Саратовцы оценили качество тротуаров и оперативность дорожников в центре города на минус два балла
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.08.2016 | 14:20
Саратовцы оценили качество тротуаров и оперативность дорожников в центре города на минус два балла
Просмотров: 699
Версия для печати

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились жители Фрунзенского района. Они рассказали о задержках укладки дорожного покрытия и ремонта проезжей части на улице Советская. Около двух недель назад рабочие раскопали Советскую от пересечения с Чапаева до Рахова, оставив автолюбителям две полосы для движения.

До начала ремонтных работ улица нередко была забита автомобилями в час пик. В течение нескольких недель движение на Советской парализовано из-за узкого пространства.

Кроме того, дорожные службы также не торопятся довести до конца укладку покрытия на тротуарах. На сегодняшний день оно готово только на отдельных участках. А качество нового асфальта, положенного для пешеходов, оставляет желать лучшего. Новое покрытие буквально рассыпается в руках.

Видео Дмитрия Черненкова

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
11 августа 2016, 15:24
Администрация города сорвала проект Володина?
ответить
11 августа 2016, 15:35
писал:
11 августа 2016, 15:24
Администрация города сорвала проект Володина?
Почему сорвала? Ведь работы еще идут и не закончены? Вроде даже не стали совсем перекрывать все улицы, хотя, если бы перекрыли, то работы бы пошли быстрее...
ответить
11 августа 2016, 15:38
писал:
11 августа 2016, 15:24
Администрация города сорвала проект Володина?
писал:
11 августа 2016, 15:35
Почему сорвала? Ведь работы еще идут и не закончены? Вроде даже не стали совсем перекрывать все улицы, хотя, если бы перекрыли, то работы бы пошли быстрее...
Не пошли бы работы быстрее, потому что скорость работы бригад зависит не от уличного движения, а от наличия материалов, рабочих, и от техпроцесса.
ответить
11 августа 2016, 16:15
Сейчас с этим ремонтом дорог создают видимость бурной деятельности: типа тут ремонтируют, там ремонтируют. А на деле все не так, далеко не так. Сняли асфальт на одних улицах, не сделали, бросили. Стали на других снимать асфальт. И потом также бросили там все. Поехали на третьи улицы. Все потому, что объявили ремонт на куче улиц, а ведь дорожных организаций так и осталось мало (4-5). Вот и мечутся теперь эти полтора десятка человек с одного объекта на другой. Вместо того, чтобы сделать одно, потом двигаться на новую улицу. И потом: длинные улицы до этого делали отрезками,, а не как сейчас: везде все снять и свалить в другой адрес. Нисколько не являюсь поклонником Буренина или Грищенко, но в отношении организации ремонта дорог нынешней администрации (Сараеву и Ко) есть чему поучиться у них. Такого бедлама не было.

И еще: администрация выпускает информацию о перекрытии улиц, а там как все ездили, так и ездят, как парковались, так и паркуются. Идиотизм какой-то...
ответить
11 августа 2016, 16:38
писал:
11 августа 2016, 16:15
Сейчас с этим ремонтом дорог создают видимость бурной деятельности: типа тут ремонтируют, там ремонтируют. А на деле все не так, далеко не так. Сняли асфальт на одних улицах, не сделали, бросили. Стали на других снимать асфальт. И потом также бросили там все. Поехали на третьи улицы. Все потому, что объявили ремонт на куче улиц, а ведь дорожных организаций так и осталось мало (4-5). Вот и мечутся теперь эти полтора десятка человек с одного объекта на другой. Вместо того, чтобы сделать одно, потом двигаться на новую улицу. И потом: длинные улицы до этого делали отрезками,, а не как сейчас: везде все снять и свалить в другой адрес. Нисколько не являюсь поклонником Буренина или Грищенко, но в отношении организации ремонта дорог нынешней администрации (Сараеву и Ко) есть чему поучиться у них. Такого бедлама не было.

И еще: администрация выпускает информацию о перекрытии улиц, а там как все ездили, так и ездят, как парковались, так и паркуются. Идиотизм какой-то...
В точку! Но есть еще один фактор. почему так делается. Едет допустим губернатор с инспекцией на какую-то улицу, дорожников отовсюду снимают и кидают на эту улицу. Потом Ландо едет на другую улицу, опять бросают всю работу и устраивают показуху уже там. Раньше такого не было. Брали отрезок, снимали асфальт, меняли бордюры, клали нижний слой, потом верхний. И не дергали бригады туда-сюда для телекамер. Тоже не люблю Грища, он он подстраивался под дорожников, а не наоборот.
ответить
11 августа 2016, 16:41
Качество капец!
ответить
12 августа 2016, 11:44
А где обещанная гарантия на дороги?
ответить