это болезни, в итоге по деньгам никаких затрат нет, но все было-бы чисто и красиво.
Как раз наоборот - на решение этих проблем в этом обнищавшем городе нужны, в первую очередь, деньги. Это касается и обустройства БЕСПЛАТНЫХ общественных туалетов, которые должны стоять где-то на балансе - ибо, если они будут платными, количество зассанных подворотен в самом центре города (а уж о подземных переходах и речи нет - эти укромные местечки без какого бы то ни было освещения как раз для этого и созданы))) - не уменьшится. Во-первых, надо учитывать, что не все такие сознательные, а, во-вторых, в платных туалетах цена такая, что при прогулке семьей при нищих зарплатах можно очень легко уйти "в минус". То же касается и нанимаемых ТСЖ дворников - не все жильцы (которые с трудом оплачивают услуги ЖКХ ) будут этому рады - ужас, но при отсутствии нормально оплачиваемой работы для кого-то в нашем регионе и 50 рублей - деньги. Разве в Москве платят отдельной графой за услуги дворников? В элитных домах за консьержек - да, платят. И можно убраться около дома, пусть, но общий облик города это мало изменит, если не будет достаточно укомплектованной службы от муниципалитета.
ответить
31 июля 2016, 19:09
подземный переход стал таким не в один час, а разрушался годами говорить ,что денег нет как- то не уместно.Читаю коменты горожан их гордость распирает за не ухженый город.
ответить
31 июля 2016, 19:22
Неожиданно
ответить
31 июля 2016, 19:29
писал:
31 июля 2016, 19:09
подземный переход стал таким не в один час, а разрушался годами говорить ,что денег нет как- то не уместно.Читаю коменты горожан их гордость распирает за не ухженый город.
так такая политика из центра не вчера родилась - это было всегда, при Союзе саратовцы ездили в столицу за самым необходимым, т.к. здесь было - хоть шаром покати. Так и пытаются прорехи залатать всю жизнь, а москвичи шикуют. Стыдно? Пойдите да забетонируйте ступеньки, уберите дерьмо, проведите освещение, раз такой сознательный.
ответить
31 июля 2016, 20:41
писал:
31 июля 2016, 19:09
подземный переход стал таким не в один час, а разрушался годами говорить ,что денег нет как- то не уместно.Читаю коменты горожан их гордость распирает за не ухженый город.
писал:
31 июля 2016, 19:29
так такая политика из центра не вчера родилась - это было всегда, при Союзе саратовцы ездили в столицу за самым необходимым, т.к. здесь было - хоть шаром покати. Так и пытаются прорехи залатать всю жизнь, а москвичи шикуют. Стыдно? Пойдите да забетонируйте ступеньки, уберите дерьмо, проведите освещение, раз такой сознательный.
читай внимательно,что это не вчера и не сегодня развалилось.а так рассуждать ,что есть хорошее, будет всему хана.
ответить
31 июля 2016, 21:00
я не знаю какие познания у вас о союзе. скажу только что в союзе полно проблем было, но начальники не могли двухэтажные дачи строить считалось, что страна не достигла такого уровня. все начальники на волгах ездили, дворники работали и участковые тоже. с какого перепугу сейчас считается, что ни на что денег нет, если начальники на мерседесах по трёх-четырёхэтажным котеджам разъезжают. гнать всех в попку. голосуем за КПРФ.
ответить
31 июля 2016, 22:05
"Версия", классно про москвича придумали! хахаха
ответить
31 июля 2016, 22:58
писал:
31 июля 2016, 19:09
подземный переход стал таким не в один час, а разрушался годами говорить ,что денег нет как- то не уместно.Читаю коменты горожан их гордость распирает за не ухженый город.
писал:
31 июля 2016, 19:29
так такая политика из центра не вчера родилась - это было всегда, при Союзе саратовцы ездили в столицу за самым необходимым, т.к. здесь было - хоть шаром покати. Так и пытаются прорехи залатать всю жизнь, а москвичи шикуют. Стыдно? Пойдите да забетонируйте ступеньки, уберите дерьмо, проведите освещение, раз такой сознательный.
писал:
31 июля 2016, 20:41
читай внимательно,что это не вчера и не сегодня развалилось.а так рассуждать ,что есть хорошее, будет всему хана.
так и Союза давным-давно нет... Тогда не было такой разрухи, и Саратов был похож на город, а сейчас смотреть страшно. Зеленым его и тогда, пожалуй нельзя было назвать, но то, что происходит сейчас... После развала Союза все постепенно и развалилось. Снабжение - да, плохое было. Вся страна работала на Москву.
ответить
31 июля 2016, 23:08
писал:
31 июля 2016, 21:00
я не знаю какие познания у вас о союзе. скажу только что в союзе полно проблем было, но начальники не могли двухэтажные дачи строить считалось, что страна не достигла такого уровня. все начальники на волгах ездили, дворники работали и участковые тоже. с какого перепугу сейчас считается, что ни на что денег нет, если начальники на мерседесах по трёх-четырёхэтажным котеджам разъезжают. гнать всех в попку. голосуем за КПРФ.
А Ваш зюганов от критики действующих властей получает огромный кайф.У него это на лице написано. но я не восторге о тех кто в данный момент занимаются жкх,благоустройством города, транспортом общ. и т. д.
ответить
1 августа 2016, 15:42
Понаехали замкадыши! )))
ответить
1 августа 2016, 17:57
писал:
30 июля 2016, 21:20
лишь бы вам, москвичам, комфортно жилось... а мы, в глуши, уж как-нибудь потерпим...
писал:
30 июля 2016, 21:25
Вам не москвичи ли часом там нагадили?
писал:
31 июля 2016, 11:59
думаете, в Москве не гадят? Нет, там просто убирают вовремя, на это есть необходимый штат и средства. А у регионов, которые, несмотря на то, что по уши в долгах - отстегивают на это средства... чтобы в Москве хорошо было, не было такого срача - на это уже ничего не остается (и не надо тут о воровстве - воруют везде, но такого нигде не увидишь. Значит, причина в другом.) Об этом и речь. Если бы столько бабла не шло в Москву - и здесь было бы лучше. И если бы представители местной власти так не заискивали перед столицей... - а то в полной ж..пе, а туда же, блин - "подлизнуть" деньгами, а вот другие регионы не стесняются дотаций, хотя выглядят куда более прилично. Ж.полизство у здешнего народа в крови. И, кстати - когда в этом "городе" появятся общественные туалеты? Москвич не хочет этому посодействовать?
писал:
31 июля 2016, 12:16
чтобы было чисто нужно: во первых- чтобы у каждого дома убирался дворник, тут как ни крути, даже если никто сорить не будет, а дворник нужен(дворников нет), а возле частных домов должны убирать собственники, либо пусть нанимают. Во вторых: нужно штрафовать тех кто мусорит(штраф 1000-5000р.)выбросил окурок - 1000, мусорный паке - 5000, и не надо говорить, что поймать за этим преступлением сложно, на самом деле это очень легко.(Но в Саратове этого не происходит). В третьих - в городе лодны быть только асфальт и зеленая зона, грунтовых дорог быть не должно, зеленую зону искуственно орошать, и строго наказывать за парковку на ней.(тогда не будет пыли). Если на последний пункт нужны деньги, то на первые два бюджету вообще тратиться не нужно.
С этим комментарием согласна. Когда у нас был свой дом, летом и зимой приходил участковый милиционер, штрафовали за неубранный снег, мусор и мы не знали его должности, звания. Преступления были и тогда, но всё успевали. Улицы утром и вечером поливали (ул. Посадского) Вся Московская от вокзала до Волги была в цветах. Мне не 90лет и даже не 70, а я всё помню. Москвичи тогда как и сейчас зажрашиеся люди, хотя там сейчас 80 процентов истинных москвичей, но апломб передался всем остальным. Тогда гребли всю страну - сейчас тоже. но по рассказам путешествующих не везде так грязно.
ответить