Страховщики предлагают втрое увеличить стоимость ОСАГО для злостных нарушителей ПДД
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.08.2016 | 09:22
Страховщики предлагают втрое увеличить стоимость ОСАГО для злостных нарушителей ПДД
Просмотров: 726
Версия для печати

Российский союз автостраховщиков (РСА) предлагает втрое увеличить тариф на ОСАГО для злостных нарушителей правил дорожного движения. Об этом в интервью ТАСС рассказал глава РСА и президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.

Размер коэффициента будет зависеть от количества штрафов, полученных водителем в течение года. Полный список нарушений, на которые будет распространяться повышающий коэффициент, пока не определён. Как уточнил Юргенс, в него войдёт превышение скорости, а на неправильную парковку ужесточение правил распространяться не будет.

"Мы полагаем, что если за допуск к управлению машиной злостного нарушителя ПДД автовладельцу придется платить за полис ОСАГО, например, в три раза больше, чем обычно, то количество таких водителей на дорогах уменьшится кратно", - отметил глава РСА.

Предполагается, что за 5-9 нарушений ПДД в год повышающий коэффициент будет установлен на уровне 1,86, за 10-14 — 2,06, за 15-19 — 2,26, за 20-24 — 2,45, за 25-29 — 2,65, за 30-34 — 2,85. Максимальное увеличение (3,04) будет распространяться на тех, кто нарушил правила более 35 раз в течение года. Как отметил Игорь Юргенс, для большинства водителей ничего не изменится – по данным ГИБДД, 95% автолюбителей нарушают правила реже пяти раз в год.

"Конечно, у некоторых водителей в этом случае может возникнуть желание вообще не покупать полис или купить фальшивый по дешевке. Тут мы рассчитываем на тесное взаимодействие с ГИБДД", — заявил Юргенс и добавил, что в РСА считают необходимым поднять штрафы за езду без полиса ОСАГО в 10 раз – с 800 рублей до 8 тыс. рублей.

Напомним, нынешний базовый тариф ОСАГО составляет от 3432 до 4118 рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
10 августа 2016, 09:40

Этот беспредел когда нибудь прекратится в стране?! Власть - ничего не вижу и не слышу? Вот бред этого Юргенса, послушайте: 

ответить
10 августа 2016, 09:41
писал:
10 августа 2016, 09:40

Этот беспредел когда нибудь прекратится в стране?! Власть - ничего не вижу и не слышу? Вот бред этого Юргенса, послушайте: 

ответить
10 августа 2016, 09:46
Для страховых компаний и руководителей СК установить штраф в 1000-кратном размере за отсутствие полисов ОСАГО и создание очередей в офисах. Это будет правильно.
ответить
10 августа 2016, 09:46
Вообще за нарушения более 20 в год кратность стоимости логично увеличивать за каждое нарушение добавлять 10 процентов ,потому-что нормальный человек более 2 раз в месяц никогда не нарушит,а недоразвитые пусть платят.
ответить
10 августа 2016, 09:50
Не вижу связи между нарушением ПДД в преваышении скорости на 20 км и статистикой аварийности. Если очень хочется денег, так введите большие коэффициенты для авто, ставших причиной аварии.
ответить
10 августа 2016, 10:22
А почему бы в 1000 раз взять и повысить штрафы и при этом не продавать ОСАГО. На какой хрен нужно это РСА - если оно защищает интересы только автостраховщиков. А власть - пластилиновая, ей проблемы автолюбителей - до одного места.
ответить
10 августа 2016, 12:43
писал:
10 августа 2016, 09:46
Вообще за нарушения более 20 в год кратность стоимости логично увеличивать за каждое нарушение добавлять 10 процентов ,потому-что нормальный человек более 2 раз в месяц никогда не нарушит,а недоразвитые пусть платят.
Заткнись!!!а то тови слова будут началом бунта в стране!!!!
ответить
10 августа 2016, 12:44
писал:
10 августа 2016, 09:46
Вообще за нарушения более 20 в год кратность стоимости логично увеличивать за каждое нарушение добавлять 10 процентов ,потому-что нормальный человек более 2 раз в месяц никогда не нарушит,а недоразвитые пусть платят.
Платить ты за всех будешь!!!
ответить
10 августа 2016, 13:15
1. На КоАП всеем плевать? за одно и то же нарушение (пусть даже их 5 или 10) предлагают наказывать дважды - штраф, и еще раз штаф в виде увеличенного тарифа на страховку.

2. Не напомните, какой сейчас коэффициент на неограниченное количество водителей, кажется -2. Ну и какой нарушитель, имея за год более 10 штрафов, станет делать страховку с коэффициентом 3 по штрафам, вместо того, чтобы просто сделать неограниченную?
ответить
10 августа 2016, 16:48
Когда же этим сукам поставят заслон!!! Сколько можно паразитировать на народе!!! Едро -ты куда смотришь!
ответить
10 августа 2016, 20:24
писал:
10 августа 2016, 09:46
Вообще за нарушения более 20 в год кратность стоимости логично увеличивать за каждое нарушение добавлять 10 процентов ,потому-что нормальный человек более 2 раз в месяц никогда не нарушит,а недоразвитые пусть платят.
Ну ты прям водитель от Бога !!!)))
ответить
10 августа 2016, 22:32
Если в Саратове в одном месте камеру повесить, то по правилам 2/3 всех водителей можно прав лишить за год или там будет вечная пробка:) Разглошать, где не буду, а то и впрямь вумники повесят:)
ответить
11 августа 2016, 21:05
писал:
10 августа 2016, 09:46
Вообще за нарушения более 20 в год кратность стоимости логично увеличивать за каждое нарушение добавлять 10 процентов ,потому-что нормальный человек более 2 раз в месяц никогда не нарушит,а недоразвитые пусть платят.
Олег, молодец, наш человек!!!!
ответить