В Саратове должен начаться крупномасштабный ремонт дворов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.08.2016 | 08:58
В Саратове должен начаться крупномасштабный ремонт дворов
Просмотров: 522
Версия для печати

На официальном сайте госзакупок появился ряд извещений о проведении аукционов с почти одинаковым предметом – ищут желающих сделать ремонт дворов в Саратове. Заказчиками выступают районные администрации.

Подрядчику придется разбивать старые покрытия отбойными молотками, разбирать, устанавливать новые бордюрные камни и красить их, укладывать асфальт и так далее. Список обязанностей во всех торгах практически одинаковый.

Самый масштабный ремонт будет в Ленинском районе. Там перечень объектов длиннее, чем в других районах областного центра. Среди "счастливчиков" дворы по адресам ул. им. Тархова, 21, ул. Топольчанская, 3 и 5, ул. им. Бардина, 6, и прочие.

В Кировском районе обновят следующие дворовые территории: ул. Луговая, 40/60, ул. Украинская,10; 2-й Магнитный проезд, 43; ул. им. Слонова, 78 и 86/92, и так далее. В Заводском - ул. Тульская, 21 и 21А, ул. им. Расковой, 8, ул. Огородная, 170/1; 2-й Кавказский тупик, 9.

Сроки исполнения контракта разные. В Ленинском требуют, чтобы все закончили к 15 ноября, в Кировском – к декабрю 2016 года, а в Заводском дают 60 дней с момента подписания договора.

Общая цена всех аукционов превышает 120 миллионов рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
3 августа 2016, 12:06
Что-то не увидела Октябрьского района. Считается, что в этом районе ремонта дворовых территорий не требуется?
ответить
3 августа 2016, 12:29
Волжского района тоже нет...
ответить
3 августа 2016, 14:20
на Огородной всего один двор(((
ответить
3 августа 2016, 14:41
а бабла скока надо "освоить" ?
ответить
3 августа 2016, 14:42
говорили, что асфальт это такое покрытие, которым покрывают дороги перед тем, как копать траншеи. теперь можно сказать, что это покрытие, которое укладывают перед выборами.
ответить
3 августа 2016, 19:37
Не пойму, неужели в Заводском районе ситуация с дворами лучше, чем в Ленинском ? Я считаю , что обошли многие дома стороной , непонятно почему. В ужасном состоянии находится двор по улице Кавказский проезд. За что отчитальсь чиновники: за воду, которая не уходит в жару. за грязь. за неаозможный подход к дому? Получается,все наши просьбы, письма ., крики о помощи власть вообще не слышит, иначе наш дом обязательно включили ли бы в данный проект
ответить
3 августа 2016, 21:52
писал:
3 августа 2016, 19:37
Не пойму, неужели в Заводском районе ситуация с дворами лучше, чем в Ленинском ? Я считаю , что обошли многие дома стороной , непонятно почему. В ужасном состоянии находится двор по улице Кавказский проезд. За что отчитальсь чиновники: за воду, которая не уходит в жару. за грязь. за неаозможный подход к дому? Получается,все наши просьбы, письма ., крики о помощи власть вообще не слышит, иначе наш дом обязательно включили ли бы в данный проект
где то в интернете мелькнуло, что дворы будут определять с учётом мнения жителей. я тут же зашёл в администрацию, где мне сказали что интересующий меня двор не попал в список. это было за 2 дня до заседания облдумы, на котором вносили изменения в бюджет как раз по этому поводу. так что, как там у владимира семёныча "мы с тобой в париже нужны как в бане посатижы". как то так.
ответить
4 августа 2016, 16:02
Ну неужели опять двор Мамонтовой 4 забыт властями??? Ведь хуже дороги как в нашем дворе и не может быть.. Такси Скорая помошь и тд даже не рискуют заезжать во двор а дети разбивают колени Просто ПОЗОР За что платим ????
ответить