Минюст предлагает смягчить наказание для чиновников за мелкие коррупционные нарушения
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.08.2016 | 19:00
Минюст предлагает смягчить наказание для чиновников за мелкие коррупционные нарушения
Просмотров: 525
Версия для печати

Министерство юстиции РФ разработало поправки в закон "О противодействии коррупции", согласно которым для высших чиновников (губернаторов, министров и депутатов) вводится новая норма наказания – предупреждение. Документ размещён на портале правовой информации, сообщает ТАСС.

Согласно действующему российскому законодательству, для чиновников за коррупционные правонарушения установлена только одна дисциплинарная мера ответственности - увольнение (освобождение от должности) в связи с утратой доверия. Поправки предусматривают, что наряду с увольнением будет применяться такая мера дисциплинарной ответственности, как предупреждение.

Его будут применять в случае несоблюдения "ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции" и в случае "малозначительности совершенного деяния, а также если привлекаемое к ответственности лицо ранее не подвергалось дисциплинарному взысканию", уточнили в Минюсте. Во всех остальных случаях чиновникам по-прежнему будет грозить увольнение.

Действие новых поправок предлагается распространить также на председателя, заместителей председателя, судей Конституционного и Верховного судов РФ, федеральных судей, гендиректора Судебного департамента при Верховном суде, генерального прокурора РФ, председателя и членов Центризбиркома, председателя Банка России, секретаря Совета безопасности РФ, председателя СК РФ, уполномоченного по защите прав предпринимателей в РФ.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
4 августа 2016, 19:12
А что тут скажешь? "Элита" выше закона у нас. Одна надежда - режимы с такими принципами обычно плохо заканчивают. Причем быстрее, чем можно себе представить.
ответить
4 августа 2016, 19:24
если это примут, прощай мечта о прововом государстве
ответить
4 августа 2016, 19:36
писал:
4 августа 2016, 19:12
А что тут скажешь? "Элита" выше закона у нас. Одна надежда - режимы с такими принципами обычно плохо заканчивают. Причем быстрее, чем можно себе представить.
Давно пора!!!
ответить
4 августа 2016, 19:47
писал:
4 августа 2016, 19:12
А что тут скажешь? "Элита" выше закона у нас. Одна надежда - режимы с такими принципами обычно плохо заканчивают. Причем быстрее, чем можно себе представить.
создают гвардию и держатся "до последнего патрона" ...
ответить
4 августа 2016, 20:04
Т.е. минюст официально заявил, что наказания для чиновников и наказания для остальных граждан - это разные вещи. Свершилось, на официальном уровне подтверждено, что есть закон "для всех" и отдельно "закон для чиновников". Да здравствует наше правовое государство!
ответить
4 августа 2016, 20:24
Голосуйте за отставку Медведева!!!
ответить
4 августа 2016, 21:10
товарисч, мы всё знаем пряч как следует, а то если найдём сколько гемороя будет отмазывать.
ответить
4 августа 2016, 21:55

Астахова уволили за слова "Как поплавали". А словам Медведева, хлопают в ладоши... ПРОГОЛОСУЙТЕ: Дмитрий Медведев должен извиниться перед учителями и уйти в отставку. 
К чёрту этих детей, ВСЕ В БИЗНЕС! Мало того... по его словам в граните выходит, что силовики - это бизнес...
Лайфхак: Если платить палицаям, то всем остальным платить не нужно.
В какой стране, уважающий себя премьер, ответит на подобный вопрос такими словами?...
Даже в Царской России, в позапрошлом веке, учителя и преподаватели были ЭЛИТОЙ общества. А теперь - всё, полный аут. Не Царская Россия, не Советская, а просто - воровская байда, размером с 1/7 суши..
Просто нет слов.. И в зале, вместо свиста и топота, раздаются аплодисменты...Это - увы, диагноз... Воистину, какой народ такие и правители!!!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе общения с участниками форума «Территория смыслов» на Клязьме посоветовал жалующимся на низкие зарплаты учителям, зарабатывать деньги в бизнесе. Т. е. вместо того, чтобы все силы бросить на подготовку интересных уроков, культурных мероприятий для детей, на самообразование в конце-то концов, учитель должен искать, где бы ему "ещё что-то заработать"
Такой совет премьер дал в ответ на вопрос учителя из Дагестана, который спросил, почему учителя и преподаватели в России получают зарплату в 10-15 тыс. руб. в месяц, а офицеры полиции и силовых ведомств 50 тыс. руб. и выше.

ответить
4 августа 2016, 22:19
Иными словами, мало денег получаешь - иди в Думу! Вот зачем так все туда рвутся, а народ-быдло............
ответить
4 августа 2016, 22:44
Не та страна названа Гондурасом...
ответить
4 августа 2016, 23:15
Малозначительность деяния: это сколько, милилион хапнул, а может два, в рублях, в долларах или евро?
ответить
5 августа 2016, 09:07
писал:
4 августа 2016, 21:55

Астахова уволили за слова "Как поплавали". А словам Медведева, хлопают в ладоши... ПРОГОЛОСУЙТЕ: Дмитрий Медведев должен извиниться перед учителями и уйти в отставку. 
К чёрту этих детей, ВСЕ В БИЗНЕС! Мало того... по его словам в граните выходит, что силовики - это бизнес...
Лайфхак: Если платить палицаям, то всем остальным платить не нужно.
В какой стране, уважающий себя премьер, ответит на подобный вопрос такими словами?...
Даже в Царской России, в позапрошлом веке, учителя и преподаватели были ЭЛИТОЙ общества. А теперь - всё, полный аут. Не Царская Россия, не Советская, а просто - воровская байда, размером с 1/7 суши..
Просто нет слов.. И в зале, вместо свиста и топота, раздаются аплодисменты...Это - увы, диагноз... Воистину, какой народ такие и правители!!!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе общения с участниками форума «Территория смыслов» на Клязьме посоветовал жалующимся на низкие зарплаты учителям, зарабатывать деньги в бизнесе. Т. е. вместо того, чтобы все силы бросить на подготовку интересных уроков, культурных мероприятий для детей, на самообразование в конце-то концов, учитель должен искать, где бы ему "ещё что-то заработать"
Такой совет премьер дал в ответ на вопрос учителя из Дагестана, который спросил, почему учителя и преподаватели в России получают зарплату в 10-15 тыс. руб. в месяц, а офицеры полиции и силовых ведомств 50 тыс. руб. и выше.

просто охренела от безответственности
ответить
5 августа 2016, 17:01
писал:
4 августа 2016, 20:24
Голосуйте за отставку Медведева!!!
при чем здесь он? он не рулит ничем!
ответить