В России горячую воду разрешат отключать только на неделю: мнения депутата и главы Госжилинспекции
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.08.2016 | 11:24
В России горячую воду разрешат отключать только на неделю: мнения депутата и главы Госжилинспекции
Просмотров: 425
Версия для печати

В России сроки проведения профилактики теплосетей могут сократить до недели. С таким предложением выступило Министерство строительства и ЖКХ России. По словам замглавы ведомства Андрея Чибиса, новшество планируется внедрить через четыре года, но подготовку к нему необходимо начинать уже сейчас. Сокращение сроков проведения опрессовок позволит уменьшить количество дней, которые жители домов проводят без горячей воды, сообщает "Российская газета".

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной поддержал федеральную инициативу. "Поэтапно это возможно сделать. Сейчас идет планомерная работа по замене тепломагистралей", - сказал он в беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов". По словам народного избранника, коммунальные службы все чаще используют современные материалы труб, с которыми проще работать. Парламентарий также подчеркнул, что стоимость работ никак не зависит от их темпов.

Положительно к предложению отнеслась и руководитель Государственной жилищной инспекции Саратовской области Юлия Абрамова. "Я слышала о такой инициативе. Мое мнение, как руководителя органа, стоящего на страже интересов жителей, - это положительный момент, направленный на улучшение жизни потребителей", - отметила она. Собеседница агентства предположила, что при сокращении сроков проведения опрессовок стоимость работ не возрастет, если все инженерные системы будут работать должным образом. "Когда у нас половина Саратова, а то и большая часть области в летний период или даже все время между отопительными сезонами сидит без горячей воды — это неправильно. Хотелось бы, чтобы хотя бы нормативные сроки — 14 дней — соблюдались. Порой и они не соблюдаются", - посетовала чиновница.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
8 августа 2016, 11:55
перед выборами дорогого стоит. молодцы едросовцы
ответить
8 августа 2016, 12:10
Везде лукаво. Господа чиновники и депутаты, вы о чем? Если любые тесты пригодности инженерных коммуникаций, оборудования коммунального обеспечения, как правило влекут ремонт. А где он и сколько там резерва для ремонтов? Таки вы поинтесуйтесь у коммунмльщиков, а лучше проверяйте постоянно относительно НЗ на финансирование ремонтов, наличия и предзаготовки средств, материалов, оборудования для внеплановых (аварийных) ремонтов. Так, Волжская ТЭГК после испытаний в июне 2016 около месяца не могла в отрытой траншее под трамвайными путями поменять трубу Ду 100 мм. То ли деньги искали, то ли трубу. А был бы резервный фонд и контроль по нему...
ответить
8 августа 2016, 12:27
У нас нет воды 3 неделю, прорыв после опресовки. Может и будут делать опресовку быстро а вот чинить все как обычно, как не было воды месяцами так и небудет
ответить
8 августа 2016, 12:46
проще её вообще отрезать и подогревать на месте.
ответить
8 августа 2016, 14:57
А почему в цивилизованных и ненавидимых новопатриотами европейских странах горячая вода есть постоянно? Или немытость и вонючесть -это и есть особый путь?
ответить
8 августа 2016, 17:46
Господа!!! СТЫДНО !!???
ответить
8 августа 2016, 17:51
писал:
8 августа 2016, 14:57
А почему в цивилизованных и ненавидимых новопатриотами европейских странах горячая вода есть постоянно? Или немытость и вонючесть -это и есть особый путь?
Так сказано же, что у ВВП лучше идут дела в обороноспособности и борьбе с ЕС, а ДАМ сконцентрирован на удержании "ЕР" ведущей и правящей в ГД. Местный губер в полях. Капкай в отдыхе от законотворчества. Сарай не в теме.

Потоу вот нам и горящее центральное водоснабжение.
ответить
8 августа 2016, 22:11
С приходом в ГЖИ Абрамовой, инспекция стоит на страже интересов УК, поэтому туда даже перестали обращаться, бестолку
ответить
8 августа 2016, 22:37
писал:
8 августа 2016, 11:55
перед выборами дорогого стоит. молодцы едросовцы
а чё, хороший лозунг к "выборам" !... - а потом можно будет и буквы заменить на ... "ВКлючать"...
ответить
9 августа 2016, 17:53
Фантазия У нас нет горячей воды с апреля Отключили отопление и воду Политехническая 74 -82 и еще 5 домов относящихся к этой ткотельной
ответить
9 августа 2016, 22:21
писал:
8 августа 2016, 22:11
С приходом в ГЖИ Абрамовой, инспекция стоит на страже интересов УК, поэтому туда даже перестали обращаться, бестолку
Надо обратиться к её политическому боссу ЛДПР на их сайт с просьбой зашлушать Абрамову относительно обращений граждан по ЖКХ и оценки ее работы.

Хотя писали же что Жирик баллотируется в депутаты городской думы Саратова. Вероятно он наведет здесь шорох в нашем сарболоте едроссов.
ответить
9 августа 2016, 23:45
писал:
8 августа 2016, 22:11
С приходом в ГЖИ Абрамовой, инспекция стоит на страже интересов УК, поэтому туда даже перестали обращаться, бестолку
писал:
9 августа 2016, 22:21
Надо обратиться к её политическому боссу ЛДПР на их сайт с просьбой зашлушать Абрамову относительно обращений граждан по ЖКХ и оценки ее работы.

Хотя писали же что Жирик баллотируется в депутаты городской думы Саратова. Вероятно он наведет здесь шорох в нашем сарболоте едроссов.
- рыба гниёт с головы !...
ответить