Вячеслав Володин в Саратове озвучил идею продлить пешеходную зону от проспекта Кирова до Набережной Космонавтов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
01.08.2016 | 10:51
Вячеслав Володин в Саратове озвучил идею продлить пешеходную зону от проспекта Кирова до Набережной Космонавтов
Просмотров: 1112
Версия для печати
На фото: Вячеслав Володин

В минувшие выходные Саратовскую область посетил первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин. Чиновник побывал на нескольких объектах. Одним из них стала площадка завода ООО "Волгагидро", проект реализуется на средства инвестора. На предприятии будут производить шесть компонентов гидротурбин. "Если так пойдет дальше строительство, вы будете большие молодцы", - похвалил строителей Володин.

Общий объем инвестиций в проект составляет 2,2 млрд рублей. Ожидается, что на заводе появится более 200 рабочих мест. Строительно-монтажные работы планируется завершить к концу 2017 года.

Вячеслав Володин также ознакомился с работой Балаковской станции скорой медицинской помощи. Медики рассказали чиновнику о своей работе, зарплате, комплектации оборудованием и медикаментами. Как выяснилось, среднемесячная зарплата врачей составляет 31 тысячу рублей, медперсонала — 21 тысячу рублей. Первому замглавы администрации президента РФ пожаловались, что станция только наполовину укомплектована врачами. Всего здесь работает около 300 человек, но из-за недостатка кадров многим приходится работать на 1,5 ставки. Кроме того, проблемой стала и изношенность автопарка: из 22 машин 17 эксплуатируется более пяти лет. Вячеслав Володин пообещал помочь в решении проблемы.

Еще одним пунктом маршрута высокого гостя стал спортивный комплекс "Альбатрос" в Балаково. Чиновник познакомился с ходом строительных работ по возведению новых площадок для мини-футбола и баскетбола. Директор комплекса Анатолий Тищенко поблагодарил первого заместителя главы администрации президента за то, что тот "дал удочку, которой ловят рыбу", что помогло развить спорт в районе. "На таких как вы и держится страна", – похвалил Володин. Он пообщался с общественностью Балаковского района и назвал это общение "встречей близких людей". "Мы говорили о различных городских проблемах, реке Волга, стране в целом. Для меня это в том числе возможность вникнуть в такие проблемы, как развитие дворовых территорий и спортивных сооружений, обеспечение водой. Все их надо решать", - заявил он. Вячеслав Викторович также отметил, что дороги в Балаково стали лучше. Он также заявил, что промышленный потенциал этого города находится "на самом высоком уровне". "Это город-донор, который производит больше, чем потребляет, как раз за счет именно промышленного производства", – сказал Вячеслав Володин.

Первый замглавы президентской администрации также побывал в Энгельсском районе. Там он посетил музыкально-эстетический лицей, ученики которого регулярно побеждают в международных конкурсах. "У нас учебное заведение нового типа. Мы имеем статус федеральной экспериментальной площадки и объединяем полное среднее и обязательное музыкально-эстетическое образование. Наша программа способствует интенсивному творческому развитию художественно одаренных детей", - рассказала директор лицея Юлия Ермакова. В ответ Володин пообещал подумать о реконструкции здания. "Если мы эту задачу решим, это будет совершенно новое комфортное учебное заведение. А что касается его последующего содержания – надеюсь, вы справитесь, коллектив у вас хороший, сильный", – добавил он. Федеральный чиновник подчеркнул, что проект лицея — уникальный. "Его нужно презентовать, показывать, рассказывать о нем максимально. При этом он сложный. Он может жить только тогда, когда есть такие люди, как вы, которые его реализуют. У вас есть качество и индивидуальность, это главное. То, чего нет у других. Вы отличаетесь от многих тем, что не потребляете, а производите. Вы обеспечиваете будущее", – заявил он.

В рамках своей поездки Вячеслав Володин побывал и в Саратове. В областном центре он рассказал, что в 2016 году в городе будут отремонтированы порядка ста дворов. На эти цели бюджет Москвы выделил Саратову 300 млн рублей.

Замглавы администрации президента провел встречу с работниками Саратовской городской станции скорой медицинской помощи. Чиновнику показали новые автомобили "скорой помощи". "Это, конечно, большой подарок для нас. Огромное подспорье", - отметил главный врач Олег Андрущенко.

В тот же день в СГТУ прошло заседание попечительского совета фестиваля первокурсников "Поехали!". Напомним, мероприятие планируется провести 4 сентября. По словам режиссера Татьяны Симоновой, в рамках фестиваля пройдет шествие первокурсников по улицам Чапаева и Московская, большая шоу-программа на Театральной площади и торжественный прием для преподавателей высших учебных заведений. Лучшим из педагогов вручат премии "Высота". В ходе обсуждения Вячеслав Володин рассказал об идее продлить пешеходную зону от проспекта Кирова по Волжской до Набережной Космонавтов, а ее в свою очередь удлинить до входа в Городской парк. Обсуждение инициативы начнется в ближайшее время.

В рамках фестиваля "Поехали!" выступят Ханна, Артем Пивоваров, Полина Гагарина, певица Елка. В то же время для преподавателей выступят Юлия Зимина, Андрей Воробьев, Полина Гагарина и Денис Майданов.

"Фестиваль "Поехали!", как и "Роза ветров", задумывался для того, чтобы город открылся для студенчества, а вузы – для города. Тех, выпускников, кто принял решение получать высшее образование в Саратове, мы приглашаем на фестиваль "Поехали!". Таким образом, показывая свое отношение и к выпускнику, и к первокурснику, и к преподавателю, конечно. От этого выиграет и вуз, и город. Давайте попробуем заложить новые традиции, которых нет ни у кого", – предложил Вячеслав Володин. Глава администрации областного центра Валерий Сараев предложил пригласить не только первокурсников, но и их родителей, а также установить несколько видеоэкранов, чтобы транслировать происходящее в режиме онлайн.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (23)
1 августа 2016, 11:03
во время ЧУМЫ... САРАЕВ займитесь делом, кому и что Вы собираетесь транслировать. Сделайте дороги наконец то!!!! Господи дай им ума побольше.
ответить
1 августа 2016, 11:13
писал:
1 августа 2016, 11:03
во время ЧУМЫ... САРАЕВ займитесь делом, кому и что Вы собираетесь транслировать. Сделайте дороги наконец то!!!! Господи дай им ума побольше.
Пир, Бог здесь бессилен. Обращайтесь к подрядчикам, которые не соблюдают технологию укладки дорог, они деньги тратят в таких количествах, что по пальцам не посчитаешь. Короче, не обвиняйтесь во всем кого-то, хотите жить хорошо — делайте все для этого возможное.
ответить
1 августа 2016, 11:13
горе-депутаты так преданно смотрят в глаза чиновнику, что аж противно, как дети которые конфетку хотят получить, потомучто это исключительно благодаря ему они стали нашими народными, даже всенародными. ну и что мы можем от них ждать ?
ответить
1 августа 2016, 11:22
угомонись ужо... попейка майонезика...))
ответить
1 августа 2016, 11:26
Областной и городской бюджеты - ПРЕДБАНКРОТЫ. Вот и вся система. Только выборы!!! Вперед КПРФ!!!
ответить
1 августа 2016, 11:37
а не хотят ли чиновники отремонтировать старую набережную, новую, которую в последние годы сделали с огромными недоделками, ямами, и т.д. ? прежде чем продлевать её до парка ...А насчет продления пешеходной зоны - пусть продумают чиновники , как проезжать туристам до Липок, консерватории в этом случае ? если учесть , что и Чернышевского односторонняя...и как быть тогда с пресловутой " туристической привлекательностью "города , о которой столько разговор (правдас,ейчас что-то угомонились, наверное, после того как поняли, что сначала надо дорогу сделать к Степану Разину и к тюльпанам ....)
ответить
1 августа 2016, 11:55
писал:
1 августа 2016, 11:03
во время ЧУМЫ... САРАЕВ займитесь делом, кому и что Вы собираетесь транслировать. Сделайте дороги наконец то!!!! Господи дай им ума побольше.
писал:
1 августа 2016, 11:13
Пир, Бог здесь бессилен. Обращайтесь к подрядчикам, которые не соблюдают технологию укладки дорог, они деньги тратят в таких количествах, что по пальцам не посчитаешь. Короче, не обвиняйтесь во всем кого-то, хотите жить хорошо — делайте все для этого возможное.
Учите русский язык. И избавьте от своих никчемных комментариев.
ответить
1 августа 2016, 11:57
писал:
1 августа 2016, 11:03
во время ЧУМЫ... САРАЕВ займитесь делом, кому и что Вы собираетесь транслировать. Сделайте дороги наконец то!!!! Господи дай им ума побольше.
писал:
1 августа 2016, 11:13
Пир, Бог здесь бессилен. Обращайтесь к подрядчикам, которые не соблюдают технологию укладки дорог, они деньги тратят в таких количествах, что по пальцам не посчитаешь. Короче, не обвиняйтесь во всем кого-то, хотите жить хорошо — делайте все для этого возможное.
писал:
1 августа 2016, 11:55
Учите русский язык. И избавьте от своих никчемных комментариев.
При чем тут подрядчики и укладчики? Вопрос в "мудром" руководстве.
ответить
1 августа 2016, 12:04
при всём уважении к должности володина мне его набережная, как лишняя дырка в голове. я там 2-3 раза в год появляюсь и того, что уже есть вполне хватает. а вот по заводскому р-ну приходится каждый день ходить. в районе 250 000 человек, на окраинах города проживает половина населения города. эта мания праздника уже осточертела. фонтаны, набережные, пешеходные зоны, фестивали, конкурсы. он похоже не представляеткак его город выглядит на окраинах. и ведь наши продажные с ним согласятся.
ответить
1 августа 2016, 12:19
писал:
1 августа 2016, 11:03
во время ЧУМЫ... САРАЕВ займитесь делом, кому и что Вы собираетесь транслировать. Сделайте дороги наконец то!!!! Господи дай им ума побольше.
писал:
1 августа 2016, 11:13
Пир, Бог здесь бессилен. Обращайтесь к подрядчикам, которые не соблюдают технологию укладки дорог, они деньги тратят в таких количествах, что по пальцам не посчитаешь. Короче, не обвиняйтесь во всем кого-то, хотите жить хорошо — делайте все для этого возможное.
писал:
1 августа 2016, 11:55
Учите русский язык. И избавьте от своих никчемных комментариев.
Ой, у нас тут грамотей завелся. Вы сами-то в русский можете или лишь двумя предложениями свои "великолепные" мысли излагаете, а?
ответить
1 августа 2016, 13:07
писал:
1 августа 2016, 11:03
во время ЧУМЫ... САРАЕВ займитесь делом, кому и что Вы собираетесь транслировать. Сделайте дороги наконец то!!!! Господи дай им ума побольше.
писал:
1 августа 2016, 11:13
Пир, Бог здесь бессилен. Обращайтесь к подрядчикам, которые не соблюдают технологию укладки дорог, они деньги тратят в таких количествах, что по пальцам не посчитаешь. Короче, не обвиняйтесь во всем кого-то, хотите жить хорошо — делайте все для этого возможное.
писал:
1 августа 2016, 11:55
Учите русский язык. И избавьте от своих никчемных комментариев.
писал:
1 августа 2016, 12:19
Ой, у нас тут грамотей завелся. Вы сами-то в русский можете или лишь двумя предложениями свои "великолепные" мысли излагаете, а?
Не только в русский, в отличии от Вас - гениальность Вы наша.
ответить
1 августа 2016, 13:10
писал:
1 августа 2016, 11:03
во время ЧУМЫ... САРАЕВ займитесь делом, кому и что Вы собираетесь транслировать. Сделайте дороги наконец то!!!! Господи дай им ума побольше.
писал:
1 августа 2016, 11:13
Пир, Бог здесь бессилен. Обращайтесь к подрядчикам, которые не соблюдают технологию укладки дорог, они деньги тратят в таких количествах, что по пальцам не посчитаешь. Короче, не обвиняйтесь во всем кого-то, хотите жить хорошо — делайте все для этого возможное.
писал:
1 августа 2016, 11:55
Учите русский язык. И избавьте от своих никчемных комментариев.
писал:
1 августа 2016, 12:19
Ой, у нас тут грамотей завелся. Вы сами-то в русский можете или лишь двумя предложениями свои "великолепные" мысли излагаете, а?
А Ваш уникальный мозг способен усвоить больше двух предложений? Не смешите!
ответить
1 августа 2016, 15:49
А может пора озвучить не "идеи" и "планы", а отчеты о наделанном?
ответить
1 августа 2016, 16:13
боевые_клоуны_володина,а_где_же_Ландо?
ответить
1 августа 2016, 16:54
писал:
1 августа 2016, 15:49
А может пора озвучить не "идеи" и "планы", а отчеты о наделанном?
Так вы же все равно не избератель. На выборы, я так понимаю, не пойдете, значит голосовать и участвовать в определении власти не будете. Тогда зачем вам отчетности? Чтоб лишний раз найти к чему прицепиться?
ответить
1 августа 2016, 17:12
писал:
1 августа 2016, 15:49
А может пора озвучить не "идеи" и "планы", а отчеты о наделанном?
писал:
1 августа 2016, 16:54
Так вы же все равно не избератель. На выборы, я так понимаю, не пойдете, значит голосовать и участвовать в определении власти не будете. Тогда зачем вам отчетности? Чтоб лишний раз найти к чему прицепиться?
Ты где "грамоту" изучал, "избератель"? Или быть лакеем для карьеры полезно, а быть грамотным и думающим - во вред? И зачем этим кандидатам Госдума? Для полумиллиона зарплаты в месяц на фоне работающих пенсионеров с нищенской и замороженной пенсией? Нет, голубок, прежде , чем озвучивать очередные прожекты, пусть расскажут, почему так хреново стало?
ответить
1 августа 2016, 18:00
писал:
1 августа 2016, 15:49
А может пора озвучить не "идеи" и "планы", а отчеты о наделанном?
писал:
1 августа 2016, 16:54
Так вы же все равно не избератель. На выборы, я так понимаю, не пойдете, значит голосовать и участвовать в определении власти не будете. Тогда зачем вам отчетности? Чтоб лишний раз найти к чему прицепиться?
писал:
1 августа 2016, 17:12
Ты где "грамоту" изучал, "избератель"? Или быть лакеем для карьеры полезно, а быть грамотным и думающим - во вред? И зачем этим кандидатам Госдума? Для полумиллиона зарплаты в месяц на фоне работающих пенсионеров с нищенской и замороженной пенсией? Нет, голубок, прежде , чем озвучивать очередные прожекты, пусть расскажут, почему так хреново стало?
Ок, государство в топку. Даешь анархию и бандитизм. Треш, кровь, кишки. Вы этого хотите?
ответить
1 августа 2016, 18:01
писал:
1 августа 2016, 11:03
во время ЧУМЫ... САРАЕВ займитесь делом, кому и что Вы собираетесь транслировать. Сделайте дороги наконец то!!!! Господи дай им ума побольше.
писал:
1 августа 2016, 11:13
Пир, Бог здесь бессилен. Обращайтесь к подрядчикам, которые не соблюдают технологию укладки дорог, они деньги тратят в таких количествах, что по пальцам не посчитаешь. Короче, не обвиняйтесь во всем кого-то, хотите жить хорошо — делайте все для этого возможное.
писал:
1 августа 2016, 11:55
Учите русский язык. И избавьте от своих никчемных комментариев.
писал:
1 августа 2016, 12:19
Ой, у нас тут грамотей завелся. Вы сами-то в русский можете или лишь двумя предложениями свои "великолепные" мысли излагаете, а?
писал:
1 августа 2016, 13:10
А Ваш уникальный мозг способен усвоить больше двух предложений? Не смешите!
Скатились, товарищ, скатились! Вы чересчур милы к людям, очень милы) С вами расходится незачем, слишком уж Вы умный :)))
ответить
1 августа 2016, 18:06
писал:
1 августа 2016, 11:03
во время ЧУМЫ... САРАЕВ займитесь делом, кому и что Вы собираетесь транслировать. Сделайте дороги наконец то!!!! Господи дай им ума побольше.
писал:
1 августа 2016, 11:13
Пир, Бог здесь бессилен. Обращайтесь к подрядчикам, которые не соблюдают технологию укладки дорог, они деньги тратят в таких количествах, что по пальцам не посчитаешь. Короче, не обвиняйтесь во всем кого-то, хотите жить хорошо — делайте все для этого возможное.
писал:
1 августа 2016, 11:55
Учите русский язык. И избавьте от своих никчемных комментариев.
писал:
1 августа 2016, 12:19
Ой, у нас тут грамотей завелся. Вы сами-то в русский можете или лишь двумя предложениями свои "великолепные" мысли излагаете, а?
писал:
1 августа 2016, 13:10
А Ваш уникальный мозг способен усвоить больше двух предложений? Не смешите!
писал:
1 августа 2016, 18:01
Скатились, товарищ, скатились! Вы чересчур милы к людям, очень милы) С вами расходится незачем, слишком уж Вы умный :)))
Первый выглядит адекватнее, чем второй, хотя вы оба дебилы. Лучше бы делом занялись, лохи.
ответить
1 августа 2016, 21:39
Робятки поддержим очередной отмыв бюдхетных денег на превыборную компанию! Да не в первый раз! Ура товарищи!
ответить
2 августа 2016, 11:45
что-то мало дворов отремонтируют - всего сто, а в Ленинском районе как - будто не надо делать, вообще ужас там: не пройти - не проехать по ямам и лужам_
ответить
9 августа 2016, 13:29
писал:
1 августа 2016, 11:03
во время ЧУМЫ... САРАЕВ займитесь делом, кому и что Вы собираетесь транслировать. Сделайте дороги наконец то!!!! Господи дай им ума побольше.
............. а тротуары, опять забыли? Их ума хватает только на общания и фестивали повсюду. Вот увидете общественный транспорт будет по прежнему "так себе", а пешеходную зону до Волги с прижизненными бюстами великих членов правящей партии устроят. Интересно, с натуры будут лепить, или по образу? Похоже им надо спешить с заготовкой бюстов великих благодетелей ПЖиВ. Мало ли как обернется во времени!
ответить
9 августа 2016, 13:37
писал:
1 августа 2016, 11:37
а не хотят ли чиновники отремонтировать старую набережную, новую, которую в последние годы сделали с огромными недоделками, ямами, и т.д. ? прежде чем продлевать её до парка ...А насчет продления пешеходной зоны - пусть продумают чиновники , как проезжать туристам до Липок, консерватории в этом случае ? если учесть , что и Чернышевского односторонняя...и как быть тогда с пресловутой " туристической привлекательностью "города , о которой столько разговор (правдас,ейчас что-то угомонились, наверное, после того как поняли, что сначала надо дорогу сделать к Степану Разину и к тюльпанам ....)
Ну как же, живем по новому. Один лозунг не пошел придумают другой. Одно не решат, не сделают - за другое хватаются. Стиль такой стал повсеместно, потому и словоблудие рулит.
ответить