В суде рассматривают дело о заключенных, которых заставляли голыми бегать по колонии
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
02.08.2016 | 18:15
В суде рассматривают дело о заключенных, которых заставляли голыми бегать по колонии
Просмотров: 1713
Версия для печати

В Ленинском районном суде начался процесс по делу о превышении должностных полномочий. На скамье подсудимых находятся бывший начальник ИК-10 УФСИН по Саратовской области Вадим Долгов, а также двое бывших сотрудников службы безопасности исправительного учреждения Виталий Болдырев и Александр Бережнов. Изначально дело рассматривалось в закрытом режиме, однако сейчас зал заседаний могут посещать слушатели. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал правозащитник Виктор Синаюк.

Он уточнил, что потерпевшим по делу выступает Виктор П., который отбывал наказание в ИК-10. Эпизод, который лег в основу уголовного дела, произошел в ноябре 2009 года.

Виктор Синаюк рассказал о том, что тогда потерпевшего вместе с группой других осужденных заставили раздеться догола и бежать из одного конца колонии в другой. "Периодически их догоняли и избивали", — добавил собеседник издания. Правозащитник отметил, что потерпевшему доставалось больше остальных, потому что он глухонемой и не понимал, что от него хотят.

"Прогнозы (на итог рассмотрения уголовного дела — прим. ред.) неутешительные. Из уст ряда высокопоставленных лиц было услышано, что даже если подсудимых признают виновными, они, скорее всего, отделаются условным наказанием", — заметил Виктор Синаюк.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
2 августа 2016, 21:11
Голыми из одного конца в другой, бред какой-то. Думайте, что публикуете. И Синаюк тот еще правозащитник
ответить
2 августа 2016, 21:40
вы Че с головой ребята вообще не дружите, синаюку надо писать сказки!!!
ответить
2 августа 2016, 22:33
Какие Зоны!? Называйте правильными словами: Концлагеря! И работают там, недобитые солдаты СС Германии, Изверги и моральные отбросы общества.
ответить
2 августа 2016, 23:45
писал:
2 августа 2016, 22:33
Какие Зоны!? Называйте правильными словами: Концлагеря! И работают там, недобитые солдаты СС Германии, Изверги и моральные отбросы общества.
не солдаты СС, а вроде наши граждане. вот и я о том же - что нормальные люди туда работать не пойдут.
ответить
3 августа 2016, 06:40
писал:
2 августа 2016, 22:33
Какие Зоны!? Называйте правильными словами: Концлагеря! И работают там, недобитые солдаты СС Германии, Изверги и моральные отбросы общества.
писал:
2 августа 2016, 23:45
не солдаты СС, а вроде наши граждане. вот и я о том же - что нормальные люди туда работать не пойдут.
Кое-где другой работы нет, вот и работают. А так... моральные уроды там чаще встречаются.
ответить
3 августа 2016, 08:46
писал:
2 августа 2016, 22:33
Какие Зоны!? Называйте правильными словами: Концлагеря! И работают там, недобитые солдаты СС Германии, Изверги и моральные отбросы общества.
писал:
2 августа 2016, 23:45
не солдаты СС, а вроде наши граждане. вот и я о том же - что нормальные люди туда работать не пойдут.
писал:
3 августа 2016, 06:40
Кое-где другой работы нет, вот и работают. А так... моральные уроды там чаще встречаются.
из нормального сделают уродом !...
ответить
3 августа 2016, 09:06
это только проснулись ?... - птички заставляют зрабатывать на "борьбе" с коррупцией ? (тут полстраны погнали голыми из угла в угол - и ничего !...
ответить
3 августа 2016, 15:50
Это такие правила в Саратовских колониях. Когда человек приезжает его помещают в карантин. Там их бьют сотрудник ИК и осужденные которые поддерживают администрацию. Просто они издеваются 2 недели над людьми.. Чтобы те поняли что попали не в детский сад, и чтобы поняли что прав и свобод нет там...
ответить
3 августа 2016, 21:07
писал:
3 августа 2016, 15:50
Это такие правила в Саратовских колониях. Когда человек приезжает его помещают в карантин. Там их бьют сотрудник ИК и осужденные которые поддерживают администрацию. Просто они издеваются 2 недели над людьми.. Чтобы те поняли что попали не в детский сад, и чтобы поняли что прав и свобод нет там...
прОклятый регион. Даже в колониях и то умудряются отличиться в худшую сторону.
ответить
5 августа 2016, 09:42
Бред написали и дисскусируем сейчас. Синаюк- это кто вообще? Что захотел , то и сказал......, а наша пресса публикует. Глухонемой??? А может притворяется, ему так удобно??? Он же убил не раздумывая и намеренно и не один труп, а теперь обиженный???
ответить
5 августа 2016, 09:44
Политика!!! Больше ничего!!!
ответить
7 ноября 2016, 10:32
Да уж умеют некоторые сочинить.с каких пор в этой стране правозащитниками бывшие зеки становятся, сидевшие за убийство!
ответить
7 ноября 2016, 10:46
писал:
7 ноября 2016, 10:32
Да уж умеют некоторые сочинить.с каких пор в этой стране правозащитниками бывшие зеки становятся, сидевшие за убийство!
С тех пор как в правительстве обосновались ВОРЫ КАЗНОКРАДЫ ВЗЯТОЧНИКИ И ПРЕДАТЕЛИ РОССИИ
ответить